Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
23
Socios comerciales
10
Socio principal
Shanghai Shen Hang Import & Export
Puertos
2
Puerto principal
Seattle, Washington
Información de contacto
All American Forest Products Incorp
205 3303 Coldstream Avenue Vernon Bc Vit 1y1 Canada Te5458858
Registros de All American Forest Products Incorp
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 23Total Envíos
23
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Puertos destacados
Leyenda
- Seattle, Washington
- Long Beach, California
Envíos
Últimos 5 de 23| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COSU8013013410 | SPF, ROUGH, GR/AD SPF, ROUGH, GR/AD SPF, ROUGH, GR/AD SPF, ROUGH, GR/AD SPF, ROUGH, GR/AD SPF, ROUGH, GR/AD SPF, ROUGH, GR/AD SPF, ROUGH, GR/AD SPF, ROUGH, GR/AD SPF, ROUGH, GR/AD SPF, ROUGH, GR/AD SPF, ROUGH, GR/AD SPF, ROUGH, GR/AD SPF, ROUGH, GR/AD | XIAMEN CCRE LOGISTICS COMPANY LIMIT | 12 sept 2016 | Canada | 358,634 kg | 280 PKG |
| 2 | COSU8004658520 | SPF ROUGH GR/AD MR NO.3 AND B,RL SPF ROUGH GR/AD MR NO.3 AND B,RL SPF ROUGH GR/AD MR NO.3 AND B,RL SPF ROUGH GR/AD MR NO.3 AND B,RLSPF ROUGH GR/AD MR NO.3 AND B,RL SPF ROUGH GR/AD MR NO.3 AND B,RL SPF ROUGH GR/AD MR NO.3 AND B,RLSPF ROUGH GR/AD MR NO.3 AND B,RL SPF ROUGH GR/AD MR NO.3 AND B,RL SPF ROUGH GR/AD MR NO.3 AND B,RL SPF ROUGH GR/AD MR NO.3 AND B,RL | XIAMEN CCRE LOGISTICS COMPANY LIMIT | 10 abr 2015 | Canada | 414,801 kg | 266 PKG |
| 3 | COSU8004658081 | HEMLOCK ECON HEMLOCK ECON HEMLOCK ECON | NANJING SURONG MACHINERY CO., LTD | 4 abr 2015 | Canada | 75,000 kg | 60 PKG |
| 4 | COSU8004658080 | HEMLOCK ECON HEMLOCK ECON HEMLOCK ECON HEMLOCK ECONHEMLOCK ECON HEMLOCK ECON HEMLOCK ECONHEMLOCK ECON | NANJING SURONG MACHINERY CO., LTD | 4 abr 2015 | Canada | 300,000 kg | 240 PKG |
| 5 | COSU8004659060 | SPF SPF SPF SPFSPF SPF SPFSPF SPF SPF SPF | N/A | 30 mar 2015 | Canada | 380,496 kg | 15 PKG |
Importadores
Total 8- 1SHANGHAI SHEN HANG IMPORT & EXPORTLong Beach, California · Más reciente 17 feb 201529 cont.739,888 kg
- 2HIGH HOPE ZHONGDING CORPORATIONLong Beach, California · Más reciente 25 oct 201433 cont.993,257 kg
- 3SUZHOU GUOXIN GROUP XINSHUN IMPORTLong Beach, California · Más reciente 17 feb 201520 cont.536,344 kg
- 4XIAMEN CCRE LOGISTICS COMPANY LIMITSeattle, Washington · Más reciente 12 sept 201629 cont.773,435 kg
- 5NANJING SURONG MACHINERY CO., LTDSeattle, Washington · Más reciente 4 abr 201515 cont.375,000 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
All American Forest Products Incorp
205 3303 Coldstream Avenue Vernon Bc Vit 1y1 Canada Te5458858
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de All American Forest Products Incorp
Conocimiento de embarque:COSU8013013410
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TEMU7244853
| Carga #1 | ||
Descripción SPF, ROUGH, GR/AD | ||
Palabras clave spf, rough, gr/ad | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 20 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto NO SEAL, 5578600 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: CCLU6765257
Número de contenedor: FCIU8457903
Número de contenedor: FCIU9687140
Número de contenedor: SEGU4294448
Número de contenedor: BMOU4809490
Número de contenedor: CAIU9238141
Número de contenedor: CAIU9204305
Número de contenedor: RFCU5091098
Número de contenedor: TRLU8106640
Número de contenedor: BSIU9581541
Número de contenedor: FCIU9447556
Número de contenedor: FCIU9883781
Número de contenedor: TEMU7703090
Tránsito
Transportista CHINA OCEAN SHIPPING COMPANY | Código del transportista COSU |
Dirección del transportista 100 LIGHTING WAY | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 007E | País de origen Canada |
Nombre del buque CSCL OCEANIA | Puerto de EE. UU. Seattle, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 790787.97 / 358634 |
Cantidad 280 PKG | Cantidad de contenedores 14 |
Lugar de recepción VANCOUVER | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 700 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
XIAMEN CCRE LOGISTICS COMPANY LIMIT
18F,B# CCRE BUILDING, NO.66 XIAMEN FJ 361000 CHINA TE2360633 2360633
Notify Party
XIAMEN CCRE LOGISTICS COMPANY LIMIT
Shipper
ALL AMERICAN FOREST PRODUCTS INCORP
205 3303 COLDSTREAM AVENUE VERNON BC VIT 1Y1 CANADA TE5458858
Más datos disponibles para suscriptores de pago