Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
175
Socios comerciales
11
Socio principal
Tastee Limited
Puertos
6
Puerto principal
Port Bustamante
Información de contacto
Gf Inc.
1055, Trapalce, 234, Hwangsaeul-ro B Songnam . 13595 South Korea
Registros de Gf Inc.
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 175Total Envíos
175
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 25 oct 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 25 oct 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Port Bustamante
- Vancouver, BC
- Pusan
- Valencia
- Prince Rupert, BC
Envíos
Últimos 5 de 175| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OOLU2337476181 | DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX HS CODE: 230330 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES | INTERNATIONAL FEED | 25 oct 2026 | Canada | 288,205 kg | 11 BLK |
| 2 | OOLU2337476180 | DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX | INTERNATIONAL FEED | 17 oct 2026 | Canada | 130,917 kg | 16 BLK |
| 3 | OOLU2337476160 | DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES 13 X 40 FT CNTRS DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX HS CODE IS 2303.30 DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES | INTERNATIONAL FEED | 8 sept 2026 | Canada | 340,470 kg | 13 BLK |
| 4 | OOLU2335707049 | DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX | INTERNATIONAL FEED | 4 sept 2026 | Canada | 441,237 kg | 17 BLK |
| 5 | OOLU2335707040 | DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES CONTACT PERSON : XXXXXXXXXX | INTERNATIONAL FEED | 4 sept 2026 | Canada | 565,149 kg | 22 BLK |
Importadores
Total 1- 1ASTLETT RUBBER INC.Everett, Washington · Más reciente 6 dic 20173 cont.52,800 kg
Proveedores
Total 9- 1TASTEE LIMITEDMás reciente 1 abr 202061 cont.632,619 kg
- 2HANKUM CO LTDMás reciente 11 ene 201755 cont.1,100,477 kg
- 3INTERNATIONAL FEEDMás reciente 25 oct 2026245 cont.6,302,731 kg
- 4Candiani S P AMás reciente 18 jun 201014 cont.909,792 kg
- 5STONE ARCH COMMODITIESMás reciente 24 may 202659 cont.1,557,102 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Gf Inc.
1055, Trapalce, 234, Hwangsaeul-ro B Songnam . 13595 South Korea
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Gf Inc.
Conocimiento de embarque:OOLU2337476181
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: OOCU8527832
| Carga #1 | ||
Descripción DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES | ||
Palabras clave distillers dried grains solubles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 676296 | Descripción del equipo G1 |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M NO MARKS N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: FFAU3261802
Número de contenedor: TIIU5953226
Número de contenedor: FFAU3197920
Número de contenedor: FFAU7086457
Número de contenedor: OOLU6785407
Número de contenedor: OOCU8797458
Número de contenedor: TIIU5632397
Número de contenedor: TGHU6963387
Número de contenedor: OOCU9026619
Número de contenedor: FFAU2824748
Tránsito
Transportista ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINE LTD | Código del transportista OOLU |
Dirección del transportista 4141 HACIENDA DR | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero GOOCH ISLAND, BC |
Número de viaje CPN05 | País de origen CANADA |
Nombre del buque CMA CGM FORT JAMES | Puerto de EE. UU. SEATTLE, WASHINGTON |
Conocimiento de embarque maestro OOLU2337476181 | Peso (LB/KG) 635492.025 / 288205 |
Cantidad 11 BLK | Cantidad de contenedores 11 |
Lugar de recepción MINNEAPOLIS | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
G.F. INC.
1055, TRAPALCE, 234, HWANGSAEUL-RO B SONGNAM . 13595 SOUTH KOREA
Notify Party
G.F. INC.
1055 TRAPALCE, HWANGSAEUL, RO B SONGNAM 13595, USA
Shipper
INTERNATIONAL FEED CORPORATION
2500 SHADYWOOD ROAD, SUITE 300 EXCELSIOR MN UNITED STATES
Más datos disponibles para suscriptores de pago