Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
470
Socios comerciales
11
Socio principal
To Order
Puertos
6
Puerto principal
Oakland, California
Información de contacto
Bissma Pacific Inc.
440 Kingston Road Pickering, Ontario Canada L1v 1a4 On Behalf Of California Exim Inc
Registros de Bissma Pacific Inc.
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 470Total Envíos
470
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Oakland, California
- Portland, Oregon
- Seattle, Washington
- Long Beach, California
- Tacoma, Washington
Envíos
Últimos 5 de 470| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUMTR130208365 | PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS NET WEIGHT 27.216 MT PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS NET WEIGHT 27.216 MT PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS NET WEIGHT 27.216 MT PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS NET WEIGHT 27.216 MT PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS NET WEIGHT 27.216 MT PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS NET WEIGHT 27.216 MT PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS NET WEIGHT 27.216 MT | COMPANIA BERFRANZ S.A.C. | 16 feb 2013 | Canada | 190,988 kg | 4200 PCS |
| 2 | HLCUMTR130117974 | GREEN PEAS CANADIAN WHOLE GREEN PEAS PACKING IN 100 LB BAGS NET WEIGHT 26.308 MT GREEN PEAS CANADIAN WHOLE GREEN PEAS PACKING IN 100 LB BAGS NET WEIGHT 26.309 MT | FRUTERA DEL LITORAL CIA LTDA | 2 feb 2013 | Canada | 52,748 kg | 1160 PCS |
| 3 | HLCUMTR130118447 | YELLOW PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS PACKING IN 100 LB BAGS NET WEIGHT 27.216 MT YELLOW PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS PACKING IN 100 LB BAGS NET WEIGHT 27.216 MT YELLOW PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS PACKING IN 100 LB BAGS NET WEIGHT 27.216 MT YELLOW PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS PACKING IN 100 LB BAGS NET WEIGHT 27.216 MT YELLOW PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS PACKING IN 100 LB BAGS NET WEIGHT 15.876 MT YELLOW PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS PACKING IN 100 LB BAGS NET WEIGHT 27.216 MT | COMPANIA BERFRANZ S.A.C. | 2 feb 2013 | Canada | 152,336 kg | 3350 PCS |
| 4 | MSCUV5081491 | DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - CANADIAN LAIRD LENTILS PACKING: IN 100 BAGS NET WEIGHT MT: 26.535 MT DESCRIPTION OF THE GOODS: CANADIAN LAIRD LENTILS PACKING: IN 100 BAGS TOTAL NO OF BAGS: 1,170 TOTAL NET WEIGHT: 53.070METRIC TONS TOTAL GROSS WEIGHT: 53.202 METRIC TONS CAED: 01B150 EC1421 20 121101853 HS CODE: 0713.40.91 CBM: 25/CONTAINER CIF LA GUAIRA CARACAS AGENTS COUNTRY HEAD OFFICE MSC DE VENEZUELA C.A. TORRE METALICA - 15TH FLOOR, OFFICE A Y B AV. ARTURO USLAR PIETRI & AV. FRANCISCO DE MIRANDA ZONE POSTAL 1060 CARACAS - VENEZUELA VENEZUELA PHONE+58 212 918 3000 ADDITIONAL PHONE+58 212 261 2135 ADDITIONAL PHONE+58 212 263 9632 ADDITIONAL PH ONE+58 212 263 9632 ADDITIONAL PHONE+58 212 714 2113 ADDITIONAL PHONE+58 212 715 1217 ADDITIONAL PHONE+58 212 715 1233 EMAILMSCVENEZUELA=MSCVZLA. COM FAX+58 212 918 3098 DRIED LEGUMINOUS VEGETABLES, SHELLED, WHETHER OR N - CANADIAN LAIRD LENTILS PACKING: IN 100 BAGS NET WEIGHT MT: 26.535 MT | N/A | 2 dic 2012 | Canada | 53,202 kg | 1170 BAG |
| 5 | HLCUMTR121119200 | GREEN PEAS CANADIAN GREEN SPLIT PEAS PACKING IN 100 LB BAGS NCM 0713.10.90 | CAMIL ALIMENTOS S/A | 2 dic 2012 | Canada | 24,555 kg | 540 PCS |
Importadores
Total 7- 1TO ORDERSeattle, Washington · Más reciente 6 ago 2012599 cont.18,112,296 kg
- 2IANCARINA, C.A.Oakland, California · Más reciente 24 oct 2012186 cont.4,872,020 kg
- 3COMERCIAL RODPER C.A.Oakland, California · Más reciente 24 oct 2012153 cont.3,779,899 kg
- 4YOKI ALIMENTOS S.A.Portland, Oregon · Más reciente 15 ago 201256 cont.1,380,699 kg
- 5CEDRAX S.A.Oakland, California · Más reciente 17 nov 201230 cont.777,713 kg
Proveedores
Total 1- 1BISSMA PACIFIC INC.Más reciente 15 sept 201266 cont.1,526,560 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Bissma Pacific Inc.
440 Kingston Road Pickering, Ontario Canada L1v 1a4 On Behalf Of California Exim Inc
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Bissma Pacific Inc.
Conocimiento de embarque:HLCUMTR130208365
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: CLHU2671442
| Carga #1 | ||
Descripción PEAS CANADIAN WHOLE YELLOW PEAS NET WEIGHT 27.216 MT | ||
Palabras clave peas canadian whole yellow | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 600 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto VCR019550 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . | |
Número de contenedor: CPSU1317121
Número de contenedor: CPSU1775145
Número de contenedor: HLXU2214410
Número de contenedor: HLXU3280627
Número de contenedor: HLXU2516214
Número de contenedor: HLXU3412235
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 05E08 | País de origen Canada |
Nombre del buque CAPE MAYOR | Puerto de EE. UU. Portland, Oregon |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 421128.54000000004 / 190988 |
Cantidad 4200 PCS | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción VANCOUVER, BC, CA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
COMPANIA BERFRANZ S.A.C
AV. MEXICO 1898 LIMA 13, PERU
Notify Party
COMPANIA BERFRANZ S.A.C
Shipper
BISSMA PACIFIC INC
440 KINGSTON ROAD PICKERING, ONTARIO CANADA L1V 1A4 ON BEHALF OF CALIFORNIA EXIM INC
Más datos disponibles para suscriptores de pago