Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
2
Socio principal
Zd Logistics Co., Ltd.
Puertos
2
Puerto principal
Seattle, Washington
Información de contacto
Lynden Interntional
1361 N Wood Dale Rd Wood Dale, Illinois United States 60191 1-6303508400 Tel Ex 1-630766 67
Registros de Lynden Interntional
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Seattle, Washington
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU959599537 | GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 GLASS WINDSHILDS GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 GLASS WINDSHILDS GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 GLASS WINDSHILDS GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 GLASS WINDSHILDS GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 GLASS WINDSHILDS GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 GLASS WINDSHILDS GLASS WINDSHILDS GLASS WINDSHILDS GLASS WINDSHILDS GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 GLASS WINDSHILDS GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 | ZD LOGISTICS CO., LTD. | 20 abr 2017 | Canada | 424,073 kg | 240 CTN |
| 2 | MAEU959520444 | GLASS WINDSHILDS GLASS WINDSHIELDS GLASS WINDSHIELDS GLASS WINDSHIELDS X2017021334 9018 GLASS WINDSHIELDS GLASS WINDSHIELDS GLASS WINDSHIELDS GLASS WINDSHIELDS GLASS WINDSHIELDS GLASS WINDSHIELDS GLASS WINDSHIELDS GLASS WINDSHILDS GLASS WINDSHIELDS | ZD LOGISTICS CO., LTD. | 1 mar 2017 | Canada | 195,049 kg | 104 CTN |
Importadores
Total 1- 1ZD LOGISTICS CO., LTD.Seattle, Washington · Más reciente 20 abr 201743 cont.619,122 kg
Proveedores
Total 1- 1ALUTHERMO SAMás reciente 7 feb 20181 cont.2,154 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Lynden Interntional
1361 N Wood Dale Rd Wood Dale, Illinois United States 60191 1-6303508400 Tel Ex 1-630766 67
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Lynden Interntional
Conocimiento de embarque:MAEU959599537
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MRKU6658224
| Carga #1 | ||
Descripción GLASS WINDSHILDS X201702228 75728 | ||
Palabras clave glass windshilds | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 8 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 802 | Estado de carga Loaded |
Precinto 2618235 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 20 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: TGHU2369567
Número de contenedor: MRKU7471304
Número de contenedor: PONU0417860
Número de contenedor: MSKU4064101
Número de contenedor: MSKU3149631
Número de contenedor: MRKU8627768
Número de contenedor: MRKU8797050
Número de contenedor: CLHU3271190
Número de contenedor: MSKU2878921
Número de contenedor: CAIU3835978
Número de contenedor: MSKU5508221
Número de contenedor: GLDU5562790
Número de contenedor: PONU0335503
Número de contenedor: TCLU6982670
Número de contenedor: MRKU8794744
Número de contenedor: MSKU5952540
Número de contenedor: TCLU2267740
Número de contenedor: MRKU6932470
Número de contenedor: MSKU7936445
Número de contenedor: TCKU2855916
Número de contenedor: MRSU0035467
Número de contenedor: MSKU2927040
Número de contenedor: PONU0492230
Número de contenedor: CLHU2985675
Número de contenedor: MRKU7343577
Número de contenedor: MSKU7885836
Número de contenedor: MRKU8127612
Número de contenedor: MSKU3315877
Número de contenedor: MSKU3129466
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Prince Rupert, BC |
Número de viaje 708N | País de origen Canada |
Nombre del buque HYUNDAI TOKYO | Puerto de EE. UU. Seattle, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 935080.3636363635 / 424072.72727272724 |
Cantidad 240 CTN | Cantidad de contenedores 30 |
Lugar de recepción CHICAGO | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 690 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
ZD LOGISTICS CO., LTD
RM 412 BLOCK B, ASIA BLDG., NO. 47 HAISHU DISTRICT 315000 NINGBO, ZHEJIANG CHINA 86-57487179838 TEL EX 86-57487 17
Notify Party
ZD LOGISTICS CO., LTD
Shipper
LYNDEN INTERNTIONAL
1361 N WOOD DALE RD WOOD DALE, ILLINOIS UNITED STATES 60191 1-6303508400 TEL EX 1-630766 67
Más datos disponibles para suscriptores de pago