Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Panarubber Processing Corp
Puertos
1
Puerto principal
Port Everglades, Florida
Información de contacto
Scoops Agi
Bp 151 Bonoua Cote Divoire P/c Timberfarm Trading Gmbh
Registros de Scoops Agi
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 16 nov 2022
Total de envíos de 1 nov 2006 a 16 nov 2022
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Port Everglades, Florida
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUAB1221000063 | NATURAL RUBBER CUP LUMPS NATURAL RUBBER CUP LUMPS TOTAL GROSS WEIGHT 162920 KGS TOTAL NET WEIGHT 162920 KGS NATURAL RUBBER CUP LUMPS NATURAL RUBBER CUP LUMPS NATURAL RUBBER CUP LUMPS NATURAL RUBBER CUP LUMPS NATURAL RUBBER CUP LUMPS NATURAL RUBBER CUP LUMPS | PANARUBBER PROCESSING CORP | 15 nov 2022 | Belgium | 162,920 kg | 8 PCS |
Importadores
Total 1- 1PANARUBBER PROCESSING CORPPort Everglades, Florida · Más reciente 15 nov 20228 cont.162,920 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Scoops Agi
Bp 151 Bonoua Cote Divoire P/c Timberfarm Trading Gmbh
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Scoops Agi
Conocimiento de embarque:HLCUAB1221000063
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TCLU2004750
| Carga #1 | ||
Descripción NATURAL RUBBER CUP LUMPS | ||
Palabras clave natural rubber cup lumps | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto HLG1546451 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS . NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: TRLU8786594
Número de contenedor: BEAU2209105
Número de contenedor: TEMU1059251
Número de contenedor: HAMU1012150
Número de contenedor: UACU3592620
Número de contenedor: TGBU2253132
Número de contenedor: BSIU2427703
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero ANVERS |
Número de viaje 084W | País de origen COTE D'IVOIRE (IVORY COAST) |
Nombre del buque MOL EXPERIENCE | Puerto de EE. UU. PORT EVERGLADES, FLORIDA |
Conocimiento de embarque maestro HLCUAB1221000063 | Peso (LB/KG) 359238.60000000003 / 162920 |
Cantidad 8 PCS | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción ABIDJAN, CI | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
PANARUBBER PROCESSING
CORP2506769-1-819769 DV 84 CALLE 58, OBARRIO PH OFFICE ONE, TEL +507 382-1913
Notify Party
SERVICIO DE ADUANAS COBRA EDIFICIO
Shipper
SCOOPS AGI
BP 151 BONOUA COTE DIVOIRE P/C TIMBERFARM TRADING GMBH
Más datos disponibles para suscriptores de pago