Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
52
Socios comerciales
7
Socio principal
Shanghai Textile Raw Materials
Puertos
4
Puerto principal
Shanghai
Información de contacto
Array Bradford
35 Reagens Industrial Parkway Bradford On L3z2a4 Ca
Registros de Array Bradford
Obtenga un historial completo del importador
Actualizado:
Resumen
Total 52Total Envíos
52
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Importador Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Shanghai
- Yantian
- Pusan
- Ningpo
Envíos
Últimos 5 de 52| # | Conocimiento de embarque | Producto | Proveedor | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FTNVSHS000153784 | WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING | SHANGHAI TEXTILE RAW MATERIALS | 13 ago 2017 | China | 27,112 kg | 135 PKG |
| 2 | FTNVSHS000152230 | WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING | SHANGHAI TEXTILE RAW MATERIALS | 23 jul 2017 | China | 47,152 kg | 212 PKG |
| 3 | AMIGL170262648A | MULTILAYER BOARD CHAIR | ZHEJIANG U SQUARE FURNITURE | 14 jul 2017 | China | 430 kg | 6 PKG |
| 4 | DFDSSHA8736366 | WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING WOODEN DISPLAY FLOOR STANDINGHS CODE:9403 .60 WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING | SHANGHAI TEXTILE RAW MATERIALS | 23 abr 2017 | China | 34,310 kg | 137 CTN |
| 5 | FTNVSHS000134973 | WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING | SHANGHAI TEXTILE RAW MATERIALS | 2 oct 2016 | China | 8,583 kg | 109 PKG |
Proveedores
Total 7- 1SHANGHAI TEXTILE RAW MATERIALSMás reciente 13 ago 2017189 cont.956,734 kg
- 2TRUST SUN ACRYLIC PRODUCT CO LTDMás reciente 20 nov 20144 cont.14,336 kg
- 3ZHEJIANG U SQUARE FURNITUREMás reciente 14 jul 20171 cont.430 kg
- 4CARVEN INDUSTRIES LIMITEDMás reciente 2 jul 20162 cont.8,911 kg
- 5CARVEN INDUSTRIES LIMITED HKMás reciente 24 sept 20164 cont.20,884 kg
Acerca de
Información de contacto
Importador
Array Bradford
35 Reagens Industrial Parkway Bradford On L3z2a4 Ca
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Array Bradford
Conocimiento de embarque:FTNVSHS000153784
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: OOLU7353347
| Carga #1 | ||
Descripción WOODEN DISPLAY FLOOR STANDING | ||
Palabras clave wooden display floor standing | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 18 |
Longitud 4000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto OOLELQ6354 | Descripción del equipo G1 |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números ITEM NW KGSGW KGSMEAS MMMADE IN CHINA ITEM NW KGSGW KGSMEAS MMMADE IN CHINA ITEM NW KGSGW KGSMEAS MMMADE IN CHINA ITEM NW KGSGW KGSMEAS MMMADE IN CHINA ITEM NW KGSGW KGSMEAS MMMADE IN CHINA ITEM NW KGSGW KGSMEAS MMMADE IN CHINA ITEM NW KGSGW KGSMEAS MMMADE IN CHINA | |
Número de contenedor: OOLU4420396
Número de contenedor: OOLU7665999
Número de contenedor: OOLU1245535
Número de contenedor: OOLU4324807
Número de contenedor: OOLU7772889
Número de contenedor: OOLU7816380
Tránsito
Transportista FEDEX TRADE NETWORKS TRANSPORT & BROKERAGE INC | Código del transportista FTNV |
Dirección del transportista 128 DEARBORN STREET | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Shanghai |
Número de viaje 031TN | País de origen China |
Nombre del buque CMA CGM FIDELIO | Puerto de EE. UU. Seattle, Washington |
Conocimiento de embarque maestro OOLU4031043060 | Peso (LB/KG) 59781.96 / 27112 |
Cantidad 135 PKG | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción CN | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 215 X |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House FROB |
Compañía
Importer
ARRAY BRADFORD
35 REAGENS INDUSTRIAL PARKWAY BRADFORD ON L3Z2A4 CA
Shipper
SHANGHAI TEXTILE RAW MATERIALS CORP
652 CHANGSHOU RD SHANGHAI 200060 CN
Más datos disponibles para suscriptores de pago