Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
349
Socios comerciales
4
Socio principal
Upm Sales Oy
Puertos
5
Puerto principal
Felixstowe
Información de contacto
Termcorp
2200 R. Broening Hwy Baltimore, Md 21224 410-633-1962
Registros de Termcorp
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 349Total Envíos
349
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 9 sept 2020
Total de envíos de 1 nov 2006 a 9 sept 2020
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Felixstowe
- Antwerp
- Bremerhaven
- Le Havre
- Stade
Envíos
Últimos 5 de 349| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUHEL191104512 | PAPER BRILLIANT . PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT | UPM SALES OY | 13 ene 2020 | Germany | 313,418 kg | 384 PCS |
| 2 | HLCUHEL190912615 | PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT PAPER PAPER BRILLIANT | UPM SALES OY | 25 nov 2019 | Belgium | 314,810 kg | 384 PCS |
| 3 | MAEU584933894 | PAPER BRILLIANT | UPM SALES OY | 31 oct 2019 | Germany | 26,430 kg | 32 CTN |
| 4 | MAEU584793371 | PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT PAPER BRILLIANT | UPM SALES OY | 24 oct 2019 | Germany | 290,791 kg | 352 CTN |
| 5 | HLCUHEL190713348 | PAPER ENDURANCE SILK TEXT . . . . ., . . . PAPER ENDURANCE SILK TEXT . . . . ., . . . PAPER ENDURANCE SILK TEXT . . . . ., . . . | N/A | 29 sept 2019 | Belgium | 72,483 kg | 109 PCS |
Proveedores
Total 3- 1UPM SALES OYMás reciente 13 ene 20202,135 cont.52,512,643 kg
- 2NORDLAND PAPIER GMBHMás reciente 7 mar 2019124 cont.2,734,691 kg
- 3UPM SALES OY TIMBERMás reciente 7 dic 201734 cont.886,309 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Termcorp
2200 R. Broening Hwy Baltimore, Md 21224 410-633-1962
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Termcorp
Conocimiento de embarque:HLCUHEL191104512
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: FCIU7337740
| Carga #1 | ||
Descripción PAPER BRILLIANT . | ||
Palabras clave paper brilliant | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 32 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 6166331, HLD6166331 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números 47023556 CUST. PO PO- 857572 NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: TLLU5394161
Número de contenedor: UACU5268333
Número de contenedor: UACU5152549
Número de contenedor: HLBU2186326
Número de contenedor: HLXU8092664
Número de contenedor: HLBU1419594
Número de contenedor: HLBU1940405
Número de contenedor: HLBU2244016
Número de contenedor: UACU5902767
Número de contenedor: UASU1000684
Número de contenedor: UACU5569105
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Stade |
Número de viaje AST44 | País de origen Germany |
Nombre del buque ATLANTIC STAR | Puerto de EE. UU. Baltimore, Maryland |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 691086.6900000001 / 313418 |
Cantidad 384 PCS | Cantidad de contenedores 12 |
Lugar de recepción KOTKA, FI | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
TERMCORP
2200 R. BROENING HWY BALTIMORE, MD 21224 410-633-1962
Notify Party
EXPEDITORS INTERNATIONAL
519 KAISER DR, FOLCROFT, PA 19032, USA
Shipper
UPM SALES OY
P.O. BOX 835 FIN-33101 TAMPERE FINLAND PH 35820415111
Más datos disponibles para suscriptores de pago