Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Pil Long Beach
Puertos
1
Puerto principal
Long Beach, California
Información de contacto
Sha Pil
Registros de Sha Pil
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Long Beach, California
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PABV00371420 | EMPTY CONTAINERS, COC EMPTY CONTAINERS, COC EMPTY CONTAINERS, COC EMPTY CONTAINERS, COC EMPTY CONTAINERS, COC EMPTY CONTAINERS, COC EMPTY CONTAINERS, COC EMPTY CONTAINERS, COC EMPTY CONTAINERS, COC EMPTY CONTAINERS, COC | PIL LONG BEACH | 26 ene 2014 | China | 47,600 kg | 10 PKG |
Importadores
Total 1- 1PIL LONG BEACHLong Beach, California · Más reciente 26 ene 201410 cont.47,600 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Sha Pil
Datos no disponibles
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Sha Pil
Conocimiento de embarque:PABV00371420
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TGHU9990180
| Carga #1 | ||
Descripción EMPTY CONTAINERS, COC | ||
Palabras clave empty containers | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 4500 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Empty |
Precinto PIL | Descripción del equipo CN |
Tipo 90 Foot Thermal Container, refrigerated and heated | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: TEMU9093150
Número de contenedor: PCIU6061662
Número de contenedor: PCIU6072374
Número de contenedor: TGHU9971236
Número de contenedor: CAIU5459490
Número de contenedor: PCIU6072456
Número de contenedor: PCIU6064445
Número de contenedor: PCIU6045147
Número de contenedor: TGHU9971684
Tránsito
Transportista PACIFIC INTERNATIONAL LINES (PTE) LTD | Código del transportista PABV |
Dirección del transportista 140 CECIL STREET #03-00 PIL BLDG | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Shanghai |
Número de viaje 227 | País de origen China |
Nombre del buque KOTA JASA | Puerto de EE. UU. Long Beach, California |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 104958 / 47600 |
Cantidad 10 PKG | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción SHANGHAI, CHINA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Empty Equipment IIT |
Compañía
Importer
PIL LONG BEACH
Notify Party
PIL LONG BEACH
Shipper
SHA PIL
Más datos disponibles para suscriptores de pago