Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
79,919
Socios comerciales
15
Socio principal
Laconic Freight International Ltd
Puertos
10
Puerto principal
Yantian
Información de contacto
Immortal Service Inc.
Gpmg - Hangar 7 Bergevin Pointe A Pitre Ca 97110 Gp
Registros de Immortal Service Inc.
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 79,919Total Envíos
79,919
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 6 feb 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 6 feb 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Yantian
- Ningpo
- Kaohsiung
- Shanghai
- Hong Kong
Envíos
Últimos 5 de 79,919| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IFSN1499013 | SAIL BATTENS | C-TECH COMPOSITES, SLU | 8 feb 2025 | Spain | 15 kg | 1 PKG |
| 2 | MATS1346498000 | LED FIXTURE THIS SHIPMENT CONTAINS NO SOLID WOOD PACKING MATERIAL | NINGBO PORT SOUTHEAST LOGISTICS | 9 sept 2024 | China | 7,832 kg | 1572 PCS |
| 3 | YMJAW236899889 | CENTRIFUGAL PUMPS NESOI WATER PUMPS/PUMP PARTS THIS SHIPMENT CONTAINSNO SOLID WOOD PACKAGING MATERIALS TEL0574-87096668 FAX0574-87341172 PENG XUE PENGXUEIMMORTALGROUP.COM RICH HSIARICHIMMORTALGROUP.COM | NINGBO PORT SOUTHEAST LOGISTICS | 30 jul 2024 | China | 18,260 kg | 1890 CTN |
| 4 | MATS9069327000 | MEN'S 80%ORGANIC COTTON 20%RECYCLED POLYESTER KNITTED JACKET MEN'S 80% ORGANIC COTTON 20% RECYCLED POLYESTER KNITTED CREW MEN'S 80%ORGANIC COTTON 20%RECYCLED POLYESTER KNITTED, HOODIE MEN'S 80% ORGANIC COTTON 20%RECYCLED POLYESTER KNITTED PANTS THIS SHIPMENT CONTAINS NO SOLID WOOD PACKING MATERIAL | NINGBO PORT SOUTHEAST LOGISTICS | 29 jul 2024 | China | 6,815 kg | 495 PCS |
| 5 | YMJAW236893260 | CENTRIFUGAL PUMPS NESOI WATER PUMPS/PUMP PARTS THIS SHIPMENT CONTAINSNO SOLID WOOD PACKAGING MATERIALS TEL0574-87096668 FAX0574-87341172 | NINGBO PORT SOUTHEAST LOGISTICS | 21 jun 2024 | China | 13,996 kg | 974 CTN |
Importadores
Total 5- 1IMMORTAL SERVICE INC.Oakland, California · Más reciente 15 ago 201614 cont.56,948 kg
- 2LACONIC FREIGHT INTERNATIONAL LTD.Seattle, Washington · Más reciente 8 jun 20122 cont.10,182 kg
- 3NINGBO PORT SOUTHEAST LOGISTICS GROSeattle, Washington · Más reciente 9 ago 20231 cont.23,375 kg
- 4ADVANCE TRADING LTD.Long Beach, California · Más reciente 14 may 20161 cont.5,062 kg
- 5CHINA EXPRESS FOWARDING CO., LTDSAN PEDRO, CA · Más reciente 1 dic 20060 cont.2,644 kg
Proveedores
Total 10- 1LACONIC FREIGHT INTERNATIONAL LTDMás reciente 4 sept 202313,409 cont.139,292,585 kg
- 2PATSON LOGISTICS LIMITEDMás reciente 9 sept 202310,751 cont.133,228,060 kg
- 3CAS INTERNATIONAL CO LTDMás reciente 7 sept 202310,973 cont.104,846,830 kg
- 4CHINA MAST FORWARDERS CO LTDMás reciente 11 sept 20237,643 cont.100,055,107 kg
- 5GENERAL MERCHANDISE CONSOLIDATORSMás reciente 5 sept 20237,254 cont.95,425,958 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Immortal Service Inc.
Gpmg - Hangar 7 Bergevin Pointe A Pitre Ca 97110 Gp
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Immortal Service Inc.
Conocimiento de embarque:IFSN1499013
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TGBU5771027
| Carga #1 | ||
Descripción SAIL BATTENS | ||
Palabras clave sail battens | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 048984 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio Pier to Pier |
Marcas y números IMMORTAL SERVICE INC | |
Tránsito
Transportista INNOVATIVE FREIGHT SYSTEMS | Código del transportista IFSN |
Dirección del transportista 5476 NATALIE DRIVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero VALENCIA |
Número de viaje 49W | País de origen SPAIN |
Nombre del buque OOCL EUROPE | Puerto de EE. UU. MIAMI, FLORIDA |
Conocimiento de embarque maestro ZIMUVLC10178232 | Peso (LB/KG) 33.075 / 15 |
Cantidad 1 PKG | Cantidad de contenedores 1 |
Lugar de recepción VALENCIA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
IMMORTAL SERVICE INC
GPMG - HANGAR 7 BERGEVIN POINTE A PITRE CA 97110 GP
Shipper
C-TECH COMPOSITES S.L.U
AVDA ESPANA, 16B CABANES 12180 ES
Más datos disponibles para suscriptores de pago