Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
5
Socios comerciales
7
Socio principal
Omnitrans Inc.(International Freigh
Puertos
4
Puerto principal
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Información de contacto
Forwarding African Transport Servic
2 Meyrickton Place, D7 Meyrickton P Hillcrest Kwa Zulu Natal 3610 27313690888
Registros de Forwarding African Transport Servic
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 5Total Envíos
5
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 19 sept 2022
Total de envíos de 1 nov 2006 a 19 sept 2022
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- New York, New York
Envíos
Últimos 5 de 5| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU219793831 | HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 160.000 MT TOTAL N, ET WEIGHT: 160.000 MT HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 160.000 MT TOTAL N, ET WEIGHT: 160.000 MT HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 160.000 MT TOTAL N, ET WEIGHT: 160.000 MT HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 160.000 MT TOTAL N, ET WEIGHT: 160.000 MT HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 160.000 MT TOTAL N, ET WEIGHT: 160.000 MT HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 160.000 MT TOTAL N, ET WEIGHT: 160.000 MT HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 160.000 MT TOTAL N, ET WEIGHT: 160.000 MT HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 160.000 MT TOTAL N, ET WEIGHT: 160.000 MT | OMNITRANS INC.(INTERNATIONAL FREIGH | 6 sept 2022 | South Africa | 160,335 kg | 8 BLK |
| 2 | MAEU219674763 | HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 240.000 MT TOTAL N, ET WEIGHT: 240.000 MT HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 240.000 MT TOTAL N, ET WEIGHT: 240.000 MT HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 240.000 MT TOTAL N, ET WEIGHT: 240.000 MT HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 240.000 MT TOTAL N, ET WEIGHT: 240.000 MT HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 240.000 MT TOTAL N, ET WEIGHT: 240.000 MT HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 240.000 MT TOTAL N, ET WEIGHT: 240.000 MT HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 240.000 MT TOTAL N, ET WEIGHT: 240.000 MT HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 240.000 MT TOTAL N, ET WEIGHT: 240.000 MT HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 240.000 MT TOTAL N, ET WEIGHT: 240.000 MT HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 240.000 MT TOTAL N, ET WEIGHT: 240.000 MT HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 240.000 MT TOTAL N, ET WEIGHT: 240.000 MT HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 240.000 MT TOTAL N, ET WEIGHT: 240.000 MT | OMNITRANS INC.(INTERNATIONAL FREIGH | 6 sept 2022 | South Africa | 240,504 kg | 12 BLK |
| 3 | MEDUDN911950 | SPARES - SPARES HARMONIZED CODE: 84 7410 | PUNTO CARGO SA DE CV | 2 jul 2022 | South Africa | 4,760 kg | 11 CRT |
| 4 | EUKOSFUS1695129W | 1 X USED MOTOR VEHICLE - LANDROVER FREIGHT PREPAID SAY : ONE (1) UNIT ONLY. | DQ. LLC | 10 feb 2021 | Germany | 2,500 kg | 1 VEH |
| 5 | MSCUW4572860 | EQUIPMENT - 1 X 40HC SAID TO CONTAIN: OTHER/INDUSTRIAL CATERING EQUIPMENT (ROTISSERIE, CH ICKEN GRILLER, ADJUSTABLE PLASTIC FEET, NYLON OVEN D OOR, GEARED CHICKEN MOTOR DUEL FREQ, PERANO BUTTHNG E 1010168. OVEN LIGHT BULB , ONLY, CHICKEN GRILLER GL ASS DOOR, CHICKEN GRILLER DRIVE SHAFT, KIT CARROUSEL , PLATE AND, SKEWER FRE IGHT COLLECT SHIPPED ON B OARD TARE WEIGHT: 384 0KGS | LOGISERLINE S. A | 13 jul 2016 | South Africa | 7,384 kg | 1 PKG |
Importadores
Total 4- 1OMNITRANS INC.(INTERNATIONAL FREIGHNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 6 sept 202220 cont.400,839 kg
- 2PUNTO CARGO SA DE CVNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 2 jul 20221 cont.4,760 kg
- 3DQ. LLCMás reciente 10 feb 20211 cont.2,500 kg
- 4LOGISERLINE S. ANew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 13 jul 20161 cont.7,384 kg
Proveedores
Total 3- 1GILSCOT-GUIDROZ INTERNATIONAL COMPAMás reciente 26 abr 20201 cont.18,727 kg
- 2GILSCOT GUIDROZ INT'L CO., INC.Más reciente 18 abr 20191 cont.16,940 kg
- 3INTERNATIONAL FREIGHT SHIPPING S.A.Más reciente 12 ago 20112 cont.50,000 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Forwarding African Transport Servic
2 Meyrickton Place, D7 Meyrickton P Hillcrest Kwa Zulu Natal 3610 27313690888
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Forwarding African Transport Servic
Conocimiento de embarque:MAEU219793831
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: PONU0280437
| Carga #1 | ||
Descripción HIGH CARBON FERRO CHROME PACK ING: BULK IN CONTAINERS CIF M ONTREAL, CANADA DUTY UNPAID VA T UNPAID PURCHASE CONFIRMATIO N NO P2103608 DATE: 19.11.202 1 HS CODE 72024100 TOTAL GRO SS WEIGHT: 160.000 MT TOTAL N ET WEIGHT: 160.000 MT | ||
Palabras clave high carbon ferro chrome pack ing bulk containers cif m ontreal canada duty unpaid va t purchase confirmatio | Código HS HS CODE 7202 4100 | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 98 | Estado de carga Loaded |
Precinto ZA5973610 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 20 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: TEMU1063185
Número de contenedor: TLLU2201757
Número de contenedor: MRKU8502924
Número de contenedor: MRKU7749078
Número de contenedor: CAIU2431441
Número de contenedor: TCLU2453431
Número de contenedor: TRHU1537272
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero DURBAN |
Número de viaje 230N | País de origen SOUTH AFRICA |
Nombre del buque MSC ACAPULCO | Puerto de EE. UU. NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Conocimiento de embarque maestro MAEU219793831 | Peso (LB/KG) 353539.66725000006 / 160335.45 |
Cantidad 8 BLK | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción DURBAN | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 160 CM |
Tipo de entrada en depósito 62 | Código de tipo de conocimiento In-bond Automated |
Compañía
Importer
OMNITRANS INC, INTERNATIONAL FREIGH
DIV. 4300 JEAN-TALON, WEST MONTREAL, QUEBEC H4P 1W3 ATT: ANNA VITASOVIC 15149823301
Notify Party
OMNITRANS INC, INTERNATIONAL FREIGH
Shipper
FORWARDING AFRICAN TRANSPORT SERVIC
2 MEYRICKTON PLACE, D7 MEYRICKTON P HILLCREST KWA ZULU NATAL 3610 27313690888
Más datos disponibles para suscriptores de pago