Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
4
Socio principal
Ningbo Huaxiang Automotive Door Sys
Puertos
2
Puerto principal
Ningpo
Información de contacto
Tesla Group
29 Huawei Road Qingpu, Shanghai, Cn
Registros de Tesla Group
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 15 mar 2023
Total de envíos de 1 nov 2006 a 15 mar 2023
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Long Beach, California
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SXCOSHE23023593 | FR DOOR PNL INR, RH FR DOOR PNL INR, LH RR DOOR PNL INR, LH RR DOOR PNL INR, RH SHIPMENT NO.: SHP2302-4189124/4191335/4204612/4207235/4222883/4225824/4227115/4228448 FR DOOR PNL INR, RH FR DOOR PNL INR, LH RR DOOR PNL INR, LH RR DOOR PNL INR, RH SHIPMENT NO.: SHP2302-4189124/4191335/4204612/4207235/4222883/4225824/4227115/4228448 FR DOOR PNL INR, RH FR DOOR PNL INR, LH RR DOOR PNL INR, LH RR DOOR PNL INR, RH SHIPMENT NO.: SHP2302-4189124/4191335/4204612/4207235/4222883/4225824/4227115/4228448 FR DOOR PNL INR, RH FR DOOR PNL INR, LH RR DOOR PNL INR, LH RR DOOR PNL INR, RH SHIPMENT NO.: SHP2302-4189124/4191335/4204612/4207235/4222883/4225824/4227115/4228448 FR DOOR PNL INR, RH FR DOOR PNL INR, LH RR DOOR PNL INR, LH RR DOOR PNL INR, RH SHIPMENT NO.: SHP2302-4189124/4191335/4204612/4207235/4222883/4225824/4227115/4228448 FR DOOR PNL INR, RH FR DOOR PNL INR, LH RR DOOR PNL INR, LH RR DOOR PNL INR, RH SHIPMENT NO.: SHP2302-4189124/4191335/4204612/4207235/4222883/4225824/4227115/4228448 FR DOOR PNL INR, RH FR DOOR PNL INR, LH RR DOOR PNL INR, LH RR DOOR PNL INR, RH SHIPMENT NO.: SHP2302-4189124/4191335/4204612/4207235/4222883/4225824/4227115/4228448 FR DOOR PNL INR, RH FR DOOR PNL INR, LH RR DOOR PNL INR, LH RR DOOR PNL INR, RH SHIPMENT NO.: SHP2302-4189124/4191335/4204612/4207235/4222883/4225824/4227115/4228448 | TESLA | 13 mar 2023 | China | 63,840 kg | 336 PKG |
Importadores
Total 1- 1TESLALong Beach, California · Más reciente 13 mar 20238 cont.63,840 kg
Proveedores
Total 3- 1NINGBO HUAXIANG AUTOMOTIVE DOOR SYSMás reciente 13 mar 202312 cont.22,176 kg
- 2NINGBO TUOPU IMP&EXP CORPMás reciente 13 mar 202316 cont.77,316 kg
- 3NINGBO TUOPU VIBRO-ACOUSTICS TECHNOMás reciente 13 mar 20231 cont.3,696 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Tesla Group
29 Huawei Road Qingpu, Shanghai, Cn
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Tesla Group
Conocimiento de embarque:SXCOSHE23023593
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MATU2303629
| Carga #1 | ||
Descripción FR DOOR PNL INR, RH FR DOOR PNL INR, LH RR DO OR PNL INR, LH RR DOOR PNL INR, RH SHIPMENT N O.: SHP2302-4189124/4191335/4204612/4207235/4 222883/4225824/4227115/4228448 | ||
Palabras clave fr door pnl inr rh lh rr do or shipment n | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 42 |
Longitud 480 | Altura 102 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 1295658 | Descripción del equipo SL |
Tipo 40 Foot Dry Container, Opening at one or both end | Tipo de servicio Pier to Pier |
Marcas y números INV#: YHXP003 P/O#: 7700017386 SHP2302-418912 4-- SHP2302-4191335-- SHP2302-4204612-- SHP23 02-4207235-- SHP2302-4222883-- SHP2302-422582 4-- SHP2302-4227115-- SHP2302-4228448-- INV#: YHXP003 P/O#: 7700017386 SHP2302-418912 4-- SHP2302-4191335-- SHP2302-4204612-- SHP23 02-4207235-- SHP2302-4222883-- SHP2302-422582 4-- SHP2302-4227115-- SHP2302-4228448-- INV#: YHXP003 P/O#: 7700017386 SHP2302-418912 4-- SHP2302-4191335-- SHP2302-4204612-- SHP23 02-4207235-- SHP2302-4222883-- SHP2302-422582 4-- SHP2302-4227115-- SHP2302-4228448-- INV#: YHXP003 P/O#: 7700017386 SHP2302-418912 4-- SHP2302-4191335-- SHP2302-4204612-- SHP23 02-4207235-- SHP2302-4222883-- SHP2302-422582 4-- SHP2302-4227115-- SHP2302-4228448-- INV#: YHXP003 P/O#: 7700017386 SHP2302-418912 4-- SHP2302-4191335-- SHP2302-4204612-- SHP23 02-4207235-- SHP2302-4222883-- SHP2302-422582 4-- SHP2302-4227115-- SHP2302-4228448-- INV#: YHXP003 P/O#: 7700017386 SHP2302-418912 4-- SHP2302-4191335-- SHP2302-4204612-- SHP23 02-4207235-- SHP2302-4222883-- SHP2302-422582 4-- SHP2302-4227115-- SHP2302-4228448-- INV#: YHXP003 P/O#: 7700017386 SHP2302-418912 4-- SHP2302-4191335-- SHP2302-4204612-- SHP23 02-4207235-- SHP2302-4222883-- SHP2302-422582 4-- SHP2302-4227115-- SHP2302-4228448-- INV#: YHXP003 P/O#: 7700017386 SHP2302-418912 4-- SHP2302-4191335-- SHP2302-4204612-- SHP23 02-4207235-- SHP2302-4222883-- SHP2302-422582 4-- SHP2302-4227115-- SHP2302-4228448-- | |
Número de contenedor: MATU2278737
Número de contenedor: MATU2291805
Número de contenedor: IEAU4526403
Número de contenedor: MATU2320117
Número de contenedor: MATU2282444
Número de contenedor: MATU2314182
Número de contenedor: MATU2314726
Tránsito
Transportista Datos no disponibles | Código del transportista SXCO |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero SHANG HAI |
Número de viaje 010E | País de origen CHINA |
Nombre del buque MATSON KAUAI | Puerto de EE. UU. LONG BEACH, CALIFORNIA |
Conocimiento de embarque maestro MATS4048636000 | Peso (LB/KG) 140767.2 / 63840 |
Cantidad 336 PKG | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción SHANGHAI | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
TESLA,INC
45500 FREMONT BLVD., FREMONT, 94538, US
Shipper
TESLA GROUP
29 HUAWEI ROAD QINGPU, SHANGHAI, CN
Más datos disponibles para suscriptores de pago