Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1,008
Socios comerciales
20
Socio principal
Howe Sound Pulp & Paper
Puertos
10
Puerto principal
Seattle, Washington
Información de contacto
Howe Sound Pulp & Paper
3838 Port Mellon Hwy, Port Mellon, Bc, Von 2so, Canada Tel: 604-884-5223 Tax Id: 806650057rt0001
Registros de Howe Sound Pulp & Paper
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1,008Total Envíos
1,008
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 19 oct 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 19 oct 2026
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Seattle, Washington
- Vancouver, Washington
- Tacoma, Washington
- Los Angeles, California
- Long Beach, California
Envíos
Últimos 5 de 1,008| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EGLV407670135538 | WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE 143 UNITS 1,144 BALES 249.155 ADMT WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE PULP-HS100 (OFF GRADE) HS CODE 47032100, COUNTRY OF ORIGIN XXXXXX DTHC PREPAID FREIGHT PREPAID @ATTN MS XXXXXXXXXXXX TEL XXXXXXXXXXXXXXXX EMAIL XXXXXXXX@MS18.HINET.NET SUMMARY ID SUM2037 EGSU1242216/11 UNT/20030KGSTIIU5271165/11 UNT/21049KGS EGSU6049405/11 UNT/19889KGS EGSU6046387/11 UNT/20080KGS TGBU8036746/11 UNT/20074KGS TLLU7503908/11 UNT/20004KGS EGHU9377723/11 UNT/20328KGS EITU9394280/11 UNT/19609KGS EGSU1187700/11 UNT/20046KGSEITU9636717/11 UNT/20569KGS EGHU8459811/11 UNT/19863KGS EGSU6212488/11 UNT/16749KGS TGBU6780403/11 UNT/18532KGS WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE | WELLPOOL CO LTD. | 17 oct 2026 | Canada | 256,822 kg | 143 UNT |
| 2 | EGLV407670120786 | WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE 143 UNITS 1,144 BALES 259.364 ADMT WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE PULP-HS100 (OFF GRADE) HS CODE 47032100, COUNTRY OF ORIGIN XXXXXX DTHC PREPAID FREIGHT PREPAID ATTN MS XXXXXXXXXXXX TEL XXXXXXXXXXXXXXXX EMAIL XXXXXXXX@MS18.HINET.NET SUMMARY ID SUM2037 WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE | WELLPOOL CO LTD. | 10 sept 2026 | Canada | 272,543 kg | 144 UNT |
| 3 | EGLV407670093363 | WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE 55 UNITS 440 BALES 98.326 ADMT WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE PULP-HS100 (OFF GRADE) HS CODE 47032100, COUNTRY OF ORIGIN XXXXXX DTHC PREPAID FREIGHT PREPAID SUMMARY ID SUM2037 HS CODE 4703.21 @ EMAIL XXXXXX@MS1.HINET.NET TEL 886-4-7774225 TAX ID NUMBER XXXXXXXXEGSU0292568/11 UNIT/19903KGS EGHU9551373/11 UNIT/20357KGS EGSU9793215/11 UNIT/20152KGS EGSU1417525/11 UNIT/20135KGS TXGU6148483/11 UNIT/20055KGS WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE | TAISYOU INTERNATIONAL BUSINESS | 15 ago 2026 | Canada | 100,602 kg | 55 UNT |
| 4 | EGLV407670093355 | WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE 55 UNITS 440 BALES 97.461 ADMT WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE PULP-HS100 (OFF GRADE) HS CODE 47032100, COUNTRY OF ORIGIN XXXXXX SUM2037 @ EMAIL XXXXXX@MS1.HINET.NET TEL 886-4-7774225 TAX ID NUMBER XXXXXXXX EGSU1402464/11 UNT/19486KGS EGSU1050403/11 UNT/19531KGS TXGU5807354/11 UNT/19809KGSTGBU8039771/11 UNT/20076KGS EGSU9243902/11 UNT/20089KGS WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE | TAISYOU INTERNATIONAL BUSINESS | 23 jul 2026 | Canada | 98,991 kg | 55 UNT |
| 5 | CMDUCAN0997729 | UNIT(S) 11 UNITS 88 BALES NET WEIGHT: 19.704 ADMT HOWE SOUND 100 BLEACHED KRAFT PULP SW - OFF GRADE COUNTRY OF ORIGIN: XXXXXX, DTHC PREPAID (PURCH.JIADAH GMAIL.COM) TEL: 886-6-5835121 XXXXXXXXXXXXXXX TOTAL PKGS 11 PK FREIGHT PREPAID | JIA DAH INDUSTRIAL CO., LTD. | 21 may 2026 | Canada | 24,328 kg | 11 UNT |
Importadores
Total 8- 1PACIFIC TERMINALSSeattle, Washington · Más reciente 28 jul 2015469 cont.270,651,151 kg
- 2HOWE SOUND PULP & PAPERSeattle, Washington · Más reciente 27 jun 2015903 cont.22,930,323 kg
- 3GREAT CHAMP TRADING LIMITEDSeattle, Washington · Más reciente 3 feb 2026110 cont.84,091,158 kg
- 4PT ASIA TRADE LOGISTICS.Vancouver, Washington · Más reciente 19 may 2026172 cont.105,500,292 kg
- 5SPOTPRESSLong Beach, California · Más reciente 4 jul 2012203 cont.5,193,837 kg
Proveedores
Total 9- 1HOWE SOUND PULP & PAPERMás reciente 27 jun 2015903 cont.22,930,323 kg
- 2OMURA SYOKAIMás reciente 31 oct 20257 cont.5,550 kg
- 3SHANXI YUCI BROAD WIRE PRODUCTS CO.Más reciente 8 ene 202611 cont.271,724 kg
- 4GENERAL STARCH LIMITEDMás reciente 3 feb 20153 cont.76,860 kg
- 5YIDU HUAXUN INTELLIGENT CONVEYOR COMás reciente 14 jun 20242 cont.15,375 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Howe Sound Pulp & Paper
3838 Port Mellon Hwy, Port Mellon, Bc, Von 2so, Canada Tel: 604-884-5223 Tax Id: 806650057rt0001
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Howe Sound Pulp & Paper
Conocimiento de embarque:EGLV407670135538
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: EITU9636717
| Carga #1 | ||
Descripción WOODPULP BLEACHED SOFTWOOD SULPHATE | ||
Palabras clave woodpulp bleached softwood sulphate | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 11 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 248991 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE YELLOW HSPP MADE IN CANADA THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME THE SAME | |
Número de contenedor: TGBU6780403
Número de contenedor: EITU9394280
Número de contenedor: EGSU6049405
Número de contenedor: EGHU9377723
Número de contenedor: EGSU6212488
Número de contenedor: TGBU8036746
Número de contenedor: EGSU1242216
Número de contenedor: TIIU5271165
Número de contenedor: EGSU1187700
Número de contenedor: EGSU6046387
Número de contenedor: EGHU8459811
Número de contenedor: TLLU7503908
Tránsito
Transportista EVERGREEN LINE | Código del transportista EGLV |
Dirección del transportista NO 163 SEC 1 HSIN-NAN ROAD LUCHU HSIAN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero GOOCH ISLAND, BC |
Número de viaje 122W | País de origen CANADA |
Nombre del buque OOCL NEW YORK | Puerto de EE. UU. SEATTLE, WASHINGTON |
Conocimiento de embarque maestro EGLV407670135538 | Peso (LB/KG) 566292.51 / 256822 |
Cantidad 143 UNT | Cantidad de contenedores 13 |
Lugar de recepción VANCOUVER, BC | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 220 X |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
WELLPOOL CO., LTD.
5F., NO 8, XINHU 1ST RD., NEIHU DIST., 114065 TAIPEI CITY TAIWAN TAX ID : 12371385@
Notify Party
WELLPOOL CO., LTD.
5F NO 8 XINHU 1ST RD, TAIPEI
Shipper
HOWE SOUND PULP & PAPER CORPORATION
3838 PORT MELLON HWY, PORT MELLON, BC, VON 2SO, CANADA TEL: 604-884-5223 TAX ID: 806650057RT0001
Más datos disponibles para suscriptores de pago