Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
166
Socios comerciales
11
Socio principal
Saskcan Pulse Trading
Puertos
4
Puerto principal
Vancouver, Bc
Información de contacto
Moorthy Traders
3/1223, Sattur Road Virudhunagar - 626001. Indiaxx
Registros de Moorthy Traders
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 166Total Envíos
166
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 6 feb 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 6 feb 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Vancouver, BC
- DELTA,CN
Envíos
Últimos 5 de 166| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUTOR250304399 | GREEN LENTILS (MASOOR) (MOSUR) GREEN LENTILS (MASOOR) (MOSUR) 11 X 20 BULK IN CONTAINERS COMMODITY GREEN LENTILS (MASOOR) (MOSUR) ORIGIN CANADA NET WEIGHT IN MT 283.340 MT GROSS WEIGHT IN MT 283.340 MT, HS CODE 0713.40.00 CERS CG7424202503044179255 14 DAYS FREE TIME AT FINAL PLACE OF DELIVERY XXGST NO 33AAGFM1787L1ZY IEC 3599003025 FSSAI 10019042005862 EMAIL MOORTHYTRADERGMAIL.COM GREEN LENTILS (MASOOR) (MOSUR) GREEN LENTILS (MASOOR) (MOSUR) GREEN LENTILS (MASOOR) (MOSUR) GREEN LENTILS (MASOOR) (MOSUR) GREEN LENTILS (MASOOR) (MOSUR) GREEN LENTILS (MASOOR) (MOSUR) GREEN LENTILS (MASOOR) (MOSUR) GREEN LENTILS (MASOOR) (MOSUR) GREEN LENTILS (MASOOR) (MOSUR) | MERAKI COMMODITIES INC | 12 mar 2025 | Canada | 283,340 kg | 11 PCS |
| 2 | HLCUMTR250224023 | LAIRD LENTILS LAIRD LENTILS LAIRD LENTILS LAIRD LENTILS LAIRD LENTILS LAIRD LENTILS LAIRD LENTILS | AGT FOODS | 19 feb 2025 | Canada | 190,418 kg | 7 PCS |
| 3 | HLCUMTR250203865 | FRENCH GREEN LENTILS FRENCH GREEN LENTILS FRENCH GREEN LENTILS FRENCH GREEN LENTILS FRENCH GREEN LENTILS FRENCH GREEN LENTILS FRENCH GREEN LENTILS FRENCH GREEN LENTILS SUM2146 FRENCH GREEN LENTILS FRENCH GREEN LENTILS FRENCH GREEN LENTILS | AGT FOODS | 19 feb 2025 | Canada | 301,103 kg | 11 PCS |
| 4 | COSU6402037980 | CANADIAN RED LENTILS CANADIAN RED LENTILS CANADIAN RED LENTILS CANADIAN RED LENTILS CANADIAN RED LENTILS CANADIAN RED LENTILS CANADIAN RED LENTILS CANADIAN RED LENTILS CANADIAN RED LENTILS CANADIAN RED LENTILS CANADIAN RED LENTILS | ADM AGRI INDUSTRIES (WINDSOR) | 28 dic 2024 | Canada | 294,630 kg | 11 BLK |
| 5 | HLCUMTR241005021 | LAIRD LENTILS LAIRD LENTILS LAIRD LENTILS LAIRD LENTILS LAIRD LENTILS SUM2146 HS CODE 07 13 10 LAIRD LENTILS LAIRD LENTILS LAIRD LENTILS LAIRD LENTILS LAIRD LENTILS LAIRD LENTILS LAIRD LENTILS WHOLE YELLOW PEAS / LAIRD LENTILS LAIRD LENTILS LAIRD LENTILS | AGT FOODS | 4 nov 2024 | Canada | 429,644 kg | 16 PCS |
Importadores
Total 1- 1HEALTH PLUS INCLos Angeles, California · Más reciente 13 feb 201844 cont.539,824 kg
Proveedores
Total 6- 1SASKCAN PULSE TRADINGMás reciente 31 may 2015212 cont.5,725,300 kg
- 2AGT FOODSMás reciente 19 feb 2025101 cont.2,761,426 kg
- 3SASKCAN PULSEMás reciente 14 dic 201241 cont.1,046,369 kg
- 4W A GRAIN AND PULSE SOLUTIONSMás reciente 19 sept 201527 cont.643,280 kg
- 5DG GLOBAL INCMás reciente 9 oct 202430 cont.797,610 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Moorthy Traders
3/1223, Sattur Road Virudhunagar - 626001. Indiaxx
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Moorthy Traders
Conocimiento de embarque:HLCUTOR250304399
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: UACU3873680
| Carga #1 | ||
Descripción GREEN LENTILS (MASOOR) (MOSUR) | ||
Palabras clave green lentils masoor mosur | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 3735461, 3873680 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS . . . . . . . . . . . . NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: HLBU1335050
Número de contenedor: HLXU1107398
Número de contenedor: TEMU1846719
Número de contenedor: TRLU2984381
Número de contenedor: CAAU2330063
Número de contenedor: HLXU3557959
Número de contenedor: TEMU2669618
Número de contenedor: TEMU1862073
Número de contenedor: FCIU6287705
Número de contenedor: CAAU2086342
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero GOOCH ISLAND, BC |
Número de viaje 077W | País de origen CANADA |
Nombre del buque YM MODERATION | Puerto de EE. UU. TACOMA, WASHINGTON |
Conocimiento de embarque maestro HLCUTOR250304399 | Peso (LB/KG) 624764.7000000001 / 283340 |
Cantidad 11 PCS | Cantidad de contenedores 11 |
Lugar de recepción VANCOUVER, BC, CA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
MOORTHY TRADERS
3/1223, SATTUR ROAD VIRUDHUNAGAR - 626001. INDIAXX
Notify Party
MOORTHY TRADERS
1223 SATTUR RD, INDIAXX
Shipper
MERAKI COMMODITIES INC.
293 CHURCH STREET, OAKVILLE, ON, L6J 1N9 CANADA BN 730599487RT0001
Más datos disponibles para suscriptores de pago