Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
6
Socio principal
Allround Forwarding Midwest Inc
Puertos
5
Puerto principal
Nagoya Ko
Información de contacto
Universal Project Ltd
Bagdat Cad. Alevok Apt. No 277 Kat 4 Daire 7 Caddebostan / Kadikoy Istanbul/turkey
Registros de Universal Project Ltd
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 22 dic 2020
Total de envíos de 1 nov 2006 a 22 dic 2020
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Houston, Texas
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLUSIZ1201102845 | PARTS OF CONVEYOR BELT SYSTEMS MARKS HE-00442 PARTS OF CONVEYOR BELT SYSTEMS MARKS HE-00442 PARTS OF CONVEYOR BELT SYSTEMS MARKS HE-00442 PARTS OF CONVEYOR BELT SYSTEMS MARKS HE-00442 PARTS OF CONVEYOR BELT SYSTEMS MARKS HE-00442 PARTS OF CONVEYOR BELT SYSTEMS MARKS HE-00442 PARTS OF CONVEYOR BELT SYSTEMS MARKS HE-00442 PARTS OF CONVEYOR BELT SYSTEMS MARKS HE-00442 | ALLROUND FORWARDING MIDWEST INC | 19 dic 2020 | Germany | 119,290 kg | 118 PCS |
Importadores
Total 1- 1ALLROUND FORWARDING MIDWEST INCHouston, Texas · Más reciente 19 dic 20208 cont.119,290 kg
Proveedores
Total 5- 1KUHL JAPAN CO.,LTDMás reciente 13 oct 20183 cont.838 kg
- 2RUF CORPORATIONMás reciente 13 oct 20182 cont.3,390 kg
- 3SKY AUTO CO.,LTDMás reciente 18 may 20191 cont.1,410 kg
- 4AFTERHEART CO., LTDMás reciente 21 jul 20151 cont.1,430 kg
- 5FB SRL SOCIETA CON UNICO SOCIOMás reciente 31 oct 20131 cont.1,032 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Universal Project Ltd
Bagdat Cad. Alevok Apt. No 277 Kat 4 Daire 7 Caddebostan / Kadikoy Istanbul/turkey
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Universal Project Ltd
Conocimiento de embarque:HLUSIZ1201102845
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: FCIU9094675
| Carga #1 | ||
Descripción PARTS OF CONVEYOR BELT SYSTEMS MARKS HE-00442 | ||
Palabras clave parts conveyor belt systems marks | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 16 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto HLD6015818 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . NO MARKS . | |
Número de contenedor: HLXU8599181
Número de contenedor: TCNU6004420
Número de contenedor: UACU5884679
Número de contenedor: UACU5645099
Número de contenedor: CLHU9112868
Número de contenedor: UACU5480574
Número de contenedor: BSIU9651269
Tránsito
Transportista HAPAG-LLOYD USA LLC | Código del transportista HLUS |
Dirección del transportista 401 E JACKSON ST STE 3300 | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Stade |
Número de viaje 078W | País de origen Germany |
Nombre del buque PHILADELPHIA EXPRESS | Puerto de EE. UU. Houston, Texas |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 263034.45 / 119290 |
Cantidad 118 PCS | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción IZMIT, TR | Puerto de distribución Long Beach, California |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito 61 | Código de tipo de conocimiento Master BOL w/in-bond |
Compañía
Importer
ALLROUND FORWARDING MIDWEST INC
6751 ENGLE ROAD SUITE B CLEVELAND 44130 US JANKO WILLE, PHONE +17187082115 JANKOALLROUNDUSA.COM
Notify Party
ALLROUND FORWARDING MIDWEST INC
Shipper
UNIVERSAL PROJECT
BAGDAT CAD. ALEVOK APT. NO 277 KAT 4 DAIRE 7 CADDEBOSTAN / KADIKOY ISTANBUL/TURKEY
Más datos disponibles para suscriptores de pago