Sourcing Development

Registros Aduaneros de EE.UU para Sourcing Development en Ei Monte. Ver su historial de importaciones y exportaciones, incluyendo envíos de Bandiera Blu Trading Co Ltd, un proveedor ubicado en Hong Kong.

Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.

Obtener datos de Estados Unidos por $229
Total de envíos
63
Socios comerciales
10
Socio principal
Alice Fashion H K Ltd
Puertos
2
Puerto principal
Shanghai
Información de contacto
Sourcing Development
9682 Telstar Ave Nbr 108 Ei Monte Ca 91731 Usa

Registros de Sourcing Development

Obtenga un historial completo del importador

Actualizado:

Resumen

Total 63

Total Envíos

63
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1Y
  • 3Y
  • Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019

Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019

20062007200820092010201120122013201420152016201720182019
Importador Envíos

Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago

Envíos

Últimos 5 de 63
#Conocimiento de embarqueProductoProveedorFecha de llegadaPaís de origenPeso bruto KGCantidad
1CHQFUSAHLAX06843
LADIES KNITTED DRESS LADIES KNITTED TANK TOP
BANDIERA BLU TRADING CO., LTD.27 dic 2010Hong Kong1,212 kg63 PCS
2MCXVUSAHLAX06740
16 CTNS S.T.C.NDEX KNITTED DRESS. 8 CTNS STYLE NO.FWD-2126 8 CTNS STYLE NO.FWA-2092
BANDIERA BLU TRADING CO., LTD.2 dic 2010Hong Kong356 kg16 CTN
3CHQFUSAHLAX06688
LADIES WOVEN DRESS
ALICE FASHION (H.K.) LTD15 nov 2010Hong Kong130 kg5 PCS
4MCXVUSAHLAX06602
LADIES 100% RAYON KNITTED DRESS 2 CTNS STYLE NO.FWD-2157 8 CTNS STYLE NO.FWD-2246 6 CTNS STYLE NO.FWD-2144 2 CTNS STYLENO.FWD-2143 2 CTNS STYLE NO.FWD-2132 LADIES 95% RAYON 5% SPANDEX KNITTED DRESSLADIES 95% MODAL 5% SPANDEX KNITTED DRESS 5 CTNS STYLE NO.FWD-2131 6 CTNS STYLENO.FWD-2126 LADIES 95% RAYON 5% SPANDEXKNITTED DRESS 2 CTNS STYLE NO.FWD-2124LADIES 100% RAYON KNITTED TOP LADIES 100% MODEL KNITTED TOP 3 CTNS STYLE NO.FWD-1149 LADIES 95% RAYON 5% SPANDEX KNITTED TOP LADIES 95% MODAL 5% SPANDEX KNITTED TOP 4 CTNS STYLE NO.FWD-1142 LADIES 95% MODAL 5% SPANDEX KNITTED TOP 1 CTNSTYLE NO.FWD-1138
BANDIERA BLU TRADING CO., LTD.17 oct 2010Hong Kong897 kg41 CTN
5MCXVUSAHLAX06622
27 CTNS S.T.C.PO# 51096,51098,51110, 51112,51113,51099, 51102,51103,51106, 51108,51111 LADIES65% COTTON 30% POLYESTER 5% SPANDEX WOVEN DRESS LADIES 65% COTTON 30% POLYESTER 5% SPANDEX WOVEN SKIRT LADIES 100%RAYON WOVEN JACKET LADIES 65% COTTON 30%POLYESTER 5% SPANDEX WOVEN PANTS LADIES95% POLYESTER 5% SPANDEX WOVEN DRESS LADIES 95% POLYESTER 5% SPANDEX WOVEN SKIRT
ALICE FASHION (H.K.) LTD17 oct 2010Hong Kong635 kg27 CTN

Proveedores

Total 7
  1. 1
    ALICE FASHION H K LTD
    Más reciente 15 nov 2010
    12 cont.
    5,616 kg
  2. 2
    BANDIERA BLU TRADING CO LTD
    Más reciente 27 dic 2010
    11 cont.
    6,033 kg
  3. 3
    HUZHOU WORLDBEST TIANCHANG IMP EXP
    Más reciente 12 may 2010
    10 cont.
    5,110 kg
  4. 4
    THE SILKLAND WEAVING LTD HUZHOU
    Más reciente 1 ago 2009
    9 cont.
    1,947 kg
  5. 5
    HUZHOU WORLDBEST TIANCHANG
    Más reciente 4 oct 2010
    4 cont.
    5,532 kg

Acerca de

Información de contacto
Importador
Sourcing Development
9682 Telstar Ave Nbr 108 Ei Monte Ca 91731 Usa

Más datos disponibles para suscriptores de pago

Envío de muestra de Sourcing Development

Conocimiento de embarque:CHQFUSAHLAX06843
Fecha de llegada:

Producto

Número de contenedor: OOLU8823466
Carga #1
Descripción
LADIES KNITTED DRESS LADIES KNITTE
Palabras clave
ladies knitted dress knitte
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
63
Carga #2
Descripción
Datos no disponibles
Palabras clave
Datos no disponibles
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #3
Descripción
Datos no disponibles
Palabras clave
Datos no disponibles
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #4
Descripción
Datos no disponibles
Palabras clave
Datos no disponibles
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Longitud
0
Altura
0
Ancho
0
Estado de carga
Datos no disponibles
Precinto
OOLQ301632
Descripción del equipo
CN
Tipo
0 Foot Container
Tipo de servicio
Datos no disponibles
Marcas y números
NO MARKS

Tránsito

Transportista
CHINA INTERNATIONAL FREIGHT CO LTD
Código del transportista
CHQF
Dirección del transportista
10/F NO 139 SEC 2 NANKING E RD
Número de contacto del transportista
Datos no disponibles
Buque registrado en
Datos no disponibles
Puerto extranjero
Hong Kong
Número de viaje
57E49
País de origen
Hong Kong
Nombre del buque
OOCL TIANJIN
Puerto de EE. UU.
Long Beach, California
Conocimiento de embarque maestro
OOLU2510125091
Peso (LB/KG)
2672.46 / 1212
Cantidad
63 PCS
Cantidad de contenedores
1
Lugar de recepción
HONG KONG
Puerto de distribución
Datos no disponibles
House/Master
Datos no disponibles
Medida
4 CM
Tipo de entrada en depósito
00
Código de tipo de conocimiento
House Bill

Compañía

Importer
SOURCING & DEVELOPMENT INC

9682 TELSTAR AVE NBR 108 EI MONTE CA 91731 USA
Notify Party
SOURCING & DEVELOPMENT INC

9682 TELSTAR AVE, EI MONTE, CA 91731, USA
Shipper
BANDIERA BLU TRADING CO LTD

FLAT C 6F KINYIP PLAZA 9 CHEUNG YEE STREET CHEUNG SHA WAN KOWLOON HONG KONG CHINA

Más datos disponibles para suscriptores de pago

Empresas relacionadas con Sourcing Development