Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
262
Socios comerciales
16
Socio principal
Lg Chem Ltd
Puertos
9
Puerto principal
Pusan
Información de contacto
Bitumar, Inc
3000 Broadway Ave, Montreal-est, Qu Ebec Montreal-est Qc H1b4y9 Ca
Registros de Bitumar, Inc
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 262Total Envíos
262
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 20 sept 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 20 sept 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Pusan
- Saint John, NB
- Ningpo
- Shanghai
- Yantian
Envíos
Últimos 5 de 262| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SQHNSHZG26071788 | Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH301 Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH301 Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH301 Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH301 Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH301 Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH301 Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH301 | KOATSU GLOBAL LIMITED | 19 sept 2026 | China | 128,240 kg | 112 PKG |
| 2 | SQHNSHZG26071891 | Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB | VERTEX INTERNATIONAL HONG KONG | 1 sept 2026 | China | 137,200 kg | 112 PKG |
| 3 | SQHNSHZG26071895 | Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB | VERTEX INTERNATIONAL HONG KONG | 28 ago 2026 | China | 196,000 kg | 160 PKG |
| 4 | SQHNSHZG26072144 | Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB | VERTEX INTERNATIONAL HONG KONG | 26 ago 2026 | China | 117,600 kg | 96 PKG |
| 5 | NUOHLYCW26303268 | Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH332-RB | VERTEX INTERNATIONAL HONG KONG | 5 ago 2026 | China | 98,000 kg | 80 PKG |
Importadores
Total 6- 1CERTAINTEED CORPORATIONProvidence, Rhode Island · Más reciente 24 jun 201420 cont.174,702,100 kg
- 2BITUMAR (USA) INC.Baltimore, Maryland · Más reciente 31 jul 20236 cont.51,712,665 kg
- 3OMNI TRANSLOADING & LOGISTICSPort Everglades, Florida · Más reciente 13 dic 20191 cont.22,952 kg
- 4SPRAGUE TERMINALProvidence, Rhode Island · Más reciente 18 may 20121 cont.8,800,000 kg
- 5SPRAGUE AVERY LANE TERMINALPortsmouth, New Hampshire · Más reciente 15 dic 20111 cont.9,100,000 kg
Proveedores
Total 9- 1LG CHEM LTDMás reciente 3 ago 2021319 cont.6,507,288 kg
- 2IRVING OIL COMMERCIAL G PMás reciente 8 feb 201470 cont.729,679,028 kg
- 3VERTEX INTERNATIONAL HONG KONGMás reciente 1 sept 202681 cont.1,587,600 kg
- 4KOATSU GLOBAL LIMITEDMás reciente 19 sept 202680 cont.1,505,200 kg
- 5IRVING OILMás reciente 30 abr 20084 cont.53,799,027 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Bitumar, Inc
3000 Broadway Ave, Montreal-est, Qu Ebec Montreal-est Qc H1b4y9 Ca
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Bitumar, Inc
Conocimiento de embarque:SQHNSHZG26071788
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: SEGU4511841
| Carga #1 | ||
Descripción Thermoplastic ELASTOMERS(STYRENES)CH301 | ||
Palabras clave thermoplastic elastomers styrenes | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 16 |
Longitud 0 | Altura 0 |
Ancho 0 | Estado de carga Loaded |
Precinto J1602645 | Descripción del equipo AC |
Tipo Datos no disponibles | Tipo de servicio Datos no disponibles |
Número de contenedor: MTSU9604758
Número de contenedor: CMAU7654142
Número de contenedor: CMAU3532531
Número de contenedor: CMAU7426142
Número de contenedor: TCNU1569065
Número de contenedor: CMAU6229365
Tránsito
Transportista SCHREINERS INC | Código del transportista SQHN |
Dirección del transportista PO BOX 428 | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero NING BO |
Número de viaje 197E | País de origen CHINA |
Nombre del buque EVER EAGLE | Puerto de EE. UU. TACOMA, WASHINGTON |
Conocimiento de embarque maestro CMDUNGP4045333 | Peso (LB/KG) 282769.2 / 128240 |
Cantidad 112 PKG | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción NINGBO | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 476 X |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House FROB |
Compañía
Importer
BITUMAR
3000 BROADWAY AVE, MONTREAL-EST, QU EBEC MONTREAL-EST QC H1B4Y9 CA
Shipper
KOATSU GLOBAL LIMITED
3F/5F/6F TOBU BUILDING 6-28-9 JINGU MAE, SHIBUYA-KU TOKYO TOKYO 1500001 JP
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
1.4K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
3.6K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
350±
Total de envíos
ahora
2.5K±
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
550±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
350±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos