Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
1
Socio principal
Hunter Douglas Metals, Llc
Puertos
2
Puerto principal
Houston, Texas
Información de contacto
Trisalem Ltd
R.G. Hodge Plaza 3rd Floor, Upper Main St., Wickham, Cay 1, Roadtown, British Virgin Island
Registros de Trisalem Ltd
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Houston, Texas
- San Juan, Puerto Rico
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CNIU002016376 | X20- Dcbundles Aluminum BILLET10 Pink And 01 Black-Orange-Greencolorbundles Aluminum 10 Brown And 01 Black-Orange-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Orangeand 01 Green Colorbundles Aluminum BILLET10 Black And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Yellow And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Pink And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Brown Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Orange Colortotal Net Weight : 233.472, 00 Kgstotal Gross Weight : 235.392, 00 Kgstotal Bundles : 96 Terms And Conditions 1)SHIPPER-S Load, Stow, Count, Weight And SEAL.2)SHIPPED On BOARD.3)FREIGHT COLLECTX20- Dcbundles Aluminum BILLET10 Pink And 01 Black-Orange-Greencolorbundles Aluminum 10 Brown And 01 Black-Orange-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Orangeand 01 Green Colorbundles Aluminum BILLET10 Black And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Yellow And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Pink And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Brown Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Orange Colortotal Net Weight : 233.472, 00 Kgstotal Gross Weight : 235.392, 00 Kgstotal Bundles : 96 Terms And Conditions 1)SHIPPER-S Load, Stow, Count, Weight And SEAL.2)SHIPPED On BOARD.3)FREIGHT COLLECTX20- Dcbundles Aluminum BILLET10 Pink And 01 Black-Orange-Greencolorbundles Aluminum 10 Brown And 01 Black-Orange-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Orangeand 01 Green Colorbundles Aluminum BILLET10 Black And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Yellow And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Pink And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Brown Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Orange Colortotal Net Weight : 233.472, 00 Kgstotal Gross Weight : 235.392, 00 Kgstotal Bundles : 96 Terms And Conditions 1)SHIPPER-S Load, Stow, Count, Weight And SEAL.2)SHIPPED On BOARD.3)FREIG | HUNTER DOUGLAS METALS, LLC | 20 jul 2009 | Colombia | 218,340 kg | 96 PKG |
| 2 | CNIU002016376A | Samebundles Aluminum BILLET10 Pink And 01 Black-Orange-Greencolorbundles Aluminum 10 Brown And 01 Black-Orange-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Orangeand 01 Green Colorbundles Aluminum BILLET10 Black And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Yellow And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Pink And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Brown Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Orange Colortotal Net Weight : 233.472, 00 Kgstotal Gross Weight : 235.392, 00 Kgstotal Bundles : 96 Terms And Conditions 1)SHIPPER-S Load, Stow, Count, Weight And SEAL.2)SHIPPED On BOARD.3)FREIGHT Collectsamebundles Aluminum BILLET10 Pink And 01 Black-Orange-Greencolorbundles Aluminum 10 Brown And 01 Black-Orange-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Orangeand 01 Green Colorbundles Aluminum BILLET10 Black And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Yellow And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Pink And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Brown Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Orange Colortotal Net Weight : 233.472, 00 Kgstotal Gross Weight : 235.392, 00 Kgstotal Bundles : 96 Terms And Conditions 1)SHIPPER-S Load, Stow, Count, Weight And SEAL.2)SHIPPED On BOARD.3)FREIGHT Collectsamebundles Aluminum BILLET10 Pink And 01 Black-Orange-Greencolorbundles Aluminum 10 Brown And 01 Black-Orange-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Orangeand 01 Green Colorbundles Aluminum BILLET10 Black And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Yellow And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Pink And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Brown Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Orange Colortotal Net Weight : 233.472, 00 Kgstotal Gross Weight : 235.392, 00 Kgstotal Bundles : 96 Terms And Conditions 1)SHIPPER-S Load, Stow, Count, Weight And SEAL.2)SHIPPED On BOARD.3)FREIGHT Collec | HUNTER DOUGLAS METALS, LLC | 29 jun 2009 | Venezuela | 218,340 kg | 96 PKG |
