Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
3
Socios comerciales
13
Socio principal
Diamond Green Diesel Llc
Puertos
6
Puerto principal
New Orleans, Louisiana
Información de contacto
Arsa Group Spa
Circunvalacion Sur Sutra G 12 Lampa Santiago Na 8320000 Cl
Registros de Arsa Group Spa
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 3Total Envíos
3
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 6 feb 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 6 feb 2026
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Algeciras
Envíos
Últimos 3 de 3| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU259938240 | OIL FISH OIL FISH OIL FISH OIL FISH OIL FISH OIL FISH OIL FISH | SOVAPEC, SA | 7 nov 2025 | Spain | 159,555 kg | 7 CTN |
| 2 | MAEU260040598 | CRUDE FISHOIL FEED GRADE CRUDE FISHOIL FEED GRADE CRUDE FISHOIL FEED GRADE | KB FISH SA | 7 nov 2025 | Spain | 67,762 kg | 3 CTN |
| 3 | MAEU235209560 | FATTY ACIDS FOR INDUSTRIAL USE PACKED IN FLEXIBAG | RECOIL SEYCHELLES | 29 mar 2024 | Spain | 20,042 kg | 1 CTN |
Importadores
Total 8- 1DIAMOND GREEN DIESEL LLCNew Orleans, Louisiana · Más reciente 26 may 202516 cont.54,885,406 kg
- 2VAN WIJK & OLTHUIS B.V.Philadelphia, Pennsylvania · Más reciente 13 ago 201910 cont.216,290 kg
- 3NESTE RENEWABLE FUELS OYPhiladelphia, Pennsylvania · Más reciente 13 ago 20197 cont.154,040 kg
- 4THE ANDERSONSNew Orleans, Louisiana · Más reciente 12 feb 202423 cont.496,870 kg
- 5REG MARKETING LOGISTIC GROUP. LLCNew Orleans, Louisiana · Más reciente 24 may 20199 cont.196,470 kg
Proveedores
Total 3- 1SOVAPEC SAMás reciente 7 nov 20257 cont.159,555 kg
- 2KB FISH SAMás reciente 7 nov 20253 cont.67,762 kg
- 3RECOIL SEYCHELLESMás reciente 29 mar 20241 cont.20,042 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Arsa Group Spa
Circunvalacion Sur Sutra G 12 Lampa Santiago Na 8320000 Cl
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Arsa Group Spa
Conocimiento de embarque:MAEU259938240
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TIIU2130939
| Carga #1 | ||
Descripción OIL FISH | ||
Palabras clave oil fish | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto MA0094009 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: GCXU2557636
Número de contenedor: MRSU0568893
Número de contenedor: SUDU7901226
Número de contenedor: SUDU7311575
Número de contenedor: TGBU3751459
Número de contenedor: MRSU0577088
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero ALGECIRAS |
Número de viaje 543W | País de origen MOROCCO |
Nombre del buque MAERSK NOMAZWE | Puerto de EE. UU. NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Conocimiento de embarque maestro MAEU259938240 | Peso (LB/KG) 351080.5134375 / 159220.1875 |
Cantidad 7 CTN | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción AGADIR | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CF |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
ARSA GROUP SPA
CIRCUNVALACION SUR SUTRA G 12 LAMPA SANTIAGO NA 8320000 CL
Notify Party
ARSA GROUP SPA
Shipper
SOVAPEC SA
ZONE PORTUAIRE TAN TAN MOROCCO TANTAN NA 80020 MA
Más datos disponibles para suscriptores de pago