Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
44
Socios comerciales
13
Socio principal
Fujian Putian Huamin Import And Exp
Puertos
6
Puerto principal
Seattle, Washington
Información de contacto
Htnw Llc
101 Hampton Road Pomfret Center Ct 06259 United States
Registros de Htnw Llc
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 44Total Envíos
44
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 6 feb 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 6 feb 2026
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Puertos destacados
Leyenda
- Seattle, Washington
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Savannah, Georgia
Envíos
Últimos 5 de 44| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COSU6415483530 | RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS | JIASHAN ANSHUN TIMBER INDUSTRY COMP | 26 may 2025 | Canada | 281,411 kg | 507 LOG |
| 2 | COSU6414365840 | CHERRY LOGS CHERRY LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS RED OAK LOGS CHERRY LOGS | DALIAN ZHUOFENG WOOD INDUSTRY COMPA | 10 may 2025 | Canada | 177,922 kg | 494 LOG |
| 3 | COSU6409845740 | ASH LOGS ASH LOGS ASH LOGS ASH LOGS ASH LOGS ASH LOGS ASH LOGS ASH LOGS | DALIAN ZHUOFENG WOOD INDUSTRY COMPA | 18 abr 2025 | Canada | 190,410 kg | 940 LOG |
| 4 | COSU6412141491 | HICKORY LOGS HICKORY LOGS HICKORY LOGS HICKORY LOGS HICKORY LOGS HICKORY LOGS | CONG TY TNHH MTV BANG DING VIETNAM | 9 abr 2025 | Canada | 136,717 kg | 268 LOG |
| 5 | COSU6412141490 | HICKORY LOGS HICKORY LOGS HICKORY LOGS HICKORY LOGS | CONG TY TNHH MTV BANG DING VIETNAM | 3 abr 2025 | Canada | 96,214 kg | 201 LOG |
Importadores
Total 10- 1FUJIAN PUTIAN HUAMIN IMPORT AND EXPSeattle, Washington · Más reciente 25 jun 202487 cont.2,242,326 kg
- 2ZHEJIANG MATERIALS INDUSTRY SENHUASeattle, Washington · Más reciente 8 feb 202550 cont.1,194,420 kg
- 3GUANGXI SUPPLY CHAIN SERVICE GROUPSeattle, Washington · Más reciente 11 oct 202443 cont.1,023,077 kg
- 4ZHEJIANG MUYUAN IMPORT AND EXPORT CSeattle, Washington · Más reciente 13 may 202330 cont.769,542 kg
- 5DALIAN NATURAL WOOD INDUSTRY CO., LSeattle, Washington · Más reciente 11 abr 202114 cont.332,977 kg
Proveedores
Total 3- 1ALBERT TRADING DOOMás reciente 10 sept 20253 cont.65,237 kg
- 2TERRA DRVOMás reciente 11 jun 20252 cont.44,277 kg
- 3DALIAN NATURAL WOOD INDUSTRY COMás reciente 16 abr 20251 cont.17,843 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Htnw Llc
101 Hampton Road Pomfret Center Ct 06259 United States
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Htnw Llc
Conocimiento de embarque:COSU6415483530
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: CSNU8093000
| Carga #1 | ||
Descripción RED OAK LOGS | ||
Palabras clave red oak logs | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 46 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 0414654, NO SEAL | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS CERS YE4733202505124 353272 NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: OOCU9369304
Número de contenedor: TRHU7394564
Número de contenedor: CSNU8301931
Número de contenedor: CSLU6030005
Número de contenedor: TRHU6574730
Número de contenedor: TGBU4906236
Número de contenedor: TGHU6844120
Número de contenedor: TGBU8855501
Número de contenedor: CSNU8193122
Número de contenedor: GCXU5470062
Tránsito
Transportista CHINA OCEAN SHIPPING COMPANY | Código del transportista COSU |
Dirección del transportista 100 LIGHTING WAY | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero GOOCH ISLAND, BC |
Número de viaje 0TNFJ | País de origen UNITED STATES |
Nombre del buque CMA CGM CASSIOPEIA | Puerto de EE. UU. SEATTLE, WASHINGTON |
Conocimiento de embarque maestro COSU6415483530 | Peso (LB/KG) 620511.255 / 281411 |
Cantidad 507 LOG | Cantidad de contenedores 11 |
Lugar de recepción MONTREAL | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 266 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
JIASHAN ANSHUN TIMBER INDUSTRY COMP
BUILDING 3 NO.103 HENGXING ROAD WEI JIASHAN ZJ 314100 CHINA
Notify Party
JIASHAN ANSHUN TIMBER INDUSTRY COMP
Shipper
HTNW LLC
101 HAMPTON ROAD POMFRET CENTER CT 06259 UNITED STATES
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas relacionadas con Htnw Llc
< 10
Total de envíos
1.6K±
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos