Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
152
Socios comerciales
10
Socio principal
Cta Continental Tobaccos Alliance
Puertos
5
Puerto principal
Bremerhaven
Información de contacto
Itg Brands
200 Kentuck Rd Danville Va24540 Us Te+14347910541
Registros de Itg Brands
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 152Total Envíos
152
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Bremerhaven
- Rio Grande
- Stade
- La Spezia
- Haifa
Envíos
Últimos 5 de 152| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DLGCS00084866 | TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO | CTA - CONTINENTAL TOBACCOS ALLIANCE | 19 oct 2019 | Brazil | 575,289 kg | 2574 CTN |
| 2 | BANQPRG0508144 | CIGARETTE PAPER - 20 PALLETS P W 26.5 X 6500 OLZ 2007 P W 24.5 X 6500 OLZ 2007 HS-CODE 48132000 | OP PAPIRNA S.R.O. | 7 oct 2019 | Germany | 19,825 kg | 20 PCS |
| 3 | DLGCS00084867 | TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO | CTA - CONTINENTAL TOBACCOS ALLIANCE | 5 oct 2019 | Brazil | 212,850 kg | 990 CTN |
| 4 | DLGCS00084865 | TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO TOBACCO | CTA - CONTINENTAL TOBACCOS ALLIANCE | 5 oct 2019 | Brazil | 211,167 kg | 990 CTN |
| 5 | ONEYHAMV91288A01 | ALUMINIUMFOIL HS CODE 76072010 ALUMINIUMFOIL HS CODE 76072010 | EUROFOIL - PAPER | 16 sept 2019 | Germany | 24,798 kg | 40 PKG |
Proveedores
Total 9- 1CTA CONTINENTAL TOBACCOS ALLIANCEMás reciente 19 oct 2019472 cont.9,975,466 kg
- 2EUROFOIL PAPER COATING GMBHMás reciente 12 ago 201949 cont.879,268 kg
- 3HAUNI MASCHINENBAU GMBHMás reciente 19 sept 201816 cont.111,712 kg
- 4G D S P AMás reciente 3 oct 201836 cont.327,400 kg
- 5OP PAPIRNA S R OMás reciente 7 oct 20196 cont.120,337 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Itg Brands
200 Kentuck Rd Danville Va24540 Us Te+14347910541
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Itg Brands
Conocimiento de embarque:DLGCS00084866
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MRSU4030530
| Carga #1 | ||
Descripción TOBACCO | ||
Palabras clave tobacco | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 99 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 5769656 | Descripción del equipo 4B |
Tipo 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio Pier to House |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: SUDU8679010
Número de contenedor: HASU4458261
Número de contenedor: TCNU4388029
Número de contenedor: TRLU7499347
Número de contenedor: MRKU2136026
Número de contenedor: HASU4566796
Número de contenedor: MRKU3039057
Número de contenedor: HASU4288360
Número de contenedor: MRKU2113308
Número de contenedor: MRSU4179061
Número de contenedor: MSKU9142399
Número de contenedor: FCIU9079114
Número de contenedor: PONU8028273
Número de contenedor: TGHU9888456
Número de contenedor: TGBU6650441
Número de contenedor: PONU7907489
Número de contenedor: MRKU3408237
Número de contenedor: HASU4984420
Número de contenedor: MSKU0132553
Número de contenedor: MSKU9414671
Número de contenedor: MRKU3547000
Número de contenedor: GESU5577622
Número de contenedor: MRKU5304890
Número de contenedor: HASU4346934
Número de contenedor: MSKU9949760
Tránsito
Transportista Datos no disponibles | Código del transportista Datos no disponibles |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Rio Grande |
Número de viaje 938N | País de origen Brazil |
Nombre del buque NORTHERN MAGNUM | Puerto de EE. UU. Norfolk, Virginia |
Conocimiento de embarque maestro SUDU69ITJ044341X | Peso (LB/KG) 1268512.245 / 575289 |
Cantidad 2574 CTN | Cantidad de contenedores 26 |
Lugar de recepción RIO GRANDE | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
ITG BRANDS
200 KENTUCK RD DANVILLE VA24540 US TE+14347910541
Notify Party
DUNAVANT LOGISTICS GROUP, LLC
Shipper
CTA - CONTINENTAL TOBACCOS ALLIANCE
ROD. RSC 453, KM 2.2 - NO. 3411 VENANCIO AIRES BR
Más datos disponibles para suscriptores de pago