Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
865
Socios comerciales
10
Socio principal
Cnh Industrial America Llc
Puertos
5
Puerto principal
Long Beach, California
Información de contacto
Xuzhou Pingxiang Import And Export
Xuzhou City Hanyuan Road North Side East Side Of Ffengyi Avenue, Xuzhou, Cn
Registros de Xuzhou Pingxiang Import And Export
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 865Total Envíos
865
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 21 oct 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 21 oct 2026
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Long Beach, California
- Tacoma, Washington
- Seattle, Washington
- Los Angeles, California
- Portland, Oregon
Envíos
Últimos 5 de 865| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CGLSCQD26090103 | COUNTERWEIGHT FOR CONSTRUCTION MACHINERY,USE FOR BALANCING COUNTERWEIGHT FOR CONSTRUCTION MACHINERY,USE FOR BALANCING COUNTERWEIGHT FOR CONSTRUCTION MACHINERY,USE FOR BALANCING COUNTERWEIGHT FOR CONSTRUCTION MACHINERY,USE FOR BALANCING COUNTERWEIGHT FOR CONSTRUCTION MACHINERY,USE FOR BALANCING COUNTERWEIGHT FOR CONSTRUCTION MACHINERY,USE FOR BALANCING COUNTERWEIGHT FOR CONSTRUCTION MACHINERY,USE FOR BALANCING COUNTERWEIGHT FOR CONSTRUCTION MACHINERY,USE FOR BALANCING | SKYJACK INC | 21 oct 2026 | China | 155,916 kg | 107 PKG |
| 2 | CGLSCQD26082989 | COUNTERWEIGHT FOR CONSTRUCTION MACHINERY,USE FOR BALANCING COUNTERWEIGHT FOR CONSTRUCTION MACHINERY,USE FOR BALANCING COUNTERWEIGHT FOR CONSTRUCTION MACHINERY,USE FOR BALANCING COUNTERWEIGHT FOR CONSTRUCTION MACHINERY,USE FOR BALANCING COUNTERWEIGHT FOR CONSTRUCTION MACHINERY,USE FOR BALANCING COUNTERWEIGHT FOR CONSTRUCTION MACHINERY,USE FOR BALANCING COUNTERWEIGHT FOR CONSTRUCTION MACHINERY,USE FOR BALANCING COUNTERWEIGHT FOR CONSTRUCTION MACHINERY,USE FOR BALANCING | SKYJACK INC | 18 oct 2026 | China | 158,481 kg | 109 PKG |
| 3 | SDBJSDB63S785832 | COUNTERWEIGHT | CNH INDUSTRIAL AMERICA LLC | 15 oct 2026 | China | 14,420 kg | 16 PKG |
| 4 | SDBJSDB63S785648 | COUNTERWEIGHT COUNTERWEIGHT | CNH INDUSTRIAL AMERICA LLC | 15 oct 2026 | China | 35,185 kg | 39 PKG |
| 5 | SDBJSDB63S785546 | COUNTERWEIGHT COUNTERWEIGHT COUNTERWEIGHT COUNTERWEIGHT COUNTERWEIGHT | CNH INDUSTRIAL AMERICA LLC | 15 oct 2026 | China | 87,850 kg | 105 PKG |
Importadores
Total 10- 1CNH INDUSTRIAL AMERICA LLCSeattle, Washington · Más reciente 15 oct 2026994 cont.16,093,202 kg
- 2SKYJACK INCSeattle, Washington · Más reciente 21 oct 20261,512 cont.27,784,784 kg
- 3AGCO - JACKSON OPERATIONSLos Angeles, California · Más reciente 29 nov 2023178 cont.2,932,875 kg
- 4AGCO CORPORATIONLos Angeles, California · Más reciente 15 sept 202689 cont.1,498,089 kg
- 5AGCO JACKSONTacoma, Washington · Más reciente 5 oct 202223 cont.367,062 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Xuzhou Pingxiang Import And Export
Xuzhou City Hanyuan Road North Side East Side Of Ffengyi Avenue, Xuzhou, Cn
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Xuzhou Pingxiang Import And Export
Conocimiento de embarque:CGLSCQD26090103
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MEDU5348645
| Carga #1 | ||
Descripción COUNTERWEIGHT FOR CONSTRUCTION MACHINERY,USE FOR BALANCING | ||
Palabras clave counterweight construction machinery use balancing | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 16 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto FX49273432 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: MEDU2347898
Número de contenedor: MSNU3653210
Número de contenedor: BEAU2950951
Número de contenedor: MEDU3445287
Número de contenedor: MSBU3260920
Número de contenedor: FBIU0187538
Número de contenedor: MSBU1132703
Tránsito
Transportista CANNING LOGISTICS INC | Código del transportista CGLS |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero QINGDAO |
Número de viaje UK637 | País de origen CHINA |
Nombre del buque MSC DENISSE X | Puerto de EE. UU. SEATTLE, WASHINGTON |
Conocimiento de embarque maestro MEDUADV25161 | Peso (LB/KG) 343794.78 / 155916 |
Cantidad 107 PKG | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción QINGDAO | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House FROB |
Compañía
Importer
SKYJACK INC.
201 WOODLAWN ROAD WEST GUELPH ON C ANADA N1H 1B8, GUELPH, CA
Shipper
XUZHOU PINGXIANG IMPORT AND EXPORT
XUZHOU CITY HANYUAN ROAD NORTH SIDE EAST SIDE OF FFENGYI AVENUE, XUZHOU, CN
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas relacionadas con Xuzhou Pingxiang Import And Export
63.3K±
Total de envíos
600±
Total de envíos
1.3K±
Total de envíos
10.3K±
Total de envíos
8.8K±
Total de envíos
3K±
Total de envíos
1.4K±
Total de envíos
350±
Total de envíos
< 10
Total de envíos
1.5K±
Total de envíos