Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
892
Socios comerciales
15
Socio principal
Avgol Distribution Co Inc.
Puertos
8
Puerto principal
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Información de contacto
Avgol Ltd.
9 Shimshon St Petah Tikva, 4952707, Israel
Registros de Avgol Ltd.
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 892Total Envíos
892
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 30 jul 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 30 jul 2026
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Charleston, South Carolina
- Savannah, Georgia
- NEWARK, NJ
- New York, New York
Envíos
Últimos 5 de 892| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUTLV260506862 | Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weight 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weight 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weight 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weight 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weight 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weight 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weight 12,632.400 kg HS 5603.11 | N/A | 30 jul 2026 | Morocco | 89,305 kg | 2310 PCS |
| 2 | MEDUKM091964 | 195 Rolls 11,425.05 kg Seal: 5259173 Nonwoven Fabrics N Et Weihgt: 11,311.950 kg HS 5603.11 Another N Otify Avgol Distribution Company, Inc 178 Avgol Dri Ve Mocksville 27028, U.S. A. Tony.Jimenez=Avgol.Com Logistics Manag And Donald.Ta Ylor=Avgol.Com =Notify 2 Continue: Logistics Manage R, T:, And Dona Ld.Taylor=Avgol.Com 198 Rolls Nonwoven Fabric S Net Weihgt: 11,458.980 kg HS 5603.11 358 Rolls Nonwoven Fabric S Net Weihgt: 12,150.450 kg HS 5603.11 198 Rolls Nonwoven Fabric S Net Weihgt: 11,458.980 kg HS 5603.11 | N/A | 20 jun 2026 | Spain | 46,898 kg | 1320 PKG |
| 3 | HLCUTLV260308817 | Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 | N/A | 9 jun 2026 | Morocco | 165,851 kg | 4290 PCS |
| 4 | HLCUTLV260308806 | Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 11,485.980 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 11,655.290 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 11,485.980 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 | N/A | 2 jun 2026 | Morocco | 188,067 kg | 4659 PCS |
| 5 | HLCUTLV260308799 | Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 11,560.680 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weihgt 12,632.400 kg HS 5603.11 | N/A | 20 may 2026 | Morocco | 62,707 kg | 1598 PCS |
Importadores
Total 8- 1AVGOL DISTRIBUTION CO INC.Savannah, Georgia · Más reciente 3 may 20233,198 cont.37,959,856 kg
- 2PRECISON CONVERTERS INCCharleston, South Carolina · Más reciente 10 jul 200979 cont.801,974 kg
- 3JOHN L.CLEAVER ASSOCIATES INC.NEWARK, NJ · Más reciente 27 dic 20060 cont.723,929 kg
- 4IRVING PERSONAL CARENew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 7 ene 201336 cont.341,214 kg
- 5AVGOL AMERICA, INC.Más reciente 3 jul 201911 cont.64,712 kg
Proveedores
Total 5- 1EX-LAB (ISRAEL) FUTERMANMás reciente 12 sept 20221 cont.250 kg
- 2LIRAZ HANDASA LTD.Más reciente 16 ago 20171 cont.1,000 kg
- 3AVGOL LTD.Más reciente 26 ago 20141 cont.2,285 kg
- 4TOTAL PETROCHEMICALS & REFINING USAMás reciente 6 jul 20141 cont.20,156 kg
- 5EXPO AND EVENTS USA INC.Más reciente 20 may 20131 cont.2,020 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Avgol Ltd.
9 Shimshon St Petah Tikva, 4952707, Israel
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Avgol Ltd.
Conocimiento de embarque:HLCUTLV260506862
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: HAMU4004380
| Carga #1 | ||
Descripción Nonwovens, Whether Or Not Impregnat Nonwoven Fabrics Net Weight 12,632.400 kg HS 5603.11 | ||
Palabras clave nonwovens whether or not impregnat nonwoven fabrics | Código HS HS CODE 5603 1100 | Cantidad de piezas 330 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 5259013 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: HAMU4528834
Número de contenedor: HAMU4710540
Número de contenedor: HAMU2371134
Número de contenedor: HLXU8269087
Número de contenedor: FANU3339740
Número de contenedor: HAMU2859854
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero TANGER |
Número de viaje 627W | País de origen MOROCCO |
Nombre del buque MAERSK SERANGOON | Puerto de EE. UU. SAVANNAH, GEORGIA |
Conocimiento de embarque maestro HLCUTLV260506862 | Peso (LB/KG) 196917.525 / 89305 |
Cantidad 2310 PCS | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción ASHDOD, IL | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito 61 | Código de tipo de conocimiento In-bond Automated |
Compañía
Notify Party
MOHAWK GLOBAL LOGISTICS CORP
510 PLAZA DR, ATLANTA, GA 30349, USA
Shipper
AVGOL INDUSTRIES 1953 LTD
9 SHIMSHON ST PETAH TIKVA, 4952707, ISRAEL
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
2.2K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
1.2K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
1K±
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
200±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos