Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
8
Socios comerciales
6
Socio principal
Ocesa Colombia Sas
Puertos
2
Puerto principal
Houston, Texas
Información de contacto
Operadora De Centros De
Espectaculos Av. Rio Churubusco Y Anil S/n Col. Granjas Mexico Alc. Iztacalco C.P. 08400, Cdmx, Mx Oce9009229h9
Registros de Operadora De Centros De
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 8Total Envíos
8
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 6 feb 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 6 feb 2026
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Houston, Texas
Envíos
Últimos 5 de 8| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUME3250563155 | ASSEMBLY TOOLS ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ASSEMBLY TOOLS ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ASSEMBLY TOOLS ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ASSEMBLY TOOLS ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ASSEMBLY TOOLS ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ASSEMBLY TOOLS ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ASSEMBLY TOOLS ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ASSEMBLY TOOLS ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ASSEMBLY TOOLS ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ASSEMBLY TOOLS ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ASSEMBLY TOOLS ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ASSEMBLY TOOLS ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE | OCESA COLOMBIA SAS | 7 jul 2025 | Mexico | 188,253 kg | 163 PCS |
| 2 | HLCUME3250563111 | ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE | OCESA COLOMBIA SAS | 7 jul 2025 | Mexico | 155,730 kg | 195 PCS |
| 3 | HLCUME3250630715 | ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE | OCESA COLOMBIA SAS | 7 jul 2025 | Mexico | 39,680 kg | 30 PCS |
| 4 | HLCUME3160327798 | TYRES WITH RACING CAR TYRES | HEPPNER SAS | 31 mar 2016 | Mexico | 2,300 kg | 172 PCS |
| 5 | SUDU212975119075 | OF SCENERY AND PROPSFOR ASHOW | FORTUNE GROUP TRANSPORT, INC. | 27 mar 2011 | Mexico | 2,170 kg | 43 PKG |
Importadores
Total 5- 1OCESA COLOMBIA SASHouston, Texas · Más reciente 7 jul 202525 cont.383,663 kg
- 2CIRQUE DU SOLEIL PRODUCTIONS BVHouston, Texas · Más reciente 27 mar 200841 cont.751,849 kg
- 3HEPPNER SASHouston, Texas · Más reciente 31 mar 20161 cont.2,300 kg
- 4FORTUNE GROUP TRANSPORT, INC.Houston, Texas · Más reciente 27 mar 20111 cont.2,170 kg
- 5CIRQUE DU SOLEI PRODUCTIONS BVHouston, Texas · Más reciente 18 mar 20081 cont.16,820 kg
Proveedores
Total 1- 1TRONCO RECORDS SLMás reciente 26 ago 20091 cont.1,616 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Operadora De Centros De
Espectaculos Av. Rio Churubusco Y Anil S/n Col. Granjas Mexico Alc. Iztacalco C.P. 08400, Cdmx, Mx Oce9009229h9
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Operadora De Centros De
Conocimiento de embarque:HLCUME3250563155
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: HLBU8188603
| Carga #1 | ||
Descripción ASSEMBLY TOOLS ESCENARIO PARA SHOWS Y ESPECTACULOS CON SUS PARTES, ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA ENSAMBLE | ||
Palabras clave assembly tools escenario para shows y espectaculos con sus partes accesorios herramientas ensamble | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 17 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 0004589 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Open Top Container, Idem + removable top members in end frames | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS . . NO MARKS . . NO MARKS . . NO MARKS . . NO MARKS . . NO MARKS . . NO MARKS . . NO MARKS . . NO MARKS . . NO MARKS . . NO MARKS . . NO MARKS . . | |
Número de contenedor: HLBU8224193
Número de contenedor: HLBU8081739
Número de contenedor: HLBU8215611
Número de contenedor: QIBU1240189
Número de contenedor: HLBU8101270
Número de contenedor: TCLU7113244
Número de contenedor: HLXU5607262
Número de contenedor: HLBU8003588
Número de contenedor: HLBU8069137
Número de contenedor: HLBU8215592
Número de contenedor: HLBU8143023
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero VERACRUZ |
Número de viaje 2527S | País de origen MEXICO |
Nombre del buque SEASPAN EMPIRE | Puerto de EE. UU. HOUSTON, TEXAS |
Conocimiento de embarque maestro HLCUME3250563155 | Peso (LB/KG) 415097.865 / 188253 |
Cantidad 163 PCS | Cantidad de contenedores 12 |
Lugar de recepción VERACRUZ, VER, MX | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
OCESA COLOMBIA SAS
NIT 900.366.788-0 CRA. 11 NO. 87-51 OFC. 201 BOGOTA, COLOMBIA
Notify Party
ROCKIT GLOBAL COLOMBIA SAS
Shipper
OPERADORA DE CENTROS DE
ESPECTACULOS AV. RIO CHURUBUSCO Y ANIL S/N COL. GRANJAS MEXICO ALC. IZTACALCO C.P. 08400, CDMX, MX OCE9009229H9
Más datos disponibles para suscriptores de pago