Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
332
Socios comerciales
15
Socio principal
Carrier Mexico Sa De Cv
Puertos
6
Puerto principal
Tampico
Información de contacto
Uts Carrier
Abu Dhabi 3977 P.O. Box Dubai Ae
Registros de Uts Carrier
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 332Total Envíos
332
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 26 oct 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 26 oct 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Tampico
Envíos
Últimos 5 de 332| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BANQ1077075419 | AIR CONDITIONER HS CODE: 841590 AIR CONDITIONER HS CODE: 841590 AIR CONDITIONER HS CODE: 841590 AIR CONDITIONER HS CODE: 841590 AIR CONDITIONER HS CODE: 841590 AIR CONDITIONER HS CODE: 841590 AIR CONDITIONER HS CODE: 841590 AIR CONDITIONER HS CODE: 841590 | CARRIER MEXICO SA DE CV | 26 oct 2026 | Mexico | 35,119 kg | 500 PKG |
| 2 | BANQ1077561780 | AIR CONDITIONER HS CODE: 841590 AIR CONDITIONER HS CODE: 841590 AIR CONDITIONER HS CODE: 841590 AIR CONDITIONER HS CODE: 841590 AIR CONDITIONER HS CODE: 841590 AIR CONDITIONER HS CODE: 841590 AIR CONDITIONER HS CODE: 841590 AIR CONDITIONER HS CODE: 841590 AIR CONDITIONER HS CODE: 841590 1,041 PACKAGES AIR CONDITIONER HS CODE: 841590 AIR CONDITIONER HS CODE: 841590 | CARRIER MEXICO SA DE CV | 14 oct 2026 | Mexico | 76,510 kg | 1041 PKG |
| 3 | FTNVSMEXS0000022 | AIR HANDLE UNITFAN COIL, EXPORT, 50HZ, 2.5TPO NUMBER : 0005759107HS CODE: 8415908025 AIR HANDLE UNITFAN COIL, EXPORT, 50HZ, 5TPO NUMBER : 0005759108HS CODE: 8415908025 AIR HANDLE UNITFAN COIL, EXPORT, 50HZ, 3.5TPO NUMBER : 0005759106HS CODE: 8415908025 AIR HANDLE UNITFAN COIL, EXPORT, 50HZ, 3TPO NUMBER : 0005804570HS CODE: 8415908025 AIR HANDLE UNITFAN COIL, EXPORT, 50HZ, 4TPO NUMBER : 0005850554HS CODE: 8415908025 AIR HANDLE UNITFAN COIL, EXPORT, 50HZ, 5TPO NUMBER : 0005850554HS CODE: 8415908025 AIR HANDLE UNITFAN COIL, EXPORT, 50HZ, 5TPO NUMBER : 0005850554, 0005759108HS CODE: 8415908025 AIR HANDLE UNITFAN COIL, EXPORT, 50HZ, 3TPO NUMBER : 0005801274HS CODE: 8415908025 | CARRIER MEXICO SA DE CV | 11 oct 2026 | Mexico | 33,877 kg | 481 PKG |
| 4 | FTNVSMEXS0000018 | AIR HANDLE UNITFAN COIL, EXPORT, 50HZ, 1.5T, 2.5TPO NUMBER : 0005740314, 0005759107HS CODE: 8415908025 AIR HANDLE UNITFAN COIL, EXPORT, 50HZ, 5TPO NUMBER : 0005759108HS CODE: 8415908025 AIR HANDLE UNITFAN COIL, EXPORT, 50HZ, 3.5TPO NUMBER : 0005759105, 0005759106HS CODE: 8415908025 AIR HANDLE UNITFAN COIL, EXPORT, 50HZ, 4TPO NUMBER : 0005759108HS CODE: 8415908025 AIR HANDLE UNITFAN COIL, EXPORT, 50HZ, 3TPO NUMBER : 0005804570HS CODE: 8415908025 AIR HANDLE UNITFAN COIL, EXPORT, 50HZ, 5TPO NUMBER : 0005759108HS CODE: 8415908025 AIR HANDLE UNITFAN COIL, EXPORT, 50HZ, 3.5TPO NUMBER : 0005759106HS CODE: 8415908025 AIR HANDLE UNITFAN COIL, EXPORT, 50HZ, 3TPO NUMBER : 0005804570HS CODE: 8415908025 | CARRIER MEXICO SA DE CV | 2 oct 2026 | Mexico | 33,539 kg | 490 PKG |
| 5 | FTNVSMEXS0000017 | CONDENSER UNIT38CKM036-X-701-38CKM042-X-901-PO: 4505989327, 4505981239HS CODE: 8415908085 CONDENSER UNIT38CKM036-X-701-PO: 4505989327HS CODE: 8415908085 CONDENSER UNIT38CKM042-X-901-PO: 4505981239HS CODE: 8415908085 CONDENSER UNIT38CKM036-X-701-PO: 4505989327HS CODE: 8415908085 CONDENSER UNIT38CKM036-X-701-38CKM042-X-901-PO: 4505981239HS CODE: 8415908085 CONDENSER UNIT38CKM036-X-701-PO: 4505989327HS CODE: 8415908085 CONDENSER UNIT38CKM042-X-901-38CKM036-X-701-PO: 4505981239, 4505989327HS CODE: 8415908085 CONDENSER UNIT38CKM036-X-701-PO: 4505989327HS CODE: 8415908085 CONDENSER UNIT38CKM036-X-701-38CKM042-X-901-38CKM060-X-901-PO: XXXXXXXXXX, 4505954957HS CODE: 8415908085 CONDENSER UNIT38CKM042-X-901-PO: 4505981239HS CODE: 8415908085 CONDENSER UNIT38CKM042-X-901-38CKM036-X-701-PO: 4505981239, 4505989327HS CODE: 8415908085 CONDENSER UNIT38CKM036-X-701-38CKM042-X-901-38CKM060-X-901-PO: XXXXXXXXXX, 4505954957HS CODE: 8415908085 CONDENSER UNIT38CKM060-X-901-38CKM036-X-701-PO: 4505954957, 4505981239HS CODE: 8415908085 | CARRIER MEXICO SA DE CV | 25 sept 2026 | Mexico | 97,234 kg | 1091 PKG |
Importadores
Total 4- 1ARKEMA INC-IMPORTNorfolk, Virginia · Más reciente 29 dic 20191 cont.15,775 kg
- 2TEC SYSTEMSSavannah, Georgia · Más reciente 13 mar 20151 cont.1,210 kg
- 3CARRIER CORPORATION (RCD-TN)Charleston, South Carolina · Más reciente 11 sept 20131 cont.273 kg
- 4CARLYLE STONE MOUNTAINMás reciente 6 jun 20111 cont.500 kg
Proveedores
Total 9- 1CARRIER MEXICO SA DE CVMás reciente 26 oct 20262,723 cont.19,900,781 kg
- 2CARRIER CORP C O WAINWRIGHT INDMás reciente 24 oct 2013133 cont.1,855,848 kg
- 3BCARGO LOGISTICS SA DE CVMás reciente 9 dic 201182 cont.1,118,233 kg
- 4BCARGO LOGISTICS S A DE C V JOINMás reciente 22 abr 201140 cont.390,606 kg
- 5CARRIER DE MEXICO S A DE C VMás reciente 27 sept 202325 cont.176,080 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Uts Carrier
Abu Dhabi 3977 P.O. Box Dubai Ae
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Uts Carrier
Conocimiento de embarque:BANQ1077075419
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TGBU9942827
| Carga #1 | ||
Descripción AIR CONDITIONER HS CODE: 841590 | ||
Palabras clave air conditioner | Código HS HS CODE 8415 9000 | Cantidad de piezas 51 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto EU27294770 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números CARRIER CARRIER CARRIER CARRIER CARRIER CARRIER CARRIER CARRIER | |
Número de contenedor: TGBU8003167
Número de contenedor: MSMU5213474
Número de contenedor: MSBU7810515
Número de contenedor: MSMU4125764
Número de contenedor: FFAU4031764
Número de contenedor: MSMU8931665
Número de contenedor: TLLU7603506
Tránsito
Transportista BLUE ANCHOR LINE | Código del transportista BANQ |
Dirección del transportista 25/F FLEET HOUSE 38 GLOUCESTER ROAD | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero ALTAMIRA |
Número de viaje MG642 | País de origen MEXICO |
Nombre del buque MSC NIOVI VIII | Puerto de EE. UU. HOUSTON, TEXAS |
Conocimiento de embarque maestro MEDUAEA89629 | Peso (LB/KG) 77437.395 / 35119 |
Cantidad 500 PKG | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción ALTAMIRA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 480 X |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House FROB |
Compañía
Importer
UTS CARRIER L.L.C.
ABU DHABI 3977 P.O. BOX DUBAI AE
Notify Party
UTS CARRIER L.L.C.
3977
Shipper
CARRIER MEXICO SA DE CV
GALEANA OTE 469 COL. EL LECHUGAL SAN PEDRO GARZA 66376 MX
Más datos disponibles para suscriptores de pago