Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
2
Socio principal
Woojin Global
Puertos
2
Puerto principal
Los Angeles, California
Información de contacto
Woojin Global
Logistics Room 801, Gangseo Hanwha Bizmetro 82-237063539 Tel Ex 82-51463 82
Registros de Woojin Global
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Los Angeles, California
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU955867550 | 7,000 CASES OF KOREAN CIGAR ETTES 7,000 CASES OF KOREAN CIGAR ETTES 7,000 CASES OF KOREAN CIGAR ETTES 7,000 CASES OF KOREAN CIGAR ETTES7,000 CASES OF KOREAN CIGAR ETTES 7,000 CASES OF KOREAN CIGAR ETTES 7,000 CASES OF KOREAN CIGAR ETTES 7,000 CASES OF KOREAN CIGAR ETTES | WOOJIN GLOBAL | 17 mar 2016 | South Korea | 141,729 kg | 7000 CAS |
Importadores
Total 1- 1WOOJIN GLOBALLos Angeles, California · Más reciente 17 mar 201610 cont.141,729 kg
Proveedores
Total 1- 1WOOJIN GLOBALMás reciente 17 mar 201610 cont.141,729 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Woojin Global
Logistics Room 801, Gangseo Hanwha Bizmetro 82-237063539 Tel Ex 82-51463 82
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Woojin Global
Conocimiento de embarque:MAEU955867550
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MRKU2884917
| Carga #1 | ||
Descripción 7,000 CASES OF KOREAN CIGAR ETTES | ||
Palabras clave korean cigar ettes | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 700 |
Longitud 4000 | Altura 906 |
Ancho 802 | Estado de carga Loaded |
Precinto KR3042974 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 40 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: MRKU5861005
Número de contenedor: BMOU4194328
Número de contenedor: MSKU9181610
Número de contenedor: MSKU0104401
Número de contenedor: MRKU3763680
Número de contenedor: PONU7253346
Número de contenedor: MSKU9317115
Número de contenedor: PONU7383313
Número de contenedor: MRKU5216721
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Pusan |
Número de viaje 607N | País de origen South Korea |
Nombre del buque MSC KATRINA | Puerto de EE. UU. Los Angeles, California |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 312511.6431818182 / 141728.63636363635 |
Cantidad 7000 CAS | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción BUSAN | Puerto de distribución Wichita, Kansas |
House/Master Datos no disponibles | Medida 649 CM |
Tipo de entrada en depósito 61 | Código de tipo de conocimiento Master BOL w/in-bond |
Compañía
Importer
WOOJIN GLOBAL
LOGISTICS U.S.A 2396 E. PACIFICA PL. SUITE 280 RANCHO 1-3106698934 TEL EX 1-310669 89
Notify Party
WOOJIN GLOBAL
Shipper
WOOJIN GLOBAL
LOGISTICS ROOM 801, GANGSEO HANWHA BIZMETRO 82-237063539 TEL EX 82-51463 82
Más datos disponibles para suscriptores de pago