Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
2
Socio principal
Jiashan Xianghe Trading Co.,Ltd
Puertos
1
Puerto principal
Los Angeles, California
Información de contacto
Something Simple, Llc
1036 Aspen Avenue Menagha, Mn 56464 Ein # 47-2490748 1-9057894465
Registros de Something Simple, Llc
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Los Angeles, California
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU966685950 | RAW ASH LOGS USA ORIGIN, NET WEIGHT 179,220.00 KGS S CHEDULE B NO.: 440399 1 4 DAYS FREE TIME AT PORT OF DI SCHARGE AES ITN # X2018102 4765184 RAW ASH LOGS USA ORIGIN, NET WEIGHT 179,220.00 KGS S CHEDULE B NO.: 440399 1 4 DAYS FREE TIME AT PORT OF DI SCHARGE AES ITN # X2018102 4765184 RAW ASH LOGS USA ORIGIN, NET WEIGHT 179,220.00 KGS S CHEDULE B NO.: 440399 1 4 DAYS FREE TIME AT PORT OF DI SCHARGE AES ITN # X2018102 4765184 RAW ASH LOGS USA ORIGIN, NET WEIGHT 179,220.00 KGS S CHEDULE B NO.: 440399 1 4 DAYS FREE TIME AT PORT OF DI SCHARGE AES ITN # X2018102 4765184 RAW ASH LOGS USA ORIGIN, NET WEIGHT 179,220.00 KGS S CHEDULE B NO.: 440399 1 4 DAYS FREE TIME AT PORT OF DI SCHARGE AES ITN # X2018102 4765184 RAW ASH LOGS USA ORIGIN, NET WEIGHT 179,220.00 KGS S CHEDULE B NO.: 440399 1 4 DAYS FREE TIME AT PORT OF DI SCHARGE AES ITN # X2018102 4765184 RAW ASH LOGS USA ORIGIN, NET WEIGHT 179,220.00 KGS S CHEDULE B NO.: 440399 1 4 DAYS FREE TIME AT PORT OF DI SCHARGE AES ITN # X2018102 4765184 | ZHEJIANG GUOLIN FORESTRY RESOURCE | 19 nov 2018 | Canada | 179,596 kg | 812 LOG |
| 2 | MAEU966225382 | RAW OAK LOGS USA ORIGIN, NET WEIGHT 152,984.00KGS SCHEDULE B NO.: 440391 A ES / ITN #:X20180906021908 APPLICABLE FREE T IME 14 DAYS COMBINED(DETENTION & DEMURRAGE) AT (PORT OF DISC, HARGE / PLACE OF DELIVERY) RAW OAK LOGS USA ORIGIN, NET WEIGHT 152,984.00KGS SCHEDULE B NO.: 440391 A ES / ITN #:X20180906021908 APPLICABLE FREE T IME 14 DAYS COMBINED(DETENTION & DEMURRAGE) AT (PORT OF DISC, HARGE / PLACE OF DELIVERY) RAW OAK LOGS USA ORIGIN, NET WEIGHT 152,984.00KGS SCHEDULE B NO.: 440391 A ES / ITN #:X20180906021908 APPLICABLE FREE T IME 14 DAYS COMBINED(DETENTION & DEMURRAGE) AT (PORT OF DISC, HARGE / PLACE OF DELIVERY) RAW OAK LOGS USA ORIGIN, NET WEIGHT 152,98 4.00KGS SCHEDULE B NO.: 440391 AES / ITN #:X20180906021908 APPLICABLE FREE T IME 14 DAYS COMBINED(DETENTION, & DEMURRAGE) AT (PORT OF DISC HARGE / PLACE OF DELIVERY) RAW OAK LOGS USA ORIGIN, NET WEIGHT 152,98 4.00KGS SCHEDULE B NO.: 440391 AES / ITN #:X20180906021908 APPLICABLE FREE T IME 14 DAYS COMBINED(DETENTION, & DEMURRAGE) AT (PORT OF DISC HARGE / PLACE OF DELIVERY) RAW OAK LOGS USA ORIGIN, NET WEIGHT 152,984.00KGS SCHEDULE B NO.: 440391 A ES / ITN #:X20180906021908 APPLICABLE FREE T IME 14 DAYS COMBINED(DETENTION & DEMURRAGE) AT (PORT OF DISC, HARGE / PLACE OF DELIVERY) | JIASHAN XIANGHE TRADING CO.,LTD | 9 oct 2018 | Canada | 153,305 kg | 310 PCS |
Importadores
Total 2- 1JIASHAN XIANGHE TRADING CO.,LTDLos Angeles, California · Más reciente 9 oct 20186 cont.153,305 kg
- 2ZHEJIANG GUOLIN FORESTRY RESOURCELos Angeles, California · Más reciente 19 nov 20187 cont.179,596 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Something Simple, Llc
1036 Aspen Avenue Menagha, Mn 56464 Ein # 47-2490748 1-9057894465
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Something Simple, Llc
Conocimiento de embarque:MAEU966685950
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: PONU1899365
| Carga #1 | ||
Descripción RAW ASH LOGS USA ORIGIN, NET WEIGHT 179,220.00 KGS S CHEDULE B NO.: 440399 1 4 DAYS FREE TIME AT PORT OF DI SCHARGE AES ITN # X2018102 4765184 | ||
Palabras clave raw ash logs usa origin | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 116 |
Longitud 4000 | Altura 806 |
Ancho 802 | Estado de carga Loaded |
Precinto 2756747 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 40 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: MRKU0192123
Número de contenedor: MRKU0551882
Número de contenedor: MSKU9186273
Número de contenedor: PONU1710553
Número de contenedor: MSKU9405540
Número de contenedor: MRKU0654664
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Prince Rupert, BC |
Número de viaje 843N | País de origen Canada |
Nombre del buque GUNVOR MAERSK | Puerto de EE. UU. Los Angeles, California |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 396009.9818181818 / 179596.36363636362 |
Cantidad 812 LOG | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción PRINCE RUPERT | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 158 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
ZHEJIANG GUOLIN FORESTRY RESOURCE
19/F LONGXIN BLDG, NO.538, SONGJIANG ROAD, NINGBO, CHINA PHONE: 021-65851038 / FAX: 021-6585 86-57488008073 TEL EX 86-57488 00
Notify Party
ZHEJIANG GUOLIN FORESTRY RESOURCE
Shipper
SOMETHING SIMPLE, LLC
1036 ASPEN AVENUE MENAGHA, MN 56464 EIN # 47-2490748 1-9057894465
Más datos disponibles para suscriptores de pago