Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
4
Socios comerciales
5
Socio principal
Yang Ming (America) Corp.
Puertos
3
Puerto principal
Seattle, Washington
Información de contacto
Yang Ming Canada
1130 West Pender Street Suite 380 Vancouver, British Columbia V6e 4a4tel: 604- 681-9999 Fax: 604- 681-3200
Registros de Yang Ming Canada
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 4Total Envíos
4
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Seattle, Washington
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Envíos
Últimos 4 de 4| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | YMLUW192217904 | Empty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosndr - Empty Containers, Not Forresale Or Commercial Useempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nos | YANG MING YANTIAN | 24 may 2012 | Canada | 98,000 kg | 49 VP |
| 2 | YMLUE194000488 | Empty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containerscy/Cy | YANG MING (AMERICA) CORP | 9 jun 2010 | Canada | 23,750 kg | 5 VP |
| 3 | YMLUW192210275 | Empty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosempty Containers, Nosemtpy Containers - Not For Resaleor Commercial Use | YANG MING SHANGHAI | 28 mar 2010 | Canada | 14,840 kg | 4 VP |
| 4 | YMLUW192209237 | Empty Containers, Nosempty Containerndr - Empty Containers, Not Forresale Or Commercial Use*Waybill | YOUNG-CARRIER INTERNATIONAL FREIGHT | 20 sept 2009 | Canada | 2,360 kg | 1 VP |
Importadores
Total 4- 1YANG MING (AMERICA) CORP.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 9 jun 20105 cont.23,750 kg
- 2YOUNG-CARRIER INTERNATIONAL FREIGHTSeattle, Washington · Más reciente 20 sept 20091 cont.2,360 kg
- 3YANG MING SHANGHAISeattle, Washington · Más reciente 28 mar 20104 cont.14,840 kg
- 4YANG MING YANTIANSeattle, Washington · Más reciente 24 may 201249 cont.98,000 kg
Proveedores
Total 1- 1YANG MING LINE HONG KONG LIMITEDMás reciente 17 jun 20122 cont.7,800 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Yang Ming Canada
1130 West Pender Street Suite 380 Vancouver, British Columbia V6e 4a4tel: 604- 681-9999 Fax: 604- 681-3200
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Yang Ming Canada
Conocimiento de embarque:YMLUW192217904
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: YMLU2932403
| Carga #1 | ||
Descripción Empty Containers, Nos | ||
Palabras clave empty containers | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
| Carga #2 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #3 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Empty |
Precinto Datos no disponibles | Descripción del equipo Datos no disponibles |
Tipo 20 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // // | |
Número de contenedor: YMLU2914354
Número de contenedor: YMLU3286680
Número de contenedor: CAIU2450605
Número de contenedor: FCIU3089603
Número de contenedor: BMOU2237040
Número de contenedor: YMLU3044808
Número de contenedor: TCKU2135238
Número de contenedor: TCLU3210035
Número de contenedor: YMLU3181884
Número de contenedor: BHCU3150630
Número de contenedor: FCIU2118055
Número de contenedor: CAIU2889938
Número de contenedor: TGHU1756005
Número de contenedor: YMLU2849460
Número de contenedor: YMLU2854548
Número de contenedor: FSCU7869063
Número de contenedor: YMLU3156264
Número de contenedor: TCLU3220434
Número de contenedor: TCLU3209190
Número de contenedor: TRHU1600230
Número de contenedor: CAIU2792212
Número de contenedor: YMLU3037178
Número de contenedor: TCLU3211469
Número de contenedor: FCIU2225393
Número de contenedor: GLDU3365718
Número de contenedor: TGHU0685083
Número de contenedor: TCKU1575309
Número de contenedor: TCKU2245220
Número de contenedor: FCIU2443158
Número de contenedor: FSCU7049697
Número de contenedor: YMLU9509116
Número de contenedor: FSCU7054836
Tránsito
Transportista YANG MING MARINE TRANSPORT CORP | Código del transportista YMLU |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Maple Bay, BC |
Número de viaje 0084W | País de origen Canada |
Nombre del buque COSCO HONG KONG | Puerto de EE. UU. Seattle, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 145530 / 66000 |
Cantidad 33 VP | Cantidad de contenedores 33 |
Lugar de recepción PRINCE RUPERT | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
YANG MING YANTIAN
ROOM 901, YICT BUILDING, JINGANG 3 ROAD, YAANTIAN PORT, SHENZHEN, GUANGDONG, CHINA. POST CODE: 518081TEL: (86-755)-25291956
Notify Party
YANG MING YANTIAN
Shipper
YANG MING CANADA
1130 WEST PENDER STREET SUITE 380 VANCOUVER, BRITISH COLUMBIA V6E 4A4TEL: 604- 681-9999
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
800±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
200±
Total de envíos
ahora
250±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
2K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos