Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
10
Socios comerciales
1
Socio principal
Ronal Mexicana S.A. De C.V.
Puertos
1
Puerto principal
Charleston, South Carolina
Información de contacto
Trimet Ag
Gotthardstrasse 20 Zug Zg Switzerland 2287148
Registros de Trimet Ag
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 10Total Envíos
10
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Charleston, South Carolina
Envíos
Últimos 5 de 10| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OOLU3067203520 | Primary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsr | RONAL MEXICANA S.A. DE C.V | 7 ago 2012 | Netherlands | 192,334 kg | 189 BDL |
| 2 | OOLU3061831030 | Primary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloyprimary Aluminium Alloy | RONAL MEXICANA S.A. DE C.V | 26 jun 2012 | Netherlands | 489,913 kg | 526 PKG |
| 3 | OOLU3075337310 | Primary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsr | RONAL MEXICANA S.A. DE C.V | 29 may 2012 | Netherlands | 409,061 kg | 434 BDL |
| 4 | OOLU3071833120 | Primary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsr | RONAL MEXICANA S.A. DE C.V | 30 abr 2012 | Netherlands | 410,952 kg | 438 BDL |
| 5 | OOLU3071899170 | Primary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsrprimary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsr | RONAL MEXICANA S.A. DE C.V | 3 abr 2012 | Netherlands | 367,634 kg | 369 BDL |
Importadores
Total 1- 1RONAL MEXICANA S.A. DE C.V.Charleston, South Carolina · Más reciente 7 ago 2012135 cont.2,902,588 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Trimet Ag
Gotthardstrasse 20 Zug Zg Switzerland 2287148
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Trimet Ag
Conocimiento de embarque:OOLU3067203520
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: OOLU1339819
| Carga #1 | ||
Descripción Primary Aluminium Alloy ALSI-7 Mgsr | ||
Palabras clave primary aluminium alloy | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 21 |
| Carga #2 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #3 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto ST072039 | Descripción del equipo G1 |
Tipo 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: OOLU1684564
Número de contenedor: OOLU1836332
Número de contenedor: OOLU2883299
Número de contenedor: OOLU2979620
Número de contenedor: OOLU3022546
Número de contenedor: OOLU3042389
Número de contenedor: OOLU3622833
Número de contenedor: TGHU2779664
Tránsito
Transportista ORIENT OVERSEAS CONTAINER LINE LTD | Código del transportista OOLU |
Dirección del transportista 4141 HACIENDA DR | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Rotterdam |
Número de viaje 645W | País de origen Netherlands |
Nombre del buque HS BACH | Puerto de EE. UU. Charleston, South Carolina |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 424096.47000000003 / 192334 |
Cantidad 189 BDL | Cantidad de contenedores 9 |
Lugar de recepción ROTTERDAM | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
RONAL MEXICANA S.A. DE C.V
SAN PEDRITO NO. 108 SANTA ROSA DE JAUREGUI QT MEXICO 2389306
Notify Party
RONAL MEXICANA S.A. DE C.V
Shipper
TRIMET AG
GOTTHARDSTRASSE 20 ZUG ZG SWITZERLAND 2287148
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
300±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos