Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
1
Socio principal
Agrigrain Mexico S A De C V
Puertos
1
Puerto principal
Veracruz
Información de contacto
M.M Commodities
M.M. Tower, Khayaban-e-ittehad Se-ii Extension, D.H.A.P.O. Bo Se-ii Extension, D. Pk
Registros de M.M Commodities
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Veracruz
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SUDU232975319029 | Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif | AGRIGRAIN MEXICO S.A. DE C.V | 25 sept 2013 | Mexico | 346,048 kg | 11960 BAG |
| 2 | SUDU232975257025 | Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif | AGRIGRAIN MEXICO S.A. DE C.V | 22 sept 2013 | Mexico | 461,333 kg | 13800 BAG |
Proveedores
Total 1- 1AGRIGRAIN MEXICO S A DE C VMás reciente 25 sept 201335 cont.807,381 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
M.M Commodities
M.M. Tower, Khayaban-e-ittehad Se-ii Extension, D.H.A.P.O. Bo Se-ii Extension, D. Pk
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de M.M Commodities
Conocimiento de embarque:SUDU232975319029
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: SUDU1806181
| Carga #1 | ||
Descripción Containing: Rice Fcl/Fcl/ Tarif Code 10063001 | ||
Palabras clave rice fcl/fcl/ tarif | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 920 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 013736, 55722 | Descripción del equipo 2B |
Tipo 20 Foot Dry Container | Tipo de servicio Pier to Pier |
Número de contenedor: SUDU7480955
Número de contenedor: SUDU7840326
Número de contenedor: SUDU7953852
Número de contenedor: SUDU7983728
Número de contenedor: CAXU6415461
Número de contenedor: SUDU1387552
Número de contenedor: SUDU7584517
Número de contenedor: SUDU1912413
Número de contenedor: SUDU7474103
Número de contenedor: SUDU7839135
Número de contenedor: SUDU7506936
Número de contenedor: SUDU7780227
Número de contenedor: SUDU7795443
Número de contenedor: SUDU7874970
Tránsito
Transportista HAMBURG SUED | Código del transportista SUDU |
Dirección del transportista WILLY-BRANDT-STRASSE 59-61 POSTFATCH 11 15 | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Veracruz |
Número de viaje 335E | País de origen Mexico |
Nombre del buque AKRITAS | Puerto de EE. UU. Houston, Texas |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 763035.84 / 346048 |
Cantidad 11960 BAG | Cantidad de contenedores 15 |
Lugar de recepción VERACRUZ, MEXICO | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
M.M COMMODITIES
M.M. TOWER, KHAYABAN-E-ITTEHAD SE-II EXTENSION, D.H.A.P.O. BO SE-II EXTENSION, D. PK
Notify Party
M.M COMMODITIES
Shipper
AGRIGRAIN MEXICO S.A. DE C.V
LIBRAMIENTO FRAY JUNIPERO SERR RIQUILLA QUERETARO, QRO. CTC G . 2450 OF.1 PISO 5 QU76230 MX
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
200±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
5.7K±
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos