Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
27
Socios comerciales
6
Socio principal
Alpha Division Kansas City-ks
Puertos
3
Puerto principal
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Información de contacto
Rubyred Garment Manufactring
C/o Tiffany Cargo Systems 79, El-moltaka El-araby District Cairo, Egypt
Registros de Rubyred Garment Manufactring
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 27Total Envíos
27
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 5 ago 2020
Total de envíos de 1 nov 2006 a 5 ago 2020
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Norfolk, Virginia
- Charleston, South Carolina
Envíos
Últimos 5 de 27| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUALY200714177 | Ready Made Garments Ready Made Garments Total Cartons 6087 Ctns Total Gw 39,900 kg HTS Code 6110.30.3059 Lc No Mtn 605101 Ready Made Garments Ready Made Garments Ready Made Garments Ready Made Garments Ready Made Garments | C.H. ROBINSON FREIGHT SERVICES, LTD | 5 ago 2020 | Egypt | 39,900 kg | 6087 PCS |
| 2 | CMDUCFA0349461 | Freight Prepaid Total Cartons : 2434 Cntr Total pcs : 19,616 pcs Total Gw : 5,350.00 kg Total Nw : 2,800.00 kg Total Volume : 45 CBM Style No. VA31100013483, No Wood Packing Materials Used In This SHITFYV030345 Ams CFA0349874 | C.H. ROBINSON FREIGHT SERVICES, LTD | 24 jun 2020 | Egypt | 9,250 kg | 2434 PCS |
| 3 | HLCUAL1180531396 | Ready Made Garments Total Cartons 875 Crtns On 20 Pallets Total pcs 20,040 pcs Total G.W 6,050 kg Total CBM 42 CBM Po 65362582, Style M265 - M265W Mens 65 Polyester 35% Cotton S Polot-Shirt Womens 65% Polyester, 35% Cotton Polo T-Shirt | C.H. ROBINSON FREIGHT SERVICES, LTD | 16 jun 2018 | Egypt | 6,050 kg | 875 PCS |
| 4 | HLCUAL1180514113 | Ready Made Garments Embee International Industries Total Cartons 212 Crtns Total pcs 4,815 pcs Total G.W 1,370 kg Total CBM 5.05 CBM, Womens Polo T-Shirt Mens Polo T-Shirt STYLEDG20W- Usa / DG20 - Usa PO65327090 - 65258774 - 65292527 Ready Made Garments Rubyred Garment Total Cartons 827 Crtns Total pcs 22,404 pcs Total G.W 7,660 kg Total CBM 47 CBM, Pique Polo Shirt 100% Mens Elite Performance Full Z Ip | C.H. ROBINSON FREIGHT SERVICES, LTD | 6 jun 2018 | Egypt | 9,030 kg | 1039 PCS |
| 5 | CMDUCFA0254051 | 1 X 40HC Container Containing Total Cartons : 1195 Crtns Total G.W : 9,860 kg Total pcs : 30,030 pcs Total CBM : 61.5 CBM Po 65291316 - 65291307 - 65326734 - 65326737, Hbl No : CFA0255459 Shipper'S Stow, Load And Count Freight Prepaid | C.H. ROBINSON FREIGHT SERVICES, LTD | 22 may 2018 | Egypt | 13,720 kg | 1195 PCS |
Importadores
Total 6- 1ALPHA DIVISION KANSAS CITY-KSNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 4 mar 201617 cont.129,447 kg
- 2C.H. ROBINSON FREIGHT SERVICES, LTDNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 5 ago 202018 cont.118,920 kg
- 3ALPHA DIVISIONNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 16 abr 20152 cont.23,016 kg
- 4SRS INTERNATIONAL GROUP LLCCharleston, South Carolina · Más reciente 9 may 20171 cont.650 kg
- 5STAFFORD TEXTILE LTDNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 30 jul 20141 cont.11,584 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Rubyred Garment Manufactring
C/o Tiffany Cargo Systems 79, El-moltaka El-araby District Cairo, Egypt
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Rubyred Garment Manufactring
Conocimiento de embarque:HLCUALY200714177
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: HLBU2676107
| Carga #1 | ||
Descripción Ready Made Garments | ||
Palabras clave ready made garments | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1000 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto HLB7926425 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números HBL HLCUALYKG14177AA | |
Número de contenedor: TCLU2937159
Número de contenedor: CAIU7944787
Número de contenedor: TGBU6063613
Número de contenedor: AMFU8890964
Número de contenedor: UACU5769926
Número de contenedor: TCLU6480707
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Mina Dumyat |
Número de viaje 0128 | País de origen Egypt |
Nombre del buque CMA CGM IVANHOE | Puerto de EE. UU. New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 87979.5 / 39900 |
Cantidad 6087 PCS | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción DAMIETTA, EG | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Master Bill |
Compañía
Importer
C.H.ROBINSON FREIGHT SERVICES
500 UNICORN PARK, 2ND FLOOR WOBURN, MA 01801 US
Notify Party
C.H.ROBINSON FREIGHT SERVICES
Shipper
RUBYRED GARMENT MANUFACTRING
C/O TIFFANY CARGO SYSTEMS 79, EL-MOLTAKA EL-ARABY DISTRICT CAIRO, EGYPT
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
1.6K±
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
< 10 envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
300±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
< 10 envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
hace 1 minuto
< 10
Total de envíos
hace 1 minuto
< 10
Total de envíos
hace 1 minuto
< 10
Total de envíos