Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
14
Socios comerciales
9
Socio principal
Qingdao Sinocofo Supply Chain Manag
Puertos
3
Puerto principal
Seattle, Washington
Información de contacto
Westcan Resource Development Limite
626 Belle View Place Nanaimo Bc V9v 1b4 Canada
Registros de Westcan Resource Development Limite
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 14Total Envíos
14
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 12 jun 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 12 jun 2026
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Seattle, Washington
- Los Angeles, California
- Long Beach, California
Envíos
Últimos 5 de 14| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COSU6502203490 | Hemlock Hemlock Hemlock Hemlock Hemlock Hemlock Hemlock | KINFORM LIMITED | 12 jun 2026 | Canada | 162,120 kg | 137 PKG |
| 2 | COSU6442017600 | Hemlock Hemlock Hemlock Hemlock Hemlock Hemlock | KINFORM TIMBER CO.LTD | 24 feb 2026 | Canada | 138,960 kg | 89 PKG |
| 3 | COSU6368524810 | Hemlock #2, Mr Rl Rgh Grn Hemlock #2, Mr Rl Rgh Grn Hemlock #2, Mr Rl Rgh Grn Hemlock #2, Mr Rl Rgh Grn Hemlock #2, Mr Rl Rgh Grn Hemlock #2, Mr Rl Rgh Grn Hemlock #2, Mr Rl Rgh Grn Hemlock #2, Mr Rl Rgh Grn Hemlock #2, Mr Rl Rgh Grn | SHANGHAI XIN TONG LIAN PACKING COMP | 10 dic 2023 | China | 181,252 kg | 108 PKG |
| 4 | COSU6368524710 | Hemlock, Mr Rl Grn Hemlock, Mr Rl Grn Hemlock, Mr Rl Grn Hemlock, Mr Rl Grn Hemlock, Mr Rl Grn Hemlock, Mr Rl Grn Hemlock, Mr Rl Grn Hemlock, Mr Rl Grn Hemlock, Mr Rl Grn Hemlock, Mr Rl Grn Hemlock, Mr Rl Grn Hemlock, Mr Rl Grn Hemlock, Mr Rl Grn Hemlock, Mr Rl Grn Hemlock, Mr Rl Grn Hemlock, Mr Rl Grn Hemlock, Mr Rl Grn Hemlock, Mr Rl Grn | QINGDAO SINOCOFO SUPPLY CHAIN MANAG | 30 nov 2023 | Canada | 417,244 kg | 216 PKG |
| 5 | COSU6360581530 | Hemlock Hemlock Hemlock Hemlock Hemlock Hemlock Hemlock | CHE-HSIANG WOODEN CO., LTD | 31 jul 2023 | Canada | 181,104 kg | 70 PKG |
Importadores
Total 8- 1QINGDAO SINOCOFO SUPPLY CHAIN MANAGLos Angeles, California · Más reciente 30 nov 202343 cont.1,080,825 kg
- 2CHE-HSIANG WOODEN CO., LTD.Seattle, Washington · Más reciente 31 jul 202333 cont.799,294 kg
- 3SHANGHAI XIN TONG LIAN PACKING COMPSeattle, Washington · Más reciente 10 dic 202316 cont.347,212 kg
- 4KINFORM LIMITEDSeattle, Washington · Más reciente 12 jun 20267 cont.162,120 kg
- 5KINFORM TIMBER CO.LTD.Seattle, Washington · Más reciente 24 feb 20266 cont.138,960 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Westcan Resource Development Limite
626 Belle View Place Nanaimo Bc V9v 1b4 Canada
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Westcan Resource Development Limite
Conocimiento de embarque:COSU6502203490
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TRHU5428074
| Carga #1 | ||
Descripción Hemlock | ||
Palabras clave hemlock | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 17 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 630530, NO SEAL | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números CERS DW4152202606045 340220 | |
Número de contenedor: OOCU6262821
Número de contenedor: CCLU7334634
Número de contenedor: GCXU5483711
Número de contenedor: UETU7899630
Número de contenedor: FFAU3032344
Número de contenedor: BEAU6217120
Tránsito
Transportista CHINA OCEAN SHIPPING COMPANY | Código del transportista COSU |
Dirección del transportista 100 LIGHTING WAY | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero GOOCH ISLAND, BC |
Número de viaje 119E | País de origen CANADA |
Nombre del buque OOCL NEW YORK | Puerto de EE. UU. SEATTLE, WASHINGTON |
Conocimiento de embarque maestro COSU6502203490 | Peso (LB/KG) 357474.60000000003 / 162120 |
Cantidad 137 PKG | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción VANCOUVER | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 271 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
KINFORM LIMITED
DD89, LOT 581 582 583 & 584RP SAN HONG KONG . HONG KONG
Notify Party
KINFORM LIMITED
Shipper
WESTCAN RESOURCE DEVELOPMENT LIMITE
626 BELLE VIEW PLACE NANAIMO BC V9V 1B4 CANADA
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
1.7K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos