Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
3,301
Socios comerciales
20
Socio principal
Beijing New Building Materials Comp
Puertos
10
Puerto principal
Seattle, Washington
Información de contacto
West Fraser
Suite 1500 885 West Georgia Street Vancouver Bc V6c 3e8 Canada
Registros de West Fraser
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 3,301Total Envíos
3,301
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 6 feb 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 6 feb 2026
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Puertos destacados
Leyenda
- Seattle, Washington
- Long Beach, California
- Los Angeles, California
- Tacoma, Washington
- Oakland, California
Envíos
Últimos 5 de 3,301| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COSU6416798440 | Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo | SATERI(CHANGZHOU) FIBRE COMPANY LIM | 17 jun 2025 | China | 523,251 kg | 260 UNT |
| 2 | COSU6404677780 | Wood Pulp Wood Pulp Wood Pulp Wood Pulp Wood Pulp Wood Pulp Wood Pulp Wood Pulp Wood Pulp Wood Pulp Wood Pulp Wood Pulp Wood Pulp Wood Pulp Wood Pulp Wood Pulp Wood Pulp Wood Pulp Wood Pulp Wood Pulp | JIANGXI YONGGUAN TECHNOLOGY DEVELOP | 12 mar 2025 | Canada | 20,000 kg | 20 PKG |
| 3 | COSU6391448710 | Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber | XIAMEN GULONG IMPORT & EXPORT COMPA | 21 sept 2024 | Canada | 22,500,000 kg | 30 PKG |
| 4 | COSU6386599750 | Cariboo Nbsk Pulp Cariboo Nbsk Pulp Cariboo Nbsk Pulp Cariboo Nbsk Pulp Cariboo Nbsk Pulp Cariboo Nbsk Pulp Cariboo Nbsk Pulp Cariboo Nbsk Pulp Cariboo Nbsk Pulp Cariboo Nbsk Pulp Cariboo Nbsk Pulp Cariboo Nbsk Pulp Cariboo Nbsk Pulp Cariboo Nbsk Pulp Cariboo Nbsk Pulp Cariboo Nbsk Pulp Cariboo Nbsk Pulp Cariboo Nbsk Pulp Cariboo Nbsk Pulp Cariboo Nbsk Pulp | POINTER INVESTMENT (H.K.) LTD | 12 jul 2024 | Canada | 528,260 kg | 260 UNT |
| 5 | COSU6384042650 | Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber Spf Kd Ht Lumber | JOC JIANGSU WUCHAN TRADING COMPANY | 19 may 2024 | Canada | 760,955 kg | 555 PKG |
Importadores
Total 9- 1BEIJING NEW BUILDING MATERIALS COMPSeattle, Washington · Más reciente 28 nov 20209,402 cont.282,088,493 kg
- 2SHANGHAI SHENG WOSHENG FOREST COMPAMás reciente 18 jul 20194,526 cont.111,330,569 kg
- 3ZHUHAI HONGTA RENHENG PACKAGING COMSeattle, Washington · Más reciente 20 ene 20242,571 cont.137,415,672 kg
- 4JIANGSU WANLIN MODERN LOGISTICS COMSeattle, Washington · Más reciente 28 abr 20171,839 cont.45,150,049 kg
- 5DRYAD RESOURCES (HK) COMPANY LIMITESeattle, Washington · Más reciente 11 jul 20231,500 cont.37,079,187 kg
Proveedores
Total 10- 1WEST FRASERMás reciente 21 jun 2022127 cont.2,840,684 kg
- 2SIEMPELKAMP ENERGY & DRYING SOLUTIOMás reciente 1 feb 202610 cont.173,987 kg
- 3SIEMPELKAMP ENERGY & DRYINGMás reciente 3 feb 202610 cont.90,486 kg
- 4WORLDWIDE LOGISTICS GMBHMás reciente 3 dic 202520 cont.62,409 kg
- 5SIEMPELKAMP MASCHINEN-UND ANLAGENBAMás reciente 5 nov 202515 cont.43,226 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
West Fraser
Suite 1500 885 West Georgia Street Vancouver Bc V6c 3e8 Canada
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de West Fraser
Conocimiento de embarque:COSU6416798440
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: CSNU7521232
| Carga #1 | ||
Descripción Northern Bleached Softwood Kraft Pulp Cariboo | ||
Palabras clave northern bleached softwood kraft pulp cariboo | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 13 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 10925537, NO SEAL | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: FCIU9637279
Número de contenedor: FFAU6919029
Número de contenedor: TGBU8679589
Número de contenedor: TIIU5041711
Número de contenedor: CSNU7744431
Número de contenedor: TGBU7974234
Número de contenedor: CSNU6963121
Número de contenedor: CSNU8395967
Número de contenedor: CSNU7097269
Número de contenedor: OOCU8198974
Número de contenedor: CSNU8459526
Número de contenedor: TGBU5629917
Número de contenedor: CSNU8900354
Número de contenedor: CSNU6926107
Número de contenedor: CSLU6214321
Número de contenedor: CSNU8671860
Número de contenedor: TRHU4199836
Número de contenedor: CSNU7330107
Número de contenedor: UETU6969559
Tránsito
Transportista CHINA OCEAN SHIPPING COMPANY | Código del transportista COSU |
Dirección del transportista 100 LIGHTING WAY | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero YANGSHAN |
Número de viaje 197N | País de origen GEORGIA |
Nombre del buque COSCO BOSTON | Puerto de EE. UU. SEATTLE, WASHINGTON |
Conocimiento de embarque maestro COSU6416798440 | Peso (LB/KG) 1153768.455 / 523251 |
Cantidad 260 UNT | Cantidad de contenedores 20 |
Lugar de recepción VANCOUVER | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 578 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
SATERI(CHANGZHOU) FIBRE COMPANY LIM
9 XINGLONG ROAD, NANDU TOWN, LIYANG CHANGZHOU JS CHINA
Notify Party
SATERI(CHANGZHOU) FIBRE COMPANY LIM
9 XINGLONG RD
Shipper
WEST FRASER
SUITE 1500 885 WEST GEORGIA STREET VANCOUVER BC V6C 3E8 CANADA
Más datos disponibles para suscriptores de pago