Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
14
Socios comerciales
10
Socio principal
Port Arte
Puertos
2
Puerto principal
San Juan, Puerto Rico
Información de contacto
Abastecedora Maximo
Sa De Cv 938 Serafin Pena Sur64000 Monterrey Nuevo Leon Mexico 528183450055
Registros de Abastecedora Maximo
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 14Total Envíos
14
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 21 oct 2021
Total de envíos de 1 nov 2006 a 21 oct 2021
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- San Juan, Puerto Rico
- Houston, Texas
Envíos
Últimos 5 de 14| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SEAU212484925 | PANEL DE YESO LIGHTREY 1.22X2. 44 12.7MM PANEL DE YESO LIGHTREY 1.22X2. 44 12.7MM PANEL DE YESO LIGHTREY 1.22X2. 44 12.7MM PANEL DE YESO LIGHTREY 1.22X2. 44 12.7MM PANEL DE YESO LIGHTREY 1.22X2. 44 12.7MM PANEL DE YESO LIGHTREY 1.22X2. 44 12.7MM PANEL DE YESO LIGHTREY 1.22X2. 44 12.7MM PANEL DE YESO LIGHTREY 1.22X2. 44 12.7MM PANEL DE YESO LIGHTREY 1.22X2. 44 12.7MM PANEL DE YESO LIGHTREY 1.22X2. 44 12.7MM | CIELOS ACUSTICOS SRL | 31 ago 2021 | Mexico | 260,716 kg | 13120 PCS |
| 2 | NYKSMTYS00799400 | GYPSUM WALLBOARD 1 2 4 X 8 REGULAR GYPSUM WALLBOARD 3 8 4 X 8 REGULAR GYPSUM WALLBOARD 1 2 4 X 8 REGULAR PANEL DE YESO LIGHTREY 1 20 X 2 40 12 5MTORNILLO STD 28 6X1 FOSFATADO | BELITOP S.A. | 25 jul 2016 | Mexico | 101,906 kg | 5088 PKG |
| 3 | CMDUMXO0309968 | FREIGHT COLLECT 850 PIECES OF GYPSUM WALLBOARD 1/2 4' X 8' REGULAR, F.A. 68091101 216 PIECES OF DRYWALL TRACK 26 GA 3 5/8 X 10F.A. 72287000 432 PIECES OF DRYWALL TRACK 26 GA 1 5/8 X 10F.A. 72287000 360 PIECES OF DRYWALL STUD 26 GA 3 5/8 X 10 F.A. 72287000 240 PIECES OF DRYWALL STUD 26 GA 2 1/2 X 10 F.A. 72287000 120 PIECES OF PANEL DE CEMENTO PERMABASE 1.222.44 DE 12.7 MM (PERMABASE) F.A. 68101999 | STEWARTS HAEDWARE LTD | 14 ago 2015 | Mexico | 29,779 kg | 2218 PCS |
| 4 | CMDUMXO0287529 | 560 PIECES OF GYPSUM WALLBOARD 5/8 4' X 8' REGULAR, 240 PIECES OF GYPSUM WALLBOARD 5/8 8' FIRE RATED F.A. 680911 FREIGHT COLLECT | DESIGNERS CONTRACTORS TC, CORP | 10 ene 2015 | Jamaica | 29,995 kg | 800 PCS |
| 5 | CMDUMXO0279288 | 1,150 PIECES OF GYPSUM WALLBOARD 1/2 4' X 8'REGULAR F.A. 680911 FREIGHT COLLECT | REESEAL INDUSTRIES LTD | 9 oct 2014 | Jamaica | 29,717 kg | 1150 PCS |
Importadores
Total 10- 1PORT ARTESan Juan, Puerto Rico · Más reciente 4 oct 20142 cont.45,238 kg
- 2REESEAL INDUSTRIES LTDSan Juan, Puerto Rico · Más reciente 9 oct 20142 cont.59,434 kg
- 3CIELOS ACUSTICOS SRLHouston, Texas · Más reciente 31 ago 202110 cont.260,716 kg
- 4BELITOP S.A.Houston, Texas · Más reciente 25 jul 20164 cont.101,906 kg
- 5GREENE S CEILING SUPPLIESSan Juan, Puerto Rico · Más reciente 9 oct 20141 cont.28,770 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Abastecedora Maximo
Sa De Cv 938 Serafin Pena Sur64000 Monterrey Nuevo Leon Mexico 528183450055
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Abastecedora Maximo
Conocimiento de embarque:SEAU212484925
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MSKU9422996
| Carga #1 | ||
Descripción PANEL DE YESO LIGHTREY 1.22X2. 44 12.7MM | ||
Palabras clave panel de yeso lightrey | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1312 |
Longitud 480 | Altura 114 |
Ancho 98 | Estado de carga Loaded |
Precinto MX1265742 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 40 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: TCNU6670073
Número de contenedor: MSKU9200387
Número de contenedor: MSKU0267965
Número de contenedor: MRKU3231901
Número de contenedor: TCLU8192551
Número de contenedor: SUDU8591228
Número de contenedor: MSKU9513355
Número de contenedor: SUDU6709749
Número de contenedor: MSKU0927164
Tránsito
Transportista A P MOLLER | Código del transportista SEAU |
Dirección del transportista GLOBAL EQUIPMENT MANAGEMENT | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero ALTAMIRA |
Número de viaje 131N | País de origen MEXICO |
Nombre del buque MSC METHONI | Puerto de EE. UU. HOUSTON, TEXAS |
Conocimiento de embarque maestro SEAU212484925 | Peso (LB/KG) 574878.5595 / 260715.9 |
Cantidad 13120 PCS | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción MONTERREY | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 600 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
CIELOS ACUSTICOS SRL
35 AVE CHARLES SUMMER LOS PRADOS SANTO DOMINGO DOMINICAN REPUBLIC 18097322368
Notify Party
CIELOS ACUSTICOS SRL
35
Shipper
ABASTECEDORA MAXIMO
SA DE CV 938 SERAFIN PENA SUR64000 MONTERREY NUEVO LEON MEXICO 528183450055
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas relacionadas con Abastecedora Maximo
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
100±
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
250±
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos