Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1,310
Socios comerciales
12
Socio principal
Pt. Japfa Comfeed Indonesia Tbk
Puertos
7
Puerto principal
Seattle, Washington
Información de contacto
International Feed
Suite 300 2500 Shadywood Road Excelsior Mn 55331 United States
Registros de International Feed
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1,310Total Envíos
1,310
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 26 oct 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 26 oct 2026
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Seattle, Washington
- Tacoma, Washington
- Long Beach, California
- Los Angeles, California
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Envíos
Últimos 5 de 1,310| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COSU6468492671 | US SOYBEAN MEAL ( FEED GRADE) US SOYBEAN MEAL ( FEED GRADE) US SOYBEAN MEAL ( FEED GRADE) US SOYBEAN MEAL ( FEED GRADE) US SOYBEAN MEAL ( FEED GRADE) US SOYBEAN MEAL ( FEED GRADE) US SOYBEAN MEAL ( FEED GRADE) US SOYBEAN MEAL ( FEED GRADE) US SOYBEAN MEAL ( FEED GRADE) US SOYBEAN MEAL ( FEED GRADE) | N/A | 26 oct 2026 | Canada | 260,308 kg | 10 BLK |
| 2 | OOLU2337476222 | DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES(DDGS) DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES(DDGS) | IO GLOBAL COMPANY LIMITED | 25 oct 2026 | Canada | 26,218 kg | 1 BLK |
| 3 | OOLU2337476181 | DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX HS CODE: 230330 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES | GF INC. | 25 oct 2026 | Canada | 288,205 kg | 11 BLK |
| 4 | OOLU2338215070 | SOYBEAN MEAL SOYBEAN MEAL 14 DAYS FREE DETENTION AT DESTINATION SOYBEAN MEAL | SHIN AGRI TECH CO., LTD | 23 oct 2026 | Canada | 75,424 kg | 32 BLK |
| 5 | COSU6468492670 | US SOYBEAN MEAL ( FEED GRADE) US SOYBEAN MEAL ( FEED GRADE) US SOYBEAN MEAL ( FEED GRADE) US SOYBEAN MEAL ( FEED GRADE) US SOYBEAN MEAL ( FEED GRADE) US SOYBEAN MEAL ( FEED GRADE) US SOYBEAN MEAL ( FEED GRADE) US SOYBEAN MEAL ( FEED GRADE) | N/A | 18 oct 2026 | Canada | 208,181 kg | 18 BLK |
Importadores
Total 9- 1PT. JAPFA COMFEED INDONESIA TBKTacoma, Washington · Más reciente 12 mar 2024826 cont.21,097,317 kg
- 2BANGKOK PRODUCE MERCHANDISING PUBLITacoma, Washington · Más reciente 18 ago 20181,090 cont.27,670,671 kg
- 3NH TRADING CO., LTD.Seattle, Washington · Más reciente 18 ago 2026684 cont.17,507,937 kg
- 4JIT INTERNATIONAL CO.,LTDSeattle, Washington · Más reciente 31 jul 2023420 cont.10,841,999 kg
- 5JIT INTERNATIONAL COMPANY LIMITEDSeattle, Washington · Más reciente 3 sept 2021526 cont.13,583,250 kg
Proveedores
Total 2- 1INTERNATIONAL FEEDMás reciente 26 sept 202345 cont.1,162,979 kg
- 2JUST GOMás reciente 22 oct 20141 cont.3,850 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
International Feed
Suite 300 2500 Shadywood Road Excelsior Mn 55331 United States
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de International Feed
Conocimiento de embarque:COSU6468492671
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: OOLU9154874
| Carga #1 | ||
Descripción US SOYBEAN MEAL ( FEED GRADE) | ||
Palabras clave us soybean meal feed grade | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 28983789, NO SEAL | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS AES X20260921289963 NO MARKS | |
Número de contenedor: OOCU9980144
Número de contenedor: CSNU6254825
Número de contenedor: CSLU5174570
Número de contenedor: TGBU5051916
Número de contenedor: OOCU9966085
Número de contenedor: CSNU8875360
Número de contenedor: OOLU6993102
Número de contenedor: OOCU9972257
Número de contenedor: OOCU4830856
Tránsito
Transportista CHINA OCEAN SHIPPING COMPANY | Código del transportista COSU |
Dirección del transportista 100 LIGHTING WAY | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero GOOCH ISLAND, BC |
Número de viaje CPN04 | País de origen CANADA |
Nombre del buque CMA CGM FORT JAMES | Puerto de EE. UU. SEATTLE, WASHINGTON |
Conocimiento de embarque maestro COSU6468492671 | Peso (LB/KG) 573979.14 / 260308 |
Cantidad 10 BLK | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción CHICAGO | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
CHRISTY SEJAHTERA
BUKIT GOLF MEDITERANIA, PANTAI IND JAKARTA JAKARTA RAYA INDONESIA
Notify Party
CHRISTY SEJAHTERA
Shipper
INTERNATIONAL FEED CORPORATION
SUITE 300 2500 SHADYWOOD ROAD EXCELSIOR MN 55331 UNITED STATES
Más datos disponibles para suscriptores de pago