Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
22
Socios comerciales
4
Socio principal
Allied Intrade Inc
Puertos
3
Puerto principal
Long Beach, California
Información de contacto
Teebee Company
On Behalf Of Aarya Enterprises Limi D 97192774831
Registros de Teebee Company
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 22Total Envíos
22
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 2 jul 2023
Total de envíos de 1 nov 2006 a 2 jul 2023
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Long Beach, California
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- New York, New York
Envíos
Últimos 5 de 22| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU227203491 | Sulphur Bentonite Cfr Aric A Ncm Number 2503.00.00 Tot Al Gross Weight : 300,600.00 kg Sulphur Bentonite Cfr Aric A Ncm Number 2503.00.00 Tot Al Gross Weight : 300,600.00 kg Sulphur Bentonite Cfr Aric A Ncm Number 2503.00.00 Tot Al Gross Weight : 300,600.00 kg Sulphur Bentonite Cfr Aric A Ncm Number 2503.00.00 Tot Al Gross Weight : 300,600.00 kg Sulphur Bentonite Cfr Aric A Ncm Number 2503.00.00 Tot Al Gross Weight : 300,600.00 kg Sulphur Bentonite Cfr Aric A Ncm Number 2503.00.00 Tot Al Gross Weight : 300,600.00 kg Sulphur Bentonite Cfr Aric A Ncm Number 2503.00.00 Tot Al Gross Weight : 300,600.00 kg Sulphur Bentonite Cfr Aric A Ncm Number 2503.00.00 Tot Al Gross Weight : 300,600.00 kg Sulphur Bentonite Cfr Aric A Ncm Number 2503.00.00 Tot Al Gross Weight : 300,600.00 kg Sulphur Bentonite Cfr Aric A Ncm Number 2503.00.00 Tot Al Gross Weight : 300,600.00 kg Sulphur Bentonite Cfr Aric A Ncm Number 2503.00.00 Tot Al Gross Weight : 300,600.00 kg Sulphur Bentonite Cfr Aric A Ncm Number 2503.00.00 Tot Al Gross Weight : 300,600.00 kg | ROLO ARTEAGA AGUILERA | 23 jun 2023 | Spain | 301,231 kg | 240 BAG |
| 2 | IMAV180400272 | Metal Parts, Inseparable Assy Square Model ME0 | ALLIED INTRADE INC | 16 may 2018 | Hong Kong | 176 kg | 16 CTN |
| 3 | CEVVNGB120338468 | Plastic Artifical Plants Hedge | CARLSBAD MANUFACTURING | 10 jul 2012 | China | 2,119 kg | 261 CTN |
| 4 | ONPLHKBOS1060001 | 3 Cartons 100% Cotton Knitted T-Shirts 1 Carton Non Woven Bag 1 Carton Non Woven Bags & Wrist Band This Shipment Contains No Wood Packing Materials | N/A | 2 jul 2010 | Hong Kong | 81 kg | 5 CTN |
| 5 | ONPLHKSAN1060001 | 3 Cartons 100% Cotton Knitted T-Shirts 1 Carton Non Woven Bags 1 Carton Non Woven Bags &Wrist Band This Shipment Contains No Wood Packing Materials | N/A | 21 jun 2010 | Hong Kong | 83 kg | 5 CTN |
Importadores
Total 3- 1ALLIED INTRADE INCLong Beach, California · Más reciente 16 may 201818 cont.7,604 kg
- 2ROLO ARTEAGA AGUILERANew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 23 jun 202312 cont.301,231 kg
- 3CARLSBAD MANUFACTURINGLong Beach, California · Más reciente 10 jul 20121 cont.2,119 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Teebee Company
On Behalf Of Aarya Enterprises Limi D 97192774831
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Teebee Company
Conocimiento de embarque:MAEU227203491
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MSKU5938006
| Carga #1 | ||
Descripción Sulphur Bentonite Cfr Aric A Ncm Number 2503.00.00 Tot Al Gross Weight : 300,600.00 kg Cargo In Transit To Bolivia | ||
Palabras clave sulphur bentonite cfr aric a ncm number 2503.00.00 tot al | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 20 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 98 | Estado de carga Loaded |
Precinto AE0145017 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 20 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Número de contenedor: MSKU5160769
Número de contenedor: MRKU9473878
Número de contenedor: MSKU5537446
Número de contenedor: TCLU2438231
Número de contenedor: MRKU8755202
Número de contenedor: MRKU7785136
Número de contenedor: MSKU7045234
Número de contenedor: HASU1132728
Número de contenedor: MRKU9752086
Número de contenedor: MRKU7536792
Número de contenedor: MRKU8797105
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero ALGECIRAS |
Número de viaje 323W | País de origen ROMANIA |
Nombre del buque LUNA MAERSK | Puerto de EE. UU. NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Conocimiento de embarque maestro MAEU227203491 | Peso (LB/KG) 664215.1929 / 301231.38 |
Cantidad 240 BAG | Cantidad de contenedores 12 |
Lugar de recepción JEBEL ALI | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
ROLO ARTEAGA AGUILERA
AV. 4 ANILLO ZONA DOBLE VIA A LA GU SANTA CRUZ BOLVIA 59133579824
Notify Party
ROLO ARTEAGA AGUILERA
Shipper
TEE BEE LTD
ON BEHALF OF AARYA ENTERPRISES LIMI D 97192774831
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
250±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
< 10 envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
550±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
200±
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos