Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Wilson Trading Company
Puertos
1
Puerto principal
Savannah, Georgia
Información de contacto
Crystalsev Comercio E Representacao
Ltda Av. Antonio Diederichsen, 400 Ed. Metropolitan, Jardim America Ribeirao Preto, Sp Brazil Cep: 14020.250
Registros de Crystalsev Comercio E Representacao
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Savannah, Georgia
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUSS2990608195 | White Crystal SUGAR27 Mtons / 540 Polypropylene Bagseach Brazilian White Crystal Sugarncm: 17019900RE: 09/0740229-001SD: 2090537974/8 Freight Prepaid Abroadnet Weight: 540.000 Mtgross Weight: 541.6416 Mtnumber Of Bags: 10,800 Bagswhite Crystal SUGAR27 Mtons / 540 Polypropylene Bagseach Brazilian White Crystal Sugarncm: 17019900RE: 09/0740229-001SD: 2090537974/8 Freight Prepaid Abroadnet Weight: 540.000 Mtgross Weight: 541.6416 Mtnumber Of Bags: 10,800 Bagswhite Crystal SUGAR27 Mtons / 540 Polypropylene Bagseach Brazilian White Crystal Sugarncm: 17019900RE: 09/0740229-001SD: 2090537974/8 Freight Prepaid Abroadnet Weight: 540.000 Mtgross Weight: 541.6416 Mtnumber Of Bags: 10,800 Bagswhite Crystal SUGAR27 Mtons / 540 Polypropylene Bagseach Brazilian White Crystal Sugarncm: 17019900RE: 09/0740229-001SD: 2090537974/8 Freight Prepaid Abroadnet Weight: 540.000 Mtgross Weight: 541.6416 Mtnumber Of Bags: 10,800 Bagswhite Crystal SUGAR27 Mtons / 540 Polypropylene Bagseach Brazilian White Crystal Sugarncm: 17019900RE: 09/0740229-001SD: 2090537974/8 Freight Prepaid Abroadnet Weight: 540.000 Mtgross Weight: 541.6416 Mtnumber Of Bags: 10,800 Bagswhite Crystal SUGAR27 Mtons / 540 Polypropylene Bagseach Brazilian White Crystal Sugarncm: 17019900RE: 09/0740229-001SD: 2090537974/8 Freight Prepaid Abroadnet Weight: 540.000 Mtgross Weight: 541.6416 Mtnumber Of Bags: 10,800 Bagswhite Crystal SUGAR27 Mtons / 540 Polypropylene Bagseach Brazilian White Crystal Sugarncm: 17019900RE: 09/0740229-001SD: 2090537974/8 Freight Prepaid Abroadnet Weight: 540.000 Mtgross Weight: 541.6416 Mtnumber Of Bags: 10,800 Bagswhite Crystal SUGAR27 Mtons / 540 Polypropylene Bagseach Brazilian White Crystal Sugarncm: 17019900RE: 09/0740229-001SD: 2090537974/8 Freight Prepaid Abroadnet Weight: 540.000 Mtgross Weight: 541.6416 Mtnumber Of Bags: 10,800 Bagswhite Crystal SUGAR27 Mtons / 540 Polypropylene Bagseach Brazilian White Crystal Sugarncm: 17019900RE: 09/0740229-001SD: 2090537974/8 Freight Prepaid Abroadnet Weight: 540.000 Mt | WILSON TRADING COMPANY | 16 jul 2009 | Brazil | 541,640 kg | 10800 PCS |
Importadores
Total 1- 1WILSON TRADING COMPANYSavannah, Georgia · Más reciente 16 jul 200920 cont.541,640 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Crystalsev Comercio E Representacao
Ltda Av. Antonio Diederichsen, 400 Ed. Metropolitan, Jardim America Ribeirao Preto, Sp Brazil Cep: 14020.250
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Crystalsev Comercio E Representacao
Conocimiento de embarque:HLCUSS2990608195
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: CAXU2325740
| Carga #1 | ||
Descripción White Crystal Sugar | ||
Palabras clave white crystal sugar | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 540 |
| Carga #2 | ||
Descripción 27 Mtons / 540 Polypropylene Bags | ||
Palabras clave polypropylene bags | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #3 | ||
Descripción Each Brazilian White Crystal Sugar | ||
Palabras clave each brazilian white crystal sugar | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #5 | ||
Descripción Ncm: 17019900 | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #6 | ||
Descripción Re: 09/0740229-001 | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #7 | ||
Descripción Sd: 2090537974/8 | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #8 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #9 | ||
Descripción Freight Prepaid Abroad | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #10 | ||
Descripción Net Weight: 540.000 Mt | ||
Palabras clave mt | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #11 | ||
Descripción Gross Weight: 541.6416 Mt | ||
Palabras clave mt | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #12 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #13 | ||
Descripción Number Of Bags: 10,800 Bags | ||
Palabras clave number | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #14 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #15 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #16 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Datos no disponibles |
Precinto 095381 | Descripción del equipo 00 |
Tipo 20 Foot Dry Container, Opening at one or both end | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO M TARE TARE TARE TARE TARE TARE TARE TARE TARE NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M | |
Número de contenedor: CPSU1051617
Número de contenedor: CPSU1305223
Número de contenedor: CPSU1637824
Número de contenedor: CRXU2401818
Número de contenedor: CSQU3081157
Número de contenedor: FCIU2641580
Número de contenedor: FSCU7988360
Número de contenedor: GATU0059137
Número de contenedor: GATU0322670
Número de contenedor: GATU0588059
Número de contenedor: HLXU2020749
Número de contenedor: HLXU2288006
Número de contenedor: HLXU2346139
Número de contenedor: HLXU3047106
Número de contenedor: IRNU2010280
Número de contenedor: ITAU2171330
Número de contenedor: IVLU9559910
Número de contenedor: IVLU9563973
Número de contenedor: TRLU2888881
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Sao Paulo |
Número de viaje 14R | País de origen Brazil |
Nombre del buque MSC BALI | Puerto de EE. UU. Savannah, Georgia |
Conocimiento de embarque maestro HLCUSS2090608195 | Peso (LB/KG) 1194316.2 / 541640 |
Cantidad 10800 PCS | Cantidad de contenedores 20 |
Lugar de recepción SANTOS, BR | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
WILSON TRADING COMPANY
NO 104/7, DAM STREET COLOMBO 12 SRI LANKA
Notify Party
WILSON TRADING COMPANY
Shipper
CRYSTALSEV COMERCIO E REPRESENTACAO
LTDA AV. ANTONIO DIEDERICHSEN, 400 ED. METROPOLITAN, JARDIM AMERICA RIBEIRAO PRETO, SP BRAZIL CEP: 14020.250
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos