Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
1
Socio principal
Jiamusi Longjiangfu Pulp&paper Co
Puertos
1
Puerto principal
Tacoma, Washington
Información de contacto
Wealthy Eagle Group Ltd.
C/o Q & R Enterprises Inc 318-4538 Kingsway Burnaby, Bc Canada V5h 4t9
Registros de Wealthy Eagle Group Ltd.
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Tacoma, Washington
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUVAN120900139 | Ow/Oh- Machinery (Excessive Height)Used Machinery And Partsow/Oh- Machinery (Excessive Height)Used Machinery And Partsow/Oh- Machinery (Excessive Height)Used Machinery And Partsow/Oh- Machinery (Excessive Height)Used Machinery And Partsow/Oh- Machinery (Excessive Height)Used Machinery And Partsow/Oh- Machinery (Excessive Height)Used Machinery And Partsow/Oh- Machinery (Excessive Height)Used Machinery And Parts | JIAMUSI LONGJIANGFU PULP&PAPER CO | 9 sept 2012 | Canada | 50,310 kg | 32 PCS |
| 2 | HLCUVANCI00139AA | Ow/Oh- Machinery (Excessive Height)Used Machinery And Partsow/Oh- Machinery (Excessive Height)Used Machinery And Partsow/Oh- Machinery (Excessive Height)Used Machinery And Partsow/Oh- Machinery (Excessive Height)Used Machinery And Partsow/Oh- Machinery (Excessive Height)Used Machinery And Partsow/Oh- Machinery (Excessive Height)Used Machinery And Partsow/Oh- Machinery (Excessive Height)Used Machinery And Parts | JIAMUSI LONGJIANGFU PULP&PAPER CO | 9 sept 2012 | Canada | 50,310 kg | 32 PCS |
Importadores
Total 1- 1JIAMUSI LONGJIANGFU PULP&PAPER COTacoma, Washington · Más reciente 9 sept 201214 cont.100,620 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Wealthy Eagle Group Ltd.
C/o Q & R Enterprises Inc 318-4538 Kingsway Burnaby, Bc Canada V5h 4t9
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Wealthy Eagle Group Ltd.
Conocimiento de embarque:HLCUVAN120900139
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: FANU4685476
| Carga #1 | ||
Descripción Ow/Oh- Machinery (Excessive Height) | ||
Palabras clave ow/oh machinery excessive height | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 2 |
| Carga #2 | ||
Descripción Used Machinery And Parts | ||
Palabras clave used machinery parts | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #3 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 4000 | Altura 906 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto N/A | Descripción del equipo 68 |
Tipo 40 Foot Platform Container | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: GCEU8003316
Número de contenedor: HLXU3684660
Número de contenedor: HLXU4689688
Número de contenedor: HLXU8690619
Número de contenedor: HLXU8695518
Número de contenedor: TOLU8989106
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 49W36 | País de origen Canada |
Nombre del buque SAVANNAH EXPRESS | Puerto de EE. UU. Tacoma, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 110933.55 / 50310 |
Cantidad 32 PCS | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción VANCOUVER, BC, CA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Master Bill |
Compañía
Importer
JIAMUSI LONGJIANGFU PULP&PAPER CO
LTD NO.306 EAST GUANGFU ROAD, JIAMUSI, HEILONGJIANG PROVINCE., CHINA
Notify Party
SAME AS CONSIGNEE
Shipper
WEALTHY EAGLE GROUP LIMITED
C/O Q & R ENTERPRISES INC 318-4538 KINGSWAY BURNABY, BC CANADA V5H 4T9
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
9.8K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos