Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
106
Socios comerciales
20
Socio principal
Lai Luoh Enterprise Co Ltd
Puertos
10
Puerto principal
Kaohsiung
Información de contacto
Stellar Group, Inc.
13 3120 Rutherford Road, Suite # 40 L4k 0b2 Vaughan 1-9055533216 Tel Ex 1-905553 32
Registros de Stellar Group, Inc.
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 106Total Envíos
106
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 30 dic 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 30 dic 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Seattle, Washington
- Long Beach, California
- Oakland, California
- Houston, Texas
- New York, New York
Envíos
Últimos 5 de 106| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU969892506 | WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D: 01N394VCI36020191200688 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS D ETENTION AT (PORT OF DISCHARGE / PLACE OF DELIVERY) FREI GHT PREPAID WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D: 01N394VCI36020191200688 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS D ETENTION AT (PORT OF DISCHARGE / PLACE OF DELIVERY) FREI GHT PREPAID WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D: 01N394VCI36020191200688 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS D ETENTION AT (PORT OF DISCHARGE / PLACE OF DELIVERY) FREI GHT PREPAID WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D: 01N394VCI36020191200688 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS D ETENTION AT (PORT OF DISCHARGE / PLACE OF DELIVERY) FREI GHT PREPAID WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D: 01N394VCI36020191200688 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS D ETENTION AT (PORT OF DISCHARGE / PLACE OF DELIVERY) FREI GHT PREPAID WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D: 01N394VCI36020191200688 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS D ETENTION AT (PORT OF DISCHARGE / PLACE OF DELIVERY) FREI GHT PREPAID WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D: 01N394VCI36020191200688 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS D ETENTION AT (PORT OF DISCHARGE / PLACE OF DELIVERY) FREI GHT PREPAID WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D: 01N394VCI36020191200688 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS D ETENTION AT (PORT OF DISCHARGE / PLACE OF DELIVERY) FREI GHT PREPAID WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D: 01N394VCI36020191200688 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS D ETENTION AT (PORT OF DISCHARGE / PLACE OF DELIVERY) FREI GHT PREPAID WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D: 01N394VCI36020191200688 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS D ETENTION AT (PORT OF DISCHARGE / PLACE OF DELIVERY) FREI GHT PREPAID | R.G.POWER TRADER | 28 dic 2019 | Canada | 234,612 kg | 310 BAL |
| 2 | MAEU969741955 | WASTE PAPER HARD MIXED PAPER HSN CODE: 47079000 APPLIC ABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTI ON AT PORT OF DISCHARGE / PLAC E OF DE LIVERY CAED # 08IH 90VCH65520191100255 AS PART OF CONSIGNEE & NOTIFY: GST N, O: 37AADCS2140M1ZA IEC CODE: 2698000520 PAN # AADCS2140M EML:RAMADASWORKS@REDIFFMAIL.CO M WASTE PAPER HARD MIXED PAPER HSN CODE: 47079000 APPLIC ABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTI ON AT PORT OF DISCHARGE / PLAC E OF DE LIVERY CAED # 08IH 90VCH65520191100255 AS PART OF CONSIGNEE & NOTIFY: GST N, O: 37AADCS2140M1ZA IEC CODE: 2698000520 PAN # AADCS2140M EML:RAMADASWORKS@REDIFFMAIL.CO M WASTE PAPER HARD MIXED PAPER HSN CODE: 47079000 APPLIC ABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTI ON AT PORT OF DISCHARGE / PLAC E OF DE LIVERY CAED # 08IH 90VCH65520191100255 AS PART OF CONSIGNEE & NOTIFY: GST N, O: 37AADCS2140M1ZA IEC CODE: 2698000520 PAN # AADCS2140M EML:RAMADASWORKS@REDIFFMAIL.CO M WASTE PAPER HARD MIXED PAPER HSN CODE: 47079000 APPLIC ABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTI ON AT PORT OF DISCHARGE / PLAC E OF DE LIVERY CAED # 08IH 90VCH65520191100255 AS PART OF CONSIGNEE & NOTIFY: GST N, O: 37AADCS2140M1ZA IEC CODE: 2698000520 PAN # AADCS2140M EML:RAMADASWORKS@REDIFFMAIL.CO M WASTE PAPER HARD MIXED PAPER HSN CODE: 47079000 APPLIC ABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTI ON AT PORT OF DISCHARGE / PLAC E OF DE LIVERY CAED # 08IH 90VCH65520191100255 AS PART OF CONSIGNEE & NOTIFY: GST N, O: 37AADCS2140M1ZA IEC CODE: 2698000520 PAN # AADCS2140M EML:RAMADASWORKS@REDIFFMAIL.CO M WASTE PAPER HARD MIXED PAPER HSN CODE: 47079000 APPLIC ABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTI ON AT PORT OF DISCHARGE / PLAC E OF DE LIVERY CAED # 08IH 90VCH65520191100255 AS PART OF CONSIGNEE & NOTIFY: GST N, O: 37AADCS2140M1ZA IEC CODE: 2698000520 PAN # AADCS2140M EML:RAMADASWORKS@REDIFFMAIL.CO M WASTE PAPER HARD MIXED PAPER HSN CODE: 47079000 APPLIC ABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTI ON AT PORT OF DISCHARGE / PLAC E OF DE LIVERY CAED # 08IH 90VCH65520191100255 AS PART OF CONSIGNEE & NOTIFY: GST N, O: 37AADCS2140M1ZA IEC CODE: 2698000520 PAN # AADCS2140M EML:RAMADASWORKS@REDIFFMAIL.CO M WASTE PAPER HARD MIXED PAPER HSN CODE: 47079000 APPLIC ABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTI ON AT PORT OF DISCHARGE / PLAC E OF DE LIVERY CAED # 08IH 90VCH65520191100255 AS PART OF CONSIGNEE & NOTIFY: GST N, O: 37AADCS2140M1ZA IEC CODE: 2698000520 PAN # AADCS2140M EML:RAMADASWORKS@REDIFFMAIL.CO M WASTE PAPER HARD MIXED PAPER HSN CODE: 47079000 APPLIC ABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTI ON AT PORT OF DISCHARGE / PLAC E OF DE LIVERY CAED # 08IH 90VCH65520191100255 AS PART OF CONSIGNEE & NOTIFY: GST N, O: 37AADCS2140M1ZA IEC CODE: 2698000520 PAN # AADCS2140M EML:RAMADASWORKS@REDIFFMAIL.CO M WASTE PAPER HARD MIXED PAPER HSN CODE: 47079000 APPLIC ABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTI ON AT PORT OF DISCHARGE / PLAC E OF DE LIVERY CAED # 08IH 90VCH65520191100255 AS PART OF CONSIGNEE & NOTIFY: GST N, O: 37AADCS2140M1ZA IEC CODE: 2698000520 PAN # AADCS2140M EML:RAMADASWORKS@REDIFFMAIL.CO M | N/A | 7 nov 2019 | Canada | 245,615 kg | 297 BAL |
