Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
4
Socios comerciales
2
Socio principal
Sumisho Paper Co.,Ltd
Puertos
2
Puerto principal
Seattle, Washington
Información de contacto
Tembec (Skook)
P.O. Box 4600 Cranbrook, B.C., V1c 7h7 Canada
Registros de Tembec (Skook)
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 4Total Envíos
4
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Seattle, Washington
- Long Beach, California
Envíos
Últimos 4 de 4| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUVAN110303283 | NONCONIF UNBLEACHED WOODPULPWOODPULPNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPPULP CRESTBROOK 100 NBSKNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPFSC MIXED CREDIT SW-COC-0015194NONCONIF UNBLEACHED WOODPULPWOODPULPNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPPULP CRESTBROOK 100 NBSKNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPFSC MIXED CREDIT SW-COC-0015194NONCONIF UNBLEACHED WOODPULPWOODPULPNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPPULP CRESTBROOK 100 NBSKNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPFSC MIXED CREDIT SW-COC-0015194NONCONIF UNBLEACHED WOODPULPWOODPULPNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPPULP CRESTBROOK 100 NBSKNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPFSC MIXED CREDIT SW-COC-0015194NONCONIF UNBLEACHED WOODPULPWOODPULPNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPPULP CRESTBROOK 100 NBSKNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPFSC MIXED CREDIT SW-COC-0015194NONCONIF UNBLEACHED WOODPULPWOODPULPNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPPULP CRESTBROOK 100 NBSKNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPFSC MIXED CREDIT SW-COC-0015194NONCONIF UNBLEACHED WOODPULPWOODPULPNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPPULP CRESTBROOK 100 NBSKNONCONIF UNBLEACHED WOODPULPFSC MIXED CREDIT SW-COC-0015194 | KIMBERLY CLARK AUSTRALIA PTY LTD | 16 mar 2011 | Canada | 153,489 kg | 616 PCS |
| 2 | HLCUVAN080209600 | WOODPULP GRADE: SK100 WOODPULP GRADE: SK100 WOODPULP GRADE: SK100 WOODPULP GRADE: SK100 WOODPULP GRADE: SK100 WOODPULP GRADE: SK100 | SUMISHO PAPER CO.,LTD | 27 feb 2008 | Canada | 141,905 kg | 576 PCS |
| 3 | HLCUVAN080206825 | WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT WOODPULP SK100 QUANTITY:450.523ADMT GMI FILE31124441 6 DAYS FREE TIME OF DETENTION AT | SUMISHO PAPER CO.,LTD | 20 feb 2008 | Canada | 457,611 kg | 1824 PCS |
| 4 | HLCUVAN080203542 | WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 WOODPULP NORTHERN BLEACHED SOFTWOOD BUYERS REFADJI-07-3332 | SUMISHO PAPER CO.,LTD | 13 feb 2008 | Canada | 647,951 kg | 2592 PCS |
Importadores
Total 2- 1SUMISHO PAPER CO.,LTDSeattle, Washington · Más reciente 27 feb 200852 cont.1,247,467 kg
- 2KIMBERLY CLARK AUSTRALIA PTY LTDLong Beach, California · Más reciente 16 mar 20117 cont.153,489 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Tembec (Skook)
P.O. Box 4600 Cranbrook, B.C., V1c 7h7 Canada
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Tembec (Skook)
Conocimiento de embarque:HLCUVAN110303283
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: AMFU8625528
| Carga #1 | ||
Descripción NONCONIF UNBLEACHED WOODPULP | ||
Palabras clave nonconif unbleached woodpulp | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #2 | ||
Descripción WOODPULP | ||
Palabras clave woodpulp | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 88 |
| Carga #3 | ||
Descripción NONCONIF UNBLEACHED WOODPULP | ||
Palabras clave nonconif unbleached woodpulp | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #5 | ||
Descripción PULP CRESTBROOK 100 NBSK | ||
Palabras clave pulp crestbrook | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #6 | ||
Descripción NONCONIF UNBLEACHED WOODPULP | ||
Palabras clave nonconif unbleached woodpulp | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #7 | ||
Descripción FSC MIXED CREDIT SW-COC-0015194 | ||
Palabras clave fsc mixed credit sw | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #8 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 4000 | Altura 906 |
Ancho 800 | Estado de carga Datos no disponibles |
Precinto 052945 | Descripción del equipo 10 |
Tipo 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS 54669 54673 | |
Número de contenedor: CLHU8296164
Número de contenedor: GATU8773243
Número de contenedor: GESU4132099
Número de contenedor: HLXU6148240
Número de contenedor: HLXU6462097
Número de contenedor: TRLU5432719
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 823S | País de origen Canada |
Nombre del buque NATALIE SCHULTE | Puerto de EE. UU. Long Beach, California |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 338443.245 / 153489 |
Cantidad 616 PCS | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción VANCOUVER, BC, CA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
KIMBERLY-CLARK AUSTRALIA PTY. LTD
MILLICENT MILL, PRINCES HIGHWHY, MILLICENT. S.A. 5280 AUSTRALIA ATTN: PETER JOHNS
Notify Party
INTERNATIONAL TRADE MANAGEMENT PTY.
Shipper
TEMBEC (SKOOK)
P.O. BOX 4600 CRANBROOK, B.C., V1C 7H7 CANADA
Más datos disponibles para suscriptores de pago