Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
84
Socios comerciales
20
Socio principal
Viterra Inc
Puertos
6
Puerto principal
Vancouver, Bc
Información de contacto
Pulses Splitting & Processing Indus
Try (Pvt) Ltd. No. 92/7 Pattiwila Road Gonawala Sapugaskanda
Registros de Pulses Splitting & Processing Indus
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 84Total Envíos
84
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 1 feb 2024
Total de envíos de 1 nov 2006 a 1 feb 2024
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Vancouver, BC
Envíos
Últimos 5 de 84| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUMTR240105645 | LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 | AGT FOODS | 31 ene 2024 | Canada | 501,767 kg | 19 PCS |
| 2 | HLCUMTR231114241 | LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 SUM2146 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 LENTILS RED MEDIUM 2 | AGT FOODS | 21 nov 2023 | Canada | 501,633 kg | 19 PCS |
| 3 | OOLU2639220000 | WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER | VITERRA INC. | 11 jun 2020 | Canada | 1,014,400 kg | 40 BLK |
| 4 | MEDUVC056151 | CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS 40X20'CONTAINERS 983.730 MT CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO.2 CANADA OR BETTER HS CODE: 0713.40.95 PACKED IN BULK TOTAL NET WEIGHT 983.730MT TOTAL GROSS WEIGHT 983.730MT SUM 2257 14 FREE DEMURRAGE DAYS AT DESTINATION. FREIGHT, PREPAID / DTHC COLLECT AGENT AT DESTINATION:MSC LANKA (PRIVATE) LTD. 55/74 VAUXHALL LANE COLOMBO 02 SRI LANKA PHONE +94 11 452 9000 EMAIL LK093-GENERAL.COLOMBO=MSC. COM FAX +94 11 474 1771 CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS - CANADIAN ORIGIN WHOLE RED LENTILS | VITERRA INC. | 12 abr 2020 | Canada | 983,730 kg | 40 PKG |
| 5 | OOLU2634625600 | WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER WHOLE RED LENTILS MAXIM VARIETY, NO. 2 CANADA OR BETTER | VITERRA INC. | 9 abr 2020 | Canada | 847,600 kg | 32 BLK |
Importadores
Total 9- 1DK GROCERY INCNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 13 oct 201721 cont.441,845 kg
- 2FAMOUS FOOD PRODUCTSHouston, Texas · Más reciente 19 abr 202111 cont.214,556 kg
- 3MAYA OVERSEAS FOOD INCNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 26 may 20169 cont.189,760 kg
- 4BEST FOODS NJ INCNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 15 jun 20158 cont.164,360 kg
- 5HOUSE OF PULSES INCNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 2 jun 20207 cont.147,560 kg
Proveedores
Total 7- 1VITERRA INCMás reciente 11 jun 2020695 cont.18,317,920 kg
- 2GLOBEWAYS CANADA INCORPORATIONMás reciente 6 jul 201893 cont.2,385,020 kg
- 3MARINA COMMODITIES INCMás reciente 26 abr 201978 cont.2,134,840 kg
- 4SIMPSON SEEDS INC ON BEHALF OF NEXMás reciente 25 may 201861 cont.1,584,710 kg
- 5ETG COMMODITIES INCMás reciente 27 feb 201519 cont.532,320 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Pulses Splitting & Processing Indus
Try (Pvt) Ltd. No. 92/7 Pattiwila Road Gonawala Sapugaskanda
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Pulses Splitting & Processing Indus
Conocimiento de embarque:HLCUMTR240105645
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: GESU3906945
| Carga #1 | ||
Descripción LENTILS RED MEDIUM 2 | ||
Palabras clave lentils red | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 3906945 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: GATU1360192
Número de contenedor: GLDU9329024
Número de contenedor: HLXU1183340
Número de contenedor: UACU3684120
Número de contenedor: HLXU1224814
Número de contenedor: MAGU2342497
Número de contenedor: HAMU1021532
Número de contenedor: HLXU3500681
Número de contenedor: HLXU1157260
Número de contenedor: TEMU1467931
Número de contenedor: HAMU1010456
Número de contenedor: DFSU1163156
Número de contenedor: HLXU1177311
Número de contenedor: HLXU1124142
Número de contenedor: TGHU0737417
Número de contenedor: TLLU2552197
Número de contenedor: LCRU0161219
Número de contenedor: TRHU2386550
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero GOOCH ISLAND, BC |
Número de viaje 006W | País de origen CANADA |
Nombre del buque SEASPAN FALCON | Puerto de EE. UU. TACOMA, WASHINGTON |
Conocimiento de embarque maestro HLCUMTR240105645 | Peso (LB/KG) 1106396.235 / 501767 |
Cantidad 19 PCS | Cantidad de contenedores 19 |
Lugar de recepción VANCOUVER, BC, CA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
PULSES SPLITTING & PROCESSING INDUS
TRY (PVT) LTD. NO. 92/7 PATTIWILA ROAD GONAWALA SAPUGASKANDA
Notify Party
PULSES SPLITTING & PROCESSING INDUS
7 PATTIWILA RD, GONAWALA, SAPUGASKANDA
Shipper
AGT FOODS
6200 E. PRIMROSE GREEN DR. REGINA SK S4V 3L7 CANADA
Más datos disponibles para suscriptores de pago