| 3 | MAEU969664764 | WASTE PAPER NEWS AND PAMS VAL UE 2109 HSN CODE - 47079000 CAED : 01N394ZC23202019100051 0 APPLICABLE FREE TIME 14 D AYS DETENTION AT (PORT OF DISC HARGE / PLACE OF DELIVERY) FREIGHT PREPAID WASTE PAPER NEWS AND PAMS VAL UE 2109 HSN CODE - 47079000 CAED : 01N394ZC23202019100051 0 APPLICABLE FREE TIME 14 D AYS DETENTION AT (PORT OF DISC HARGE / PLACE OF DELIVERY) FREIGHT PREPAID WASTE PAPER NEWS AND PAMS VAL UE 2109 HSN CODE - 47079000 CAED : 01N394ZC23202019100051 0 APPLICABLE FREE TIME 14 D AYS DETENTION AT (PORT OF DISC HARGE / PLACE OF DELIVERY) FREIGHT PREPAID WASTE PAPER NEWS AND PAMS VAL UE 2109 HSN CODE - 47079000 CAED : 01N394ZC23202019100051 0 APPLICABLE FREE TIME 14 D AYS DETENTION AT (PORT OF DISC HARGE / PLACE OF DELIVERY) FREIGHT PREPAID WASTE PAPER NEWS AND PAMS VAL UE 2109 HSN CODE - 47079000 CAED : 01N394ZC23202019100051 0 APPLICABLE FREE TIME 14 D AYS DETENTION AT (PORT OF DISC HARGE / PLACE OF DELIVERY) FREIGHT PREPAID WASTE PAPER NEWS AND PAMS VAL UE 2109 HSN CODE - 47079000 CAED : 01N394ZC23202019100051 0 APPLICABLE FREE TIME 14 D AYS DETENTION AT (PORT OF DISC HARGE / PLACE OF DELIVERY) FREIGHT PREPAID WASTE PAPER NEWS AND PAMS VAL UE 2109 HSN CODE - 47079000 CAED : 01N394ZC23202019100051 0 APPLICABLE FREE TIME 14 D AYS DETENTION AT (PORT OF DISC HARGE / PLACE OF DELIVERY) FREIGHT PREPAID WASTE PAPER NEWS AND PAMS VAL UE 2109 HSN CODE - 47079000 CAED : 01N394ZC23202019100051 0 APPLICABLE FREE TIME 14 D AYS DETENTION AT (PORT OF DISC HARGE / PLACE OF DELIVERY) FREIGHT PREPAID WASTE PAPER NEWS AND PAMS VAL UE 2109 HSN CODE - 47079000 CAED : 01N394ZC23202019100051 0 APPLICABLE FREE TIME 14 D AYS DETENTION AT (PORT OF DISC HARGE / PLACE OF DELIVERY) FREIGHT PREPAID WASTE PAPER NEWS AND PAMS VAL UE 2109 HSN CODE - 47079000 CAED : 01N394ZC23202019100051 0 APPLICABLE FREE TIME 14 D AYS DETENTION AT (PORT OF DISC HARGE / PLACE OF DELIVERY) FREIGHT PREPAID | STATE BANK OF INDIA MOOKANDAPALLI | 9 oct 2019 | Canada | 234,722 kg | 326 BAL |
| 4 | MAEU586004517 | WASTE PAPER NEWS AND PAMS HS CODE : 47079000 CAED: 01N394Z C232020190900486 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTION A T (PORT OF DISCHARGE / PLACE O F D ELIVERY) FREIGHT PREP AID NOTIFY DETAILS:- PAN-A, ABCV9130C EMAIL- WASTEPAPER2@ VENKRAFT.COM MOBILE - +917867 008809 WASTE PAPER NEWS AND PAMS HS CODE : 47079000 CAED: 01N394Z C232020190900486 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTION A T (PORT OF DISCHARGE / PLACE O F D ELIVERY) FREIGHT PREP AID NOTIFY DETAILS:- PAN-A, ABCV9130C EMAIL- WASTEPAPER2@ VENKRAFT.COM MOBILE - +917867 008809 WASTE PAPER NEWS AND PAMS HS CODE : 47079000 CAED: 01N394Z C232020190900486 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTION A T (PORT OF DISCHARGE / PLACE O F D ELIVERY) FREIGHT PREP AID NOTIFY DETAILS:- PAN-A, ABCV9130C EMAIL- WASTEPAPER2@ VENKRAFT.COM MOBILE - +917867 008809 WASTE PAPER NEWS AND PAMS HS CODE : 47079000 CAED: 01N394Z C232020190900486 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTION A T (PORT OF DISCHARGE / PLACE O F D ELIVERY) FREIGHT PREP AID NOTIFY DETAILS:- PAN-A, ABCV9130C EMAIL- WASTEPAPER2@ VENKRAFT.COM MOBILE - +917867 008809 WASTE PAPER NEWS AND PAMS HS CODE : 47079000 CAED: 01N394Z C232020190900486 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTION A T (PORT OF DISCHARGE / PLACE O F D ELIVERY) FREIGHT PREP AID NOTIFY DETAILS:- PAN-A, ABCV9130C EMAIL- WASTEPAPER2@ VENKRAFT.COM MOBILE - +917867 008809 WASTE PAPER NEWS AND PAMS HS CODE : 47079000 CAED: 01N394Z C232020190900486 