Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Color Commununications Inc.
Puertos
1
Puerto principal
Norfolk, Virginia
Información de contacto
Troostwijk
Desguinlei 22 Bus 3 2018 Antwerpen Belgium
Registros de Troostwijk
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Norfolk, Virginia
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | YMLUT851003597 | Injection-molding mach for work rubber or plaHS 84771000ONE DISMANTLED AUTOMATIC PAINTSPRAYING LINEInjection-molding mach for work rubber or plaHS 84771000ONE DISMANTLED AUTOMATIC PAINTSPRAYING LINEInjection-molding mach for work rubber or plaHS 84771000ONE DISMANTLED AUTOMATIC PAINTSPRAYING LINEInjection-molding mach for work rubber or plaHS 84771000ONE DISMANTLED AUTOMATIC PAINTSPRAYING LINEInjection-molding mach for work rubber or plaHS 84771000ONE DISMANTLED AUTOMATIC PAINTSPRAYING LINEInjection-molding mach for work rubber or plaHS 84771000ONE DISMANTLED AUTOMATIC PAINTSPRAYING LINEInjection-molding mach for work rubber or plaHS 84771000ONE DISMANTLED AUTOMATIC PAINTSPRAYING LINEInjection-molding mach for work rubber or plaHS 84771000ONE DISMANTLED AUTOMATIC PAINTSPRAYING LINEInjection-molding mach for work rubber or plaHS 84771000ONE DISMANTLED AUTOMATIC PAINTSPRAYING LINE | COLOR COMMUNUNICATIONS INC. | 22 ago 2012 | Belgium | 73,000 kg | 9 LQ |
Importadores
Total 1- 1COLOR COMMUNUNICATIONS INC.Norfolk, Virginia · Más reciente 22 ago 20129 cont.73,000 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Troostwijk
Desguinlei 22 Bus 3 2018 Antwerpen Belgium
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Troostwijk
Conocimiento de embarque:YMLUT851003597
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: UNIU4021266
| Carga #1 | ||
Descripción INJECTION-MOLDING MACH FOR WORK RUB | ||
Palabras clave injection molding | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
| Carga #2 | ||
Descripción HS 84771000 | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #3 | ||
Descripción ONE DISMANTLED AUTOMATIC PAINT | ||
Palabras clave one dismantled automatic paint | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #5 | ||
Descripción SPRAYING LINE | ||
Palabras clave spraying line | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #6 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #7 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #8 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 4000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 0, 385443 | Descripción del equipo Datos no disponibles |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // | |
Número de contenedor: YMLU5123850
Número de contenedor: FSCU4915988
Número de contenedor: TGHU5074132
Número de contenedor: GESU6246845
Número de contenedor: TGHU6749164
Número de contenedor: YMLU8118570
Número de contenedor: YMLU8319868
Número de contenedor: YMLU8271851
Tránsito
Transportista YANG MING MARINE TRANSPORT CORP | Código del transportista YMLU |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Antwerp |
Número de viaje 0111W | País de origen Belgium |
Nombre del buque HANJIN PHOENIX | Puerto de EE. UU. Norfolk, Virginia |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 160965 / 73000 |
Cantidad 9 LQ | Cantidad de contenedores 9 |
Lugar de recepción ANTWERP Belgium | Puerto de distribución Chicago, Illinois |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito 61 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
COLOR COMMUNUNICATIONS INC.
4000 WEST FILLMORE STREET 60624 CHICAGO USA
Notify Party
COLOR COMMUNUNICATIONS INC.
Shipper
TROOSTWIJK
DESGUINLEI 22 BUS 3 2018 ANTWERPEN BELGIUM
Más datos disponibles para suscriptores de pago