Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
3
Socio principal
Enviva Pellets Sampson Llc
Puertos
3
Puerto principal
Stade
Información de contacto
Enviva Pellets Llc
7200 Wisconsin Ave, Suite 1100, Us-20814 Bethesda, Usa
Registros de Enviva Pellets Llc
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Charleston, South Carolina
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EGLV560500252349 | Wood Pelleting Plant Wood Pelleting Plant Wood Pelleting Plant Wood Pelleting Plant 12 Packages 12 Packages = 1 Case, 1 Crate, 4 Boxtrainer And 6 Packages Stowed On 6 Pallets With Partial Shipment Ofwood Pelleting Plant Wood Pelleting Plant Wood Pelleting Plant Wood Pelleting Plant HS - Code 84793090 . 14 Packages 14 Packages = 6 Boxtrainer, 1 Crate And 7 Packages Stowed On 7 Pallets With Partial Shipment Of Wood Pelleting Plant HS - Code 84793090 8 Packages 8 Packages= 1 Crate, 2 Boxtrainer And 5 Packages On 5 Pallets With Partial Shipment Of Wood Pelleting Plant HS- Code 84793090 . 2 Packages 2 Packages= 2 Packages On 2 Pallets With Partial Shipment Of Wood Pelleting Plant HS - Code 84793090 . . . . 2 Packages 2 Packages= 2 Packages On 2 Pallets With Partial Shipment Of Wood Pelleting Plant HS - Code 84793090 . . 2 Packages | ENVIVA PELLETS SAMPSON LLC | 10 jul 2015 | Germany | 152,524 kg | 46 PKG |
Importadores
Total 1- 1ENVIVA PELLETS SAMPSON LLCCharleston, South Carolina · Más reciente 10 jul 20159 cont.152,524 kg
Proveedores
Total 1- 1S H W INCMás reciente 11 ago 20194 cont.1,748 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Enviva Pellets Llc
7200 Wisconsin Ave, Suite 1100, Us-20814 Bethesda, Usa
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Enviva Pellets Llc
Conocimiento de embarque:EGLV560500252349
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: EISU4603419
| Carga #1 | ||
Descripción Wood Pelleting Plant | ||
Palabras clave wood pelleting plant | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 2 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto FE706181 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Open Top Container, Idem + removable top members in end frames | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números . FE706189 MARKS ENVIVA PELLETS SAMPSON AKN 0090105814 US - FAISON, NC NO 1 - 12/12 FE706197 MARKS ENVIVA PELLETS SAMPSON AKN 0090105816 US - FAISON, NC NO 1 - 14/14 . FE706195 MARKS ENVIVA PELLETS SAMPSON AKN 0090105815 US - FAISON, NC NO 1- 8/8 . FE706194 MARKS . ENVIVA PELLETS SAMPSON AKN 0090105964 US - FAISON, NC NO 1 - 2/2 FE706185 MARKS ENVIVA PELLETS SAMPSON AKN 0090105965 US - FAISON, NC NO 1 - 2/2 . FE706114 MARKS ENVIVA PELLETS SAMPSON AKN 0090105968 US - FAISON, NC NO 1 - 2/2 .… | |
Número de contenedor: DFSU4126428
Número de contenedor: EISU4603379
Número de contenedor: TGHU5137930
Número de contenedor: EMCU4607005
Número de contenedor: EMCU1316140
Número de contenedor: EISU4600549
Número de contenedor: EMCU4605960
Número de contenedor: EISU4601144
Tránsito
Transportista EVERGREEN LINE | Código del transportista EGLV |
Dirección del transportista NO 163 SEC 1 HSIN-NAN ROAD LUCHU HSIAN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Bremerhaven |
Número de viaje 0301W | País de origen Germany |
Nombre del buque EVER UNITY | Puerto de EE. UU. Charleston, South Carolina |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 336315.42 / 152524 |
Cantidad 46 PKG | Cantidad de contenedores 9 |
Lugar de recepción BREMERHAVEN | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 315 X |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
ENVIVA PELLETS SAMPSON
5 CONNECTOR ROAD(US 117), 28341 FAISON, NC USA
Notify Party
DJ POWERS COMPANY INC
4777 AVIATION PKWY, COLLEGE PARK, GA 30349, USA
Shipper
ENVIVA PELLETS LLC
7200 WISCONSIN AVE, SUITE 1100, US-20814 BETHESDA, USA
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
350±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
350±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
250±
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos