Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Oleosur S.A.P.I. De Cv
Puertos
1
Puerto principal
Savannah, Georgia
Información de contacto
La Engineering Srl
Via Forli' 21 Canegrate 20010 It
Registros de La Engineering Srl
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Savannah, Georgia
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SUDU716212477018 | MACHINERY PARTS, NOSMACHINERY PARTS, NOSPARTES PARA PLANTA CONTINUA DEREFINACION FISICA DEACEITES VEGERALESFREIGHT PREPAIDMACHINERY PARTS, NOSMACHINERY PARTS, NOSMACHINERY PARTS, NOSMACHINERY PARTS, NOS | OLEOSUR S.A.P.I. DE CV | 26 sept 2011 | Italy | 28,535 kg | 36 PKG |
Importadores
Total 1- 1OLEOSUR S.A.P.I. DE CVSavannah, Georgia · Más reciente 26 sept 20117 cont.28,535 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
La Engineering Srl
Via Forli' 21 Canegrate 20010 It
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de La Engineering Srl
Conocimiento de embarque:SUDU716212477018
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: AWSU0493497
| Carga #1 | ||
Descripción MACHINERY PARTS, NOS | ||
Palabras clave machinery parts, nos | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
| Carga #2 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #3 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 4000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto CSA007947 0, 07948 | Descripción del equipo 00 |
Tipo 40 Foot Dry Container, Opening at one or both end | Tipo de servicio Pier to Pier |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: CRXU7401718
Número de contenedor: SUDU1971756
Número de contenedor: SUDU5311154
Número de contenedor: SUDU5440830
Número de contenedor: SUDU5493737
Número de contenedor: SUDU6808926
Tránsito
Transportista HAMBURG SUED | Código del transportista SUDU |
Dirección del transportista WILLY-BRANDT-STRASSE 59-61 POSTFATCH 11 15 | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Genova |
Número de viaje 136W | País de origen Italy |
Nombre del buque GENOA EXPRESS | Puerto de EE. UU. Savannah, Georgia |
Conocimiento de embarque maestro SUDU716212477014 | Peso (LB/KG) 62919.675 / 28535 |
Cantidad 36 PKG | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción MILAN, ITALY | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
OLEOSUR S.A.P.I. DE C.V.
DURANGO NO.263 2 PISO OFICINA B COL.ROMA C.P.06700 MEXICO D.F. COL.ROMA C.P.06700 MEXI DI 03100 MX
Notify Party
TML TAURUS LOGISTICS MEXICO S.A. DE
Shipper
LA ENGINEERING SRL
VIA FORLI' 21 CANEGRATE 20010 IT
Más datos disponibles para suscriptores de pago