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTION A T (PORT OF DISCHARGE / PLACE O F D ELIVERY) FREIGHT PREP AID NOTIFY DETAILS:- PAN-A, ABCV9130C EMAIL- WASTEPAPER2@ VENKRAFT.COM MOBILE - +917867 008809 WASTE PAPER NEWS AND PAMS HS CODE : 47079000 CAED: 01N394Z C232020190900486 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTION A T (PORT OF DISCHARGE / PLACE O F D ELIVERY) FREIGHT PREP AID NOTIFY DETAILS:- PAN-A, ABCV9130C EMAIL- WASTEPAPER2@ VENKRAFT.COM MOBILE - +917867 008809 WASTE PAPER NEWS AND PAMS HS CODE : 47079000 CAED: 01N394Z C232020190900486 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTION A T (PORT OF DISCHARGE / PLACE O F D ELIVERY) FREIGHT PREP AID NOTIFY DETAILS:- PAN-A, ABCV9130C EMAIL- WASTEPAPER2@ VENKRAFT.COM MOBILE - +917867 008809 WASTE PAPER NEWS AND PAMS HS CODE : 47079000 CAED: 01N394Z C232020190900486 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTION A T (PORT OF DISCHARGE / PLACE O F D ELIVERY) FREIGHT PREP AID NOTIFY DETAILS:- PAN-A, ABCV9130C EMAIL- WASTEPAPER2@ VENKRAFT.COM MOBILE - +917867 008809 WASTE PAPER NEWS AND PAMS HS CODE : 47079000 CAED: 01N394Z C232020190900486 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTION A T (PORT OF DISCHARGE / PLACE O F D ELIVERY) FREIGHT PREP AID NOTIFY DETAILS:- PAN-A, ABCV9130C EMAIL- WASTEPAPER2@ VENKRAFT.COM MOBILE - +917867 008809 | STATE BANK OF INDIA | 3 oct 2019 | Canada | 239,412 kg | 323 BAL |
| 5 | MAEU585485569 | WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D : 01N394ZC232020190900475 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTION AT (PORT OF DISCHARG E / PLACE OF D ELIVERY) N OTIFY GST NO GST 33AABCV913 0C1ZQ FREIGHT PREPAID HS C, ODE:47079000 WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D : 01N394ZC232020190900475 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTION AT (PORT OF DISCHARG E / PLACE OF D ELIVERY) N OTIFY GST NO GST 33AABCV913 0C1ZQ FREIGHT PREPAID HS C, ODE:47079000 WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D : 01N394ZC232020190900475 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTION AT (PORT OF DISCHARG E / PLACE OF D ELIVERY) N OTIFY GST NO GST 33AABCV913 0C1ZQ FREIGHT PREPAID HS C, ODE:47079000 WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D : 01N394ZC232020190900475 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTION AT (PORT OF DISCHARG E / PLACE OF D ELIVERY) N OTIFY GST NO GST 33AABCV913 0C1ZQ FREIGHT PREPAID HS C, ODE:47079000 WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D : 01N394ZC232020190900475 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTION AT (PORT OF DISCHARG E / PLACE OF D ELIVERY) N OTIFY GST NO GST 33AABCV913 0C1ZQ FREIGHT PREPAID HS C, ODE:47079000 WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D : 01N394ZC232020190900475 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTION AT (PORT OF DISCHARG E / PLACE OF D ELIVERY) N OTIFY GST NO GST 33AABCV913 0C1ZQ FREIGHT PREPAID HS C, ODE:47079000 WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D : 01N394ZC232020190900475 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTION AT (PORT OF DISCHARG E / PLACE OF D ELIVERY) N OTIFY GST NO GST 33AABCV913 0C1ZQ FREIGHT PREPAID