Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
51
Socios comerciales
10
Socio principal
Toepfer Kulmbach Gmbh
Puertos
5
Puerto principal
Bremerhaven
Información de contacto
Bowen And Bowen Ltd
1 King Street Bz00 Belize City Belize
Registros de Bowen And Bowen Ltd
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 51Total Envíos
51
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 6 feb 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 6 feb 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Bremerhaven
- Stade
- Yantian
- Southhampton
- Coryton
Envíos
Últimos 5 de 51| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCULE1241132102 | MALT PALE B 200100290 MALT PALE B (HEINEKEN B MALT) MALT PALE B 200100290 MALT PALE B (HEINEKEN B MALT) MALT PALE B 200100290 MALT PALE B (HEINEKEN B MALT) MALT PALE B 200100290 MALT PALE B (HEINEKEN B MALT) MALT PALE B 200100290 MALT PALE B (HEINEKEN B MALT) MALT PALE B 200100290 MALT PALE B (HEINEKEN B MALT) MALT PALE B 200100290 MALT PALE B (HEINEKEN B MALT) MALT PALE B 200100290 MALT PALE B (HEINEKEN B MALT) | MALTERIES SOUFFLET | 15 feb 2025 | Germany | 138,080 kg | 8 PCS |
| 2 | HLCULE1240845150 | MALT PILSEN B MALT PILSEN B MALT PILSEN B MALT PILSEN B MALT PILSEN B MALT PILSEN B MALT PILSEN B MALT PILSEN B | SOUFFLET MALT | 22 nov 2024 | Germany | 142,392 kg | 8 PCS |
| 3 | SSLLMIA226133 | ON 1 PALLET S.L.A.C. KEG -CAP 75SDB - BELIKIN BEER WHITE CAP - DARK GREEN PRINT H.S. CODE 3923.5090 SCAC SSLL AMS MIA226133 | N/A | 27 ago 2024 | Germany | 62 kg | 1 PKG |
| 4 | SHPT31000474 | 43 CASES SORREL CONCENTRATE | CARIBBEAN SPECIALITY FOODS | 21 jun 2024 | Trinidad | 774 kg | 43 CAS |
| 5 | ECUWSZPBZE00533 | SPEAKER HS CODE: 8543709990 | HITEX MARKETING GROUP INC | 20 jul 2023 | China | 462 kg | 50 CTN |
Proveedores
Total 9- 1TOEPFER KULMBACH GMBHMás reciente 4 nov 201719 cont.55,090 kg
- 2SIMON H STEINER HOPFEN GMBHMás reciente 28 mar 20175 cont.7,409 kg
- 3AB VICKERSMás reciente 30 may 20163 cont.612 kg
- 4HAENDLER AND NATERMANN GMBHMás reciente 17 abr 20143 cont.341 kg
- 5JOHN REID AND SONS STRUCSTEEL LTDMás reciente 1 may 20213 cont.38,021 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Bowen And Bowen Ltd
1 King Street Bz00 Belize City Belize
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Bowen And Bowen Ltd
Conocimiento de embarque:HLCULE1241132102
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: FANU1378481
| Carga #1 | ||
Descripción MALT PALE B 200100290 MALT PALE B (HEINEKEN B MALT) | ||
Palabras clave malt pale | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 0321289 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . | |
Número de contenedor: FBIU0129341
Número de contenedor: CAAU2367289
Número de contenedor: RFSU3039620
Número de contenedor: HLXU1181857
Número de contenedor: UETU2752354
Número de contenedor: TLLU2446786
Número de contenedor: FCIU6098764
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero STADERSAND |
Número de viaje 504S | País de origen FRANCE |
Nombre del buque CAPE SABLE | Puerto de EE. UU. NORFOLK, VIRGINIA |
Conocimiento de embarque maestro HLCULE1241132102 | Peso (LB/KG) 304466.4 / 138080 |
Cantidad 8 PCS | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción LE HAVRE, FR | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
BOWEN AND BOWEN LIMITED
1 KING STREET BZ00 BELIZE CITY BELIZE
Notify Party
BOWEN AND BOWEN LIMITED
1 KING STREET, BELIZE CITY BELIZE
Shipper
MALTERIES SOUFFLET
QUAI SARRAIL 10400 NOGENT SUR SEINE FRANCE TEL (33) 3 25 39 40 98
Más datos disponibles para suscriptores de pago