Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
935
Socios comerciales
10
Socio principal
Duratex North America,Inc
Puertos
5
Puerto principal
Houston, Texas
Información de contacto
Dexco S A
Av Bernardo Seibel 700 Industrial I Uberaba 38056-610 Br
Registros de Dexco S A
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 935Total Envíos
935
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 15 oct 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 15 oct 2026
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Houston, Texas
- Charleston, South Carolina
- Port Everglades, Florida
- Norfolk, Virginia
- San Juan, Puerto Rico
Envíos
Últimos 5 de 935| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BANQ1076942363 | MDP MDP MDP MDP MDP MDP 10X40HC CONTAINING: 120 PALLETS CONTAINING: 5.520 SHEETS OF: MDP MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX OV: 2072982 INVOICE: MD-5401 2026 RUC: XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX, N.C.M: 4410.11.10 NET WEIGHT: 247,710 MT GROSS WEIGHT: 261,178 MT MEASUREMENT: 369,719 M3 NET WEIGHT: 247.710,000 KG GROSS WEIGHT: 261.178,800 KG FREIGHT COLLECTSHIPPED ON BOARD WOODEN PACKAGE: TREATED AND CERTIFIED MRUC 6BR0288642721076942363 MDP MDP MDP | DEXCO COLOMBIA S.A NIT: 800.047.031 | 15 oct 2026 | Brazil | 261,180 kg | 120 PKG |
| 2 | HLCUSS5260898592 | N.C.M 4411.12.10 N.C.M 4411.12.10 FIBREBOARD 06X40HC CONTAINING 90 PACKAGES CONTAINING 18.000 SHEETS OF HDF MANUFACTURED BY XXXXXXXXXX OV 2047123 INVOICE MD-5415 / 2026, RUC XXXXXXXXXXXXXXXXXXX 0000000002047123 N.C.M 4411.12.10 NET WEIGHT 148,266 MT GROSS WEIGHT 158,714 MT MEASUREMENT 209,645 M3 NET WEIGHT 148.266,000 KG GROSS WEIGHT 158.714,400 KGFREIGHT PREPAID SHIPPED ON BOARD CLEAN ON BOARD WOODEN PACKAGE TREATED AND CERTIFIED HDF THIN PANEL PRODUCTS COMPLY WITH CARB ATCM 93120.2(A) AND EPA TSCA TITLE VI, TPC-4,PANEL PRODUCER 1494-2023-08 HDF THIN UBERABA 2 X JKELLERHOLLANDSW.COM; AKELLERHOLLANDSW.COM XXSTEPHANIEPARAGONLOG.COM; IMPORTSPARAGONLOG.COM N.C.M 4411.12.10 N.C.M 4411.12.10 N.C.M 4411.12.10 | HOLLAND SOUTHWEST | 15 oct 2026 | Brazil | 158,714 kg | 90 PCS |
| 3 | CMDUSSZ1865792 | ------------ CMAU7927102 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111410 MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ TCNU2648702 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111410 MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ ECMU7732994 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111410 MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ TCNU2172508 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111410 MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ TEMU8473216 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111410 MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ TCNU2632748 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111410 MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ FSCU8375614 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111410 MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ TCKU7066720 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111410 MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ CAIU9478116 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111410 MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ CAAU6175432 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111410 10X40HC CONTAINING: 120 PALLETS CONTAINING: 6.440 SHEETS OF: MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX, OV: 2053916 INVOICE: MD-5229 / 2026 RUC: XXXXXXXXXXXXXXXXXXX 0000000002053916 N.C.M: 4411.14.10 NET WEIGHT: 248,448 MT GROSS WEIGHT: 261,213 MT MEASUREMENT: 405,160 M3NET WEIGHT: 248.448,760 KG GROSS WEIGHT: 261.213,360 KG FREIGHT PREPAID ABROAD WOODEN PACKAGE: TREATED AND CERTIFIED XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- | MADESOL S A | 14 oct 2026 | Jamaica | 261,213 kg | 120 PKG |
| 4 | CMDUSSZ1865591 | ------------ CMAU9344568 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111490 NCM:44111399 MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ TRHU7864349 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111490 NCM:44111399 MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ APHU7198002 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111490 NCM:44111399 04X40HC CONTAINING: 43 PALLETS CONTAINING: 3.462 SHEETS OF: MDF, MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX OV: 2053893 INVOICE: MD-5227 / 2026 RUC: XXXXXXXXXXXXXXXXXXX 0000000002053893 N.C.M: 4411.14.90, 4411.13.99 NET WEIGHT: 97,669 MT GROSS WEIGHT: 104,053 MTMEASUREMENT: 145,449 M3 NET WEIGHT: 97.669,308 KG GROSS WEIGHT: 104.053,920 KG FREIGHT PREPAID ABROAD WOODEN PACKAGE: TREATED AND CERTIFIED XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ FWRU0133416 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111490 NCM:44111399 MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- | MADESOL S A | 14 oct 2026 | Jamaica | 104,053 kg | 43 PKG |
| 5 | CMDUSSZ1865805 | ------------ TCKU6259448 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111410 09X40HC CONTAINING: 108 PALLETS CONTAINING: 5.796 SHEETS OF: MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX, OV: 2053933 INVOICE: MD-5292 / 2026 RUC: XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX N.C.M: 4411.14.10 NET WEIGHT: 223,603 MT GROSS WEIGHT: 235,092 MT MEASUREMENT: 364,644 M3 NET WEIGHT: 223.603,884 KGGROSS WEIGHT: 235.092,024 KG FREIGHT PREPAID ABROAD WOODEN PACKAGE: TREATED AND CERTIFIED CONTINUED CONSIGNEE/NOTIFY XXXXXXXXXXXXXXXXXX EMAIL:LUCIA.ALMANZAR DIRECT.COM.DO RUC:6BR011375262C26077428S -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ CMAU3397030 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111410 MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ CMAU7105630 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111410 MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ CMAU9971439 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111410 MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ TXGU8728460 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111410 MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ CAAU8536149 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111410 MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ CAAU7278604 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111410 MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ TIIU6293889 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111410 MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- ------------ TCNU4375886 DESCRIPTION---------441114 (HS) NCM:44111410 MDF MANUFACTURED BY: XXXXXXXXXX -------------GENERIC DESCRIPTION------------- | MADESOL S A | 14 oct 2026 | Jamaica | 235,092 kg | 108 PKG |
Importadores
Total 10- 1DURATEX NORTH AMERICA,INCJacksonville, Florida · Más reciente 16 nov 2023640 cont.939,047,642 kg
- 2WESTWOOD PRODUCTSCharleston, South Carolina · Más reciente 30 ago 2026277 cont.6,765,299 kg
- 3ALVIC USA LLCPort Everglades, Florida · Más reciente 9 oct 2025503 cont.13,122,754 kg
- 4HOLLAND SOUTHWESTHouston, Texas · Más reciente 15 oct 2026237 cont.5,906,685 kg
- 5TRINITY SURFACES - OCALASavannah, Georgia · Más reciente 25 jul 202539 cont.857,473 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Dexco S A
Av Bernardo Seibel 700 Industrial I Uberaba 38056-610 Br
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Dexco S A
Conocimiento de embarque:BANQ1076942363
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TCKU6980500
| Carga #1 | ||
Descripción MDP | ||
Palabras clave mdp | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 12 |
Longitud 0 | Altura 0 |
Ancho 0 | Estado de carga Loaded |
Precinto MLBR2041365 | Descripción del equipo CN |
Tipo Datos no disponibles | Tipo de servicio Datos no disponibles |
Marcas y números TARA 3700 TARA 3700 TARA 3810 DURATEX CARTAGENA NR 01 TO 120 NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS TARA 3860 TARA 3700 TARA 3700 TARA 3720 TARA 3810 TARA 3700 TARA 3810 | |
Número de contenedor: CAAU6637187
Número de contenedor: MRKU5572553
Número de contenedor: SUDU8985263
Número de contenedor: TRHU4247580
Número de contenedor: TCKU7209713
Número de contenedor: MRSU5638709
Número de contenedor: MRKU6108439
Número de contenedor: CAAU7600177
Número de contenedor: MRKU5871678
Tránsito
Transportista BLUE ANCHOR LINE | Código del transportista BANQ |
Dirección del transportista 25/F FLEET HOUSE 38 GLOUCESTER ROAD | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero SANTOS |
Número de viaje 637N | País de origen BRAZIL |
Nombre del buque MAERSK MONTE ALEGRE | Puerto de EE. UU. PORT EVERGLADES, FLORIDA |
Conocimiento de embarque maestro MAEU276671724 | Peso (LB/KG) 575901.9 / 261180 |
Cantidad 120 PKG | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción SANTOS | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 370 X |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
DEXCO COLOMBIA S.A NIT: 800.047.031
-3 CALLE 16 # 55-129 CENTRO COMERCIAL DE MODA MEDELLIN - ENTREGA DIRECTO CO
Notify Party
DEXCO COLOMBIA S.A NIT: 800.047.031
3 CALLE 16 55 129
Shipper
DEXCO S.A
AV BERNARDO SEIBEL 700 INDUSTRIAL I UBERABA 38056-610 BR
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas relacionadas con Dexco S A
1.7K±
Total de envíos
700±
Total de envíos
700±
Total de envíos
2.3K±
Total de envíos
< 10
Total de envíos
300±
Total de envíos
100±
Total de envíos
100±
Total de envíos
200±
Total de envíos
50±
Total de envíos