Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
7
Socios comerciales
4
Socio principal
He Xiang Jiutai City Economic And T
Puertos
2
Puerto principal
Seattle, Washington
Información de contacto
Afec Commodities Services & Solutio
10214 Caddo Trail Magnolia Tx 77354 United States Te5213699
Registros de Afec Commodities Services & Solutio
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 7Total Envíos
7
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Seattle, Washington
- Long Beach, California
Envíos
Últimos 5 de 7| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COSU8009930803 | DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLESDISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLESDISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES | AMERICAN FEEDS COMPANY LTD. | 10 feb 2015 | Canada | 413,417 kg | 16 BLK |
| 2 | COSU8009930800 | DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLESDISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES | AMERICAN FEEDS COMPANY LTD. | 31 ene 2015 | Canada | 257,777 kg | 10 BLK |
| 3 | COSU8009786110 | GRAIN GRAIN GRAIN GRAINGRAIN GRAIN | GOLD COIN FEEDMILL (DONG NAI) CO.,L | 27 ene 2015 | Canada | 207,283 kg | 8 BLK |
| 4 | COSU8009107210 | DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLE, DDGS DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLE, DDGS DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLE, DDGS DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLE, DDGS DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLE, DDGS DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLE, DDGS DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLE, DDGS DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLE, DDGS DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLE, DDGS DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLE, DDGS | N/A | 23 may 2014 | Canada | 257,750 kg | 10 BLK |
| 5 | COSU8008490550 | DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES | HE XIANG JIUTAI CITY ECONOMIC AND T | 3 abr 2014 | Canada | 232,024 kg | 9 BLK |
Importadores
Total 3- 1HE XIANG JIUTAI CITY ECONOMIC AND TLong Beach, California · Más reciente 3 abr 201429 cont.745,060 kg
- 2AMERICAN FEEDS COMPANY LTD.Seattle, Washington · Más reciente 10 feb 201526 cont.671,194 kg
- 3GOLD COIN FEEDMILL (DONG NAI) CO.,LSeattle, Washington · Más reciente 27 ene 20158 cont.207,283 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Afec Commodities Services & Solutio
10214 Caddo Trail Magnolia Tx 77354 United States Te5213699
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Afec Commodities Services & Solutio
Conocimiento de embarque:COSU8009930803
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: CBHU8312115
| Carga #1 | ||
Descripción DISTILLERS DRIED GRAINS WITH SOLUBLES | ||
Palabras clave distillers dried grains solubles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 324356, NO SEAL | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Dry Container, Opening at one or both end | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: BMOU5040564
Número de contenedor: FCIU9979076
Número de contenedor: SEGU4514368
Número de contenedor: CBHU8939640
Número de contenedor: CBHU8957500
Número de contenedor: CBHU8913245
Número de contenedor: BMOU4636230
Número de contenedor: GESU6155508
Número de contenedor: SEGU4505659
Número de contenedor: CBHU8953649
Número de contenedor: CBHU9102469
Número de contenedor: FCIU9153335
Número de contenedor: CBHU6251221
Número de contenedor: TGHU6652277
Número de contenedor: BMOU5092207
Tránsito
Transportista CHINA OCEAN SHIPPING COMPANY | Código del transportista COSU |
Dirección del transportista 100 LIGHTING WAY | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Prince Rupert, BC |
Número de viaje 0101E | País de origen Canada |
Nombre del buque COSCO SHANGHAI | Puerto de EE. UU. Seattle, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 911584.485 / 413417 |
Cantidad 16 BLK | Cantidad de contenedores 16 |
Lugar de recepción CHIPPEWA FALLS | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
AMERICAN FEEDS COMPANY LIMITED
QUAN GOI BINH 221 HAI DUONG HAI DUONG VIETNAM TE3777551
Notify Party
AMERICAN FEEDS COMPANY LIMITED
Shipper
AFEC COMMODITIES SERVICES & SOLUTIO
10214 CADDO TRAIL MAGNOLIA TX 77354 UNITED STATES TE5213699
Más datos disponibles para suscriptores de pago