Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229Registros de First Ready Limited
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1,409Total Envíos
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
Total de envíos de 1 nov 2006 a 6 feb 2026
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
- Wilmington, North Carolina
- Los Angeles, California
- Tacoma, Washington
- Long Beach, California
- Oakland, California
Envíos
Últimos 5 de 1,409| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EAIDSHS2501158 | 60% COTTON 40% LINEN CURTAIN | AIRTEX DESIGN GROUP | 3 feb 2025 | China | 2,938 kg | 101 CTN |
| 2 | EAIDSHS2412014 | 60%COTTON 40%LINEN CURTAIN | AIRTEX DESIGN GROUP | 30 dic 2024 | China | 106 kg | 4 CTN |
| 3 | EAIDSHASE138974 | 60%COTTON 40% LINEN CURTAIN | AIRTEX DESIGN GROUP | 19 oct 2024 | China | 201 kg | 8 CTN |
| 4 | EAIDSHASE138843 | 60% COTTON 40% LINEN CURTAIN | AIRTEX DESIGN GROUP | 23 sept 2024 | China | 278 kg | 10 CTN |
| 5 | EAIDSHASE138478 | 100%COTTON CURTAIN | AIRTEX DESIGN GROUP | 3 sept 2024 | China | 1,912 kg | 84 CTN |
Importadores
Total 9- 1ELLERY HOLDINGS, LLCWilmington, North Carolina · Más reciente 18 sept 2015653 cont.9,353,607 kg
- 2ELLERY HOMESTYLES LLC. SHANGHAI REPWilmington, North Carolina · Más reciente 1 may 2015118 cont.1,702,539 kg
- 3KEECO LLCOakland, California · Más reciente 5 jun 2019101 cont.710,786 kg
- 4RICHLOOMHOME FASHIONSCharleston, South Carolina · Más reciente 13 dic 201641 cont.164,059 kg
- 5SATURDAY KNIGHT LTDLong Beach, California · Más reciente 7 feb 202237 cont.129,586 kg
Acerca de
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de First Ready Limited
Producto
| Carga #1 | ||
Descripción 60% COTTON 40% LINEN CURTAIN | ||
Palabras clave curtain | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 101 |
Longitud 480 | Altura 114 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto SML803326 | Descripción del equipo CN |
Tipo Datos no disponibles | Tipo de servicio Container Station |
Marcas y números N/A | |
Tránsito
Transportista ESTES FORWARDING WORLDWIDE LLC | Código del transportista EAID |
Dirección del transportista 1100 COMMERCE ROAD | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero SHANG HAI |
Número de viaje 2501E | País de origen HONG KONG S.A.R. |
Nombre del buque KOTA LUKIS | Puerto de EE. UU. SEATTLE, WASHINGTON |
Conocimiento de embarque maestro SMLMSHSB4CT14600 | Peso (LB/KG) 6478.29 / 2938 |
Cantidad 101 CTN | Cantidad de contenedores 1 |
Lugar de recepción SHANGHAI | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Más datos disponibles para suscriptores de pago