Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
3
Socios comerciales
1
Socio principal
Trend Smart Ce Mexico S.R.L.De
Puertos
1
Puerto principal
Los Angeles, California
Información de contacto
Tpv Display Technology(Xiamen)co
Ltd.No.1 Xianghai Road, Xiamen Torc H Hi-tech Industrial Development Z One, Xiamen City, China
Registros de Tpv Display Technology(Xiamen)co
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 3Total Envíos
3
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 22 dic 2021
Total de envíos de 1 nov 2006 a 22 dic 2021
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Los Angeles, California
Envíos
Últimos 3 de 3| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OOCOZIA210397200 | LCD module 126 PACKAGES=1800 PCS HTS code: 9013.80.9000 LCD module 126 PACKAGES=1800 PCS HTS code: 9013.80.9000 LCD module 126 PACKAGES=1800 PCS HTS code: 9013.80.9000 LCD module 126 PACKAGES=1800 PCS HTS code: 9013.80.9000 LCD module 126 PACKAGES=1800 PCS HTS code: 9013.80.9000 LCD module 126 PACKAGES=1800 PCS HTS code: 9013.80.9000 LCD module 126 PACKAGES=1800 PCS HTS code: 9013.80.9000 LCD module 126 PACKAGES=1800 PCS HTS code: 9013.80.9000 LCD module 126 PACKAGES=1800 PCS HTS code: 9013.80.9000 | TREND SMART CE MEXICO S.R.L.DE | 21 dic 2021 | China | 40,777 kg | 126 PKG |
| 2 | OOCOZIA210397000 | 117 PACKAGES=2138 PCS LCD module HTS code: 9013.80.9000 117 PACKAGES=2138 PCS LCD module HTS code: 9013.80.9000 117 PACKAGES=2138 PCS LCD module HTS code: 9013.80.9000 117 PACKAGES=2138 PCS LCD module HTS code: 9013.80.9000 117 PACKAGES=2138 PCS LCD module HTS code: 9013.80.9000 117 PACKAGES=2138 PCS LCD module HTS code: 9013.80.9000 117 PACKAGES=2138 PCS LCD module HTS code: 9013.80.9000 | TREND SMART CE MEXICO S.R.L.DE | 21 dic 2021 | China | 37,172 kg | 117 PKG |
| 3 | OOCOZIA210397400 | LCD module 52PACKAGES=496PCS HTS code: 9013.80.9000 MAIL:mx_log@tpv-tech.com; LCD module 52PACKAGES=496PCS HTS code: 9013.80.9000 MAIL:mx_log@tpv-tech.com; LCD module 52PACKAGES=496PCS HTS code: 9013.80.9000 MAIL:mx_log@tpv-tech.com; LCD module 52PACKAGES=496PCS HTS code: 9013.80.9000 MAIL:mx_log@tpv-tech.com; | TREND SMART CE MEXICO S.R.L.DE | 21 dic 2021 | China | 17,300 kg | 52 PKG |
Importadores
Total 1- 1TREND SMART CE MEXICO S.R.L.DELos Angeles, California · Más reciente 21 dic 202120 cont.95,249 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Tpv Display Technology(Xiamen)co
Ltd.No.1 Xianghai Road, Xiamen Torc H Hi-tech Industrial Development Z One, Xiamen City, China
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Tpv Display Technology(Xiamen)co
Conocimiento de embarque:OOCOZIA210397200
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: FFAU1759761
| Carga #1 | ||
Descripción LCD MODULE 126 PACKAGES=1800 PCS HTS CODE: 9013.80.9000 | ||
Palabras clave lcd module | Código HS HS CODE 9013 8090 | Cantidad de piezas 16 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto OOLGZB2477 | Descripción del equipo G1 |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números 0088295483 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088295484 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088295504 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088302777 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302778 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302779 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302780 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302781 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302782 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088295483 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088295484 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088295504 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088302777 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302778 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302779 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302780 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302781 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302782 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088295483 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088295484 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088295504 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088302777 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302778 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302779 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302780 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302781 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302782 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088295483 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088295484 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088295504 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088302777 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302778 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302779 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302780 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302781 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302782 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088295483 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088295484 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088295504 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088302777 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302778 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302779 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302780 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302781 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302782 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088295483 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088295484 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088295504 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088302777 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302778 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302779 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302780 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302781 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302782 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088295483 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088295484 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088295504 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088302777 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302778 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302779 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302780 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302781 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302782 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088295483 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088295484 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088295504 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088302777 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302778 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302779 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302780 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302781 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302782 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088295483 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088295484 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088295504 MEXICO NO: 0001 -0016 MADE IN CHINA 0088302777 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302778 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302779 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302780 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302781 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA 0088302782 MEXICO NO: 0001 -0013 MADE IN CHINA | |
Número de contenedor: FSCU8313063
Número de contenedor: OOCU7641650
Número de contenedor: FFAU2425049
Número de contenedor: CBHU8685232
Número de contenedor: OOCU6716713
Número de contenedor: UETU5262221
Número de contenedor: OOCU8093660
Número de contenedor: FSCU8480707
Tránsito
Transportista OOCL LOGISTICS LINE LIMITED | Código del transportista OOCO |
Dirección del transportista 88 PINE ST 5TH FLOOR | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero AMOY |
Número de viaje 411E | País de origen CHINA |
Nombre del buque CMA CGM CASSIOPEIA | Puerto de EE. UU. LOS ANGELES, CALIFORNIA |
Conocimiento de embarque maestro OOLU8810006500 | Peso (LB/KG) 89913.285 / 40777 |
Cantidad 126 PKG | Cantidad de contenedores 9 |
Lugar de recepción XIAMEN, CHINA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
TREND SMART CE MEXICO S.R.L. DE
C.V. AVENIDA SOR JUANA INES DE LA C RUZ NO.19602 NUEVA TIJUANA OTAY, T IJUANA, BAJA CALIFORNIA MEXICO
Shipper
TPV DISPLAY TECHNOLOGY(XIAMEN) CO
LTD.NO.1 XIANGHAI ROAD, XIAMEN TORC H HI-TECH INDUSTRIAL DEVELOPMENT Z ONE, XIAMEN CITY, CHINA
Más datos disponibles para suscriptores de pago