Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
5
Socios comerciales
1
Socio principal
Aprile Project Spa
Puertos
1
Puerto principal
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Información de contacto
Cellmark Uk Ltd.
Lilla Bommen 3c Box 119 27, 404 39 Gothenburg Sweden
Registros de Cellmark Uk Ltd.
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 5Total Envíos
5
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Envíos
Últimos 5 de 5| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUHAL140800127 | PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER | APRILE PROJECT SPA | 14 ago 2014 | Canada | 256,097 kg | 91 PCS |
| 2 | HLCUHAL140800010 | PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER | APRILE PROJECT SPA | 10 ago 2014 | Canada | 181,001 kg | 63 PCS |
| 3 | HLCUHAL140701450 | PAPER OF PAPER HS CODE 4810.29 CAED 03I281ZC128120140700060 | APRILE PROJECT SPA | 5 ago 2014 | Canada | 19,627 kg | 7 PCS |
| 4 | HLCUHAL140600270 | PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER PAPER OF PAPER | APRILE PROJECT SPA | 15 jun 2014 | Canada | 154,805 kg | 55 PCS |
| 5 | HLCUHAL140200457 | PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 PAPER ROLLS OF PAPER HS CODE 4810.29 | APRILE PROJECT SPA | 23 feb 2014 | Canada | 440,632 kg | 153 PCS |
Importadores
Total 1- 1APRILE PROJECT SPANew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 14 ago 201457 cont.1,052,162 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Cellmark Uk Ltd.
Lilla Bommen 3c Box 119 27, 404 39 Gothenburg Sweden
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Cellmark Uk Ltd.
Conocimiento de embarque:HLCUHAL140800127
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: CLHU2766390
| Carga #1 | ||
Descripción PAPER OF PAPER | ||
Palabras clave paper | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 7 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 6460102 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Dry Container, Opening at one or both end | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: TGHU3834025
Número de contenedor: XINU1147276
Número de contenedor: HLXU1044469
Número de contenedor: HLXU3372390
Número de contenedor: CXDU1195042
Número de contenedor: GATU0094502
Número de contenedor: HLXU3230950
Número de contenedor: HLXU3477513
Número de contenedor: HLXU1133210
Número de contenedor: HLBU1236042
Número de contenedor: TGHU2271349
Número de contenedor: HLXU2135901
Número de contenedor: GESU3425744
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Halifax, NS |
Número de viaje 068W | País de origen Canada |
Nombre del buque OOCL KAOHSIUNG | Puerto de EE. UU. New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 564693.885 / 256097 |
Cantidad 91 PCS | Cantidad de contenedores 14 |
Lugar de recepción HALIFAX, NS, CA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
APRILE PROJECT S.P.A.
VIALE VOLONTARI DELLA LIBERTA, 18/4 33100 UDINE ITALY MRS LENARDUZZI TEL 0039 0432 208700
Notify Party
ROTO ALBA S.R.L.
Shipper
CELLMARK UK LTD.
LILLA BOMMEN 3C BOX 119 27, 404 39 GOTHENBURG SWEDEN
Más datos disponibles para suscriptores de pago