Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
13
Socios comerciales
7
Socio principal
Building Depot Curacao B V
Puertos
1
Puerto principal
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Información de contacto
Kebe Sa
Vipe Nea Santas Nea Santa (Kilkis) 61100 302341075570
Registros de Kebe Sa
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 13Total Envíos
13
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 6 feb 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 6 feb 2026
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Envíos
Últimos 5 de 13| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU244154019 | CLAY ROOF TILES AND RIDGE TILE S CLAY ROOF TILES AND RIDGE TILE S CLAY ROOF TILES AND RIDGE TILE S CLAY ROOF TILES AND RIDGE TILE S CLAY ROOF TILES AND RIDGE TILE S CLAY ROOF TILES AND RIDGE TILE S CLAY ROOF TILES AND RIDGE TILE S CLAY ROOF TILES AND RIDGE TILE S CLAY ROOF TILES AND RIDGE TILE S CLAY ROOF TILES AND RIDGE TILE S | BUILDING DEPOT CURACAO B V | 7 feb 2025 | Greece | 258,642 kg | 280 PKG |
| 2 | MAEU244613945 | CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S | BUILDING DEPOT CURACAO B V | 14 dic 2024 | Turkey | 255,065 kg | 580 PKG |
| 3 | MAEU244153566 | CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S | BUILDING DEPOT CURACAO B V | 17 nov 2024 | Greece | 256,427 kg | 580 PKG |
| 4 | MAEU238870360 | CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S CLAY ROOF TILES AND ACCESSORIE S | BUILDING DEPOT CURACAO B V | 6 jun 2024 | Morocco | 72,843 kg | 109 PKG |
| 5 | MAEU236157856 | ROOF & RIDGE TILES, ROOF ACCES SORIES HS CODES: 69051000 ROOF & RIDGE TILES, ROOF ACCES SORIES HS CODES: 69051000 ROOF & RIDGE TILES, ROOF ACCES SORIES HS CODES: 69051000 ROOF & RIDGE TILES, ROOF ACCES SORIES HS CODES: 69051000 ROOF & RIDGE TILES, ROOF ACCES SORIES HS CODES: 69051000 ROOF & RIDGE TILES, ROOF ACCES SORIES HS CODES: 69051000 ROOF & RIDGE TILES, ROOF ACCES SORIES HS CODES: 69051000 ROOF & RIDGE TILES, ROOF ACCES SORIES HS CODES: 69051000 | SAPPHIRE RESORTS B.V. | 22 mar 2024 | Greece | 205,952 kg | 192 PKG |
Importadores
Total 6- 1BUILDING DEPOT CURACAO B VNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 7 feb 202548 cont.1,235,126 kg
- 2WHITE HORSE INVESTMENT B.V.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 17 mar 20238 cont.207,395 kg
- 3FOREVER ROOF TILES INCNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 1 ago 20112 cont.42,543 kg
- 4SAPPHIRE RESORTS B.V.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 22 mar 20248 cont.205,952 kg
- 5VIDANOVA REALESTATE DEVELOPMENT N.VNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 21 jul 202315 cont.397,052 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Kebe Sa
Vipe Nea Santas Nea Santa (Kilkis) 61100 302341075570
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Kebe Sa
Conocimiento de embarque:MAEU244154019
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MSKU7503677
| Carga #1 | ||
Descripción CLAY ROOF TILES AND RIDGE TILE S | ||
Palabras clave clay roof tiles ridge tile | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 28 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 98 | Estado de carga Loaded |
Precinto GR0002676 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 20 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: MRKU6842381
Número de contenedor: MSKU5732777
Número de contenedor: MRKU8145771
Número de contenedor: TLLU3634828
Número de contenedor: MRSU0554056
Número de contenedor: MRKU9415130
Número de contenedor: MRKU9705084
Número de contenedor: MRSU0629129
Número de contenedor: MRSU0574303
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero SALONIKA |
Número de viaje 504W | País de origen Datos no disponibles |
Nombre del buque LOUIS MAERSK | Puerto de EE. UU. NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Conocimiento de embarque maestro MAEU244154019 | Peso (LB/KG) 569111.085703125 / 258100.265625 |
Cantidad 280 PKG | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción NEA SANDA KILKIS | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
BUILDING DEPOT CURACAO BV
1, ERIEWEG WILLEMSTAD CURACAO 5994613233
Notify Party
BUILDING DEPOT CURACAO BV
1 ERIEWEG, WILLEMSTAD, CURACAO 5994613233, USA
Shipper
KEBE SA
VIPE NEA SANTAS NEA SANTA (KILKIS) 61100 302341075570
Más datos disponibles para suscriptores de pago