Importadores
Total 1- 1HUNTER DOUGLAS METALS, LLCSan Juan, Puerto Rico · Más reciente 20 jul 200918 cont.436,680 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Trisalem Ltd
R.G. Hodge Plaza 3rd Floor, Upper Main St., Wickham, Cay 1, Roadtown, British Virgin Island
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Trisalem Ltd
Conocimiento de embarque:CNIU002016376
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: CNIU1162258
| Carga #1 | ||
Descripción X20- Dcbundles Aluminum BILLET10 Pink And 01 Black-Orange-Greencolorbundles Aluminum 10 Brown And 01 Black-Orange-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Orangeand 01 Green Colorbundles Aluminum BILLET10 Black And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Yellow And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Pink And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Brown Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Orange Colortotal Net Weight : 233.472, 00 Kgstotal Gross Weight : 235.392, 00 Kgstotal Bundles : 96 Terms And Conditions 1)SHIPPER-S Load, Stow, Count, Weight And SEAL.2)SHIPPED On BOARD.3)FREIGHT COLLECTX20- Dcbundles Aluminum BILLET10 Pink And 01 Black-Orange-Greencolorbundles Aluminum 10 Brown And 01 Black-Orange-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Orangeand 01 Green Colorbundles Aluminum BILLET10 Black And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Yellow And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Pink And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Brown Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Orange Colortotal Net Weight : 233.472, 00 Kgstotal Gross Weight : 235.392, 00 Kgstotal Bundles : 96 Terms And Conditions 1)SHIPPER-S Load, Stow, Count, Weight And SEAL.2)SHIPPED On BOARD.3)FREIGHT COLLECTX20- Dcbundles Aluminum BILLET10 Pink And 01 Black-Orange-Greencolorbundles Aluminum 10 Brown And 01 Black-Orange-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Orangeand 01 Green Colorbundles Aluminum BILLET10 Black And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Yellow And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Pink And 01 Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Green Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Brown Colorbundles Aluminum Billet 10 Black-Orange Colortotal Net Weight : 233.472, 00 Kgstotal Gross Weight : 235.392, 00 Kgstotal Bundles : 96 Terms And Conditions 1)SHIPPER-S Load, Stow, Count, Weight And SEAL.2)SHIPPED On BOARD.3)FREIG | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 11 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Datos no disponibles |
Precinto 9334571 | Descripción del equipo 00 |
Tipo Datos no disponibles | Tipo de servicio Datos no disponibles |
Marcas y números NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO… | |
Número de contenedor: CNIU1171373
Número de contenedor: CNIU1180101
Número de contenedor: CNIU1210042
Número de contenedor: CNIU1218228
Número de contenedor: FCIU2604653
Número de contenedor: GLDU5364562
Número de contenedor: GLDU5408296
Número de contenedor: TEXU3771090
Tránsito
Transportista COMPANIA CHILENA DE NAVIGACION INTEROCEA | Código del transportista CNIU |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Cartagena |
Número de viaje 926NB | País de origen Colombia |
Nombre del buque CCNI ROTTERDAM | Puerto de EE. UU. Houston, Texas |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 480348 / 218340 |
Cantidad 96 PKG | Cantidad de contenedores 9 |
Lugar de recepción PUERTO CABELLO | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 297 CM |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
HUNTER DOUGLAS METALS, INC
915 W 175 TH STREET HOMEWOOD 60430 IL TLF: 708-7990800 ATT: VINCE ARIZZI
Notify Party
HUNTER DOUGLAS METALS, INC
Shipper
TRISALEM LTD
R.G. HODGE PLAZA 3RD FLOOR, UPPER MAIN ST., WICKHAM, CAY 1, ROADTOWN, BRITISH VIRGIN ISLAND
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
750±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
250±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
< 10 envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos