Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229Registros de Sourcing Development
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 63Total Envíos
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
- Shanghai
- Hong Kong
Envíos
Últimos 5 de 63| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHQFUSAHLAX06843 | LADIES KNITTED DRESS LADIES KNITTED TANK TOP | BANDIERA BLU TRADING CO., LTD. | 27 dic 2010 | Hong Kong | 1,212 kg | 63 PCS |
| 2 | MCXVUSAHLAX06740 | 16 CTNS S.T.C.NDEX KNITTED DRESS. 8 CTNS STYLE NO.FWD-2126 8 CTNS STYLE NO.FWA-2092 | BANDIERA BLU TRADING CO., LTD. | 2 dic 2010 | Hong Kong | 356 kg | 16 CTN |
| 3 | CHQFUSAHLAX06688 | LADIES WOVEN DRESS | ALICE FASHION (H.K.) LTD | 15 nov 2010 | Hong Kong | 130 kg | 5 PCS |
| 4 | MCXVUSAHLAX06602 | LADIES 100% RAYON KNITTED DRESS 2 CTNS STYLE NO.FWD-2157 8 CTNS STYLE NO.FWD-2246 6 CTNS STYLE NO.FWD-2144 2 CTNS STYLENO.FWD-2143 2 CTNS STYLE NO.FWD-2132 LADIES 95% RAYON 5% SPANDEX KNITTED DRESSLADIES 95% MODAL 5% SPANDEX KNITTED DRESS 5 CTNS STYLE NO.FWD-2131 6 CTNS STYLENO.FWD-2126 LADIES 95% RAYON 5% SPANDEXKNITTED DRESS 2 CTNS STYLE NO.FWD-2124LADIES 100% RAYON KNITTED TOP LADIES 100% MODEL KNITTED TOP 3 CTNS STYLE NO.FWD-1149 LADIES 95% RAYON 5% SPANDEX KNITTED TOP LADIES 95% MODAL 5% SPANDEX KNITTED TOP 4 CTNS STYLE NO.FWD-1142 LADIES 95% MODAL 5% SPANDEX KNITTED TOP 1 CTNSTYLE NO.FWD-1138 | BANDIERA BLU TRADING CO., LTD. | 17 oct 2010 | Hong Kong | 897 kg | 41 CTN |
| 5 | MCXVUSAHLAX06622 | 27 CTNS S.T.C.PO# 51096,51098,51110, 51112,51113,51099, 51102,51103,51106, 51108,51111 LADIES65% COTTON 30% POLYESTER 5% SPANDEX WOVEN DRESS LADIES 65% COTTON 30% POLYESTER 5% SPANDEX WOVEN SKIRT LADIES 100%RAYON WOVEN JACKET LADIES 65% COTTON 30%POLYESTER 5% SPANDEX WOVEN PANTS LADIES95% POLYESTER 5% SPANDEX WOVEN DRESS LADIES 95% POLYESTER 5% SPANDEX WOVEN SKIRT | ALICE FASHION (H.K.) LTD | 17 oct 2010 | Hong Kong | 635 kg | 27 CTN |
Proveedores
Total 7- 1ALICE FASHION H K LTDMás reciente 15 nov 201012 cont.5,616 kg
- 2BANDIERA BLU TRADING CO LTDMás reciente 27 dic 201011 cont.6,033 kg
- 3HUZHOU WORLDBEST TIANCHANG IMP EXPMás reciente 12 may 201010 cont.5,110 kg
- 4THE SILKLAND WEAVING LTD HUZHOUMás reciente 1 ago 20099 cont.1,947 kg
- 5HUZHOU WORLDBEST TIANCHANGMás reciente 4 oct 20104 cont.5,532 kg
Acerca de
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Sourcing Development
Producto
| Carga #1 | ||
Descripción LADIES KNITTED DRESS LADIES KNITTE | ||
Palabras clave ladies knitted dress knitte | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 63 |
| Carga #2 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #3 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 0 | Altura 0 |
Ancho 0 | Estado de carga Datos no disponibles |
Precinto OOLQ301632 | Descripción del equipo CN |
Tipo 0 Foot Container | Tipo de servicio Datos no disponibles |
Marcas y números NO MARKS | |
Tránsito
Transportista CHINA INTERNATIONAL FREIGHT CO LTD | Código del transportista CHQF |
Dirección del transportista 10/F NO 139 SEC 2 NANKING E RD | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Hong Kong |
Número de viaje 57E49 | País de origen Hong Kong |
Nombre del buque OOCL TIANJIN | Puerto de EE. UU. Long Beach, California |
Conocimiento de embarque maestro OOLU2510125091 | Peso (LB/KG) 2672.46 / 1212 |
Cantidad 63 PCS | Cantidad de contenedores 1 |
Lugar de recepción HONG KONG | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 4 CM |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Más datos disponibles para suscriptores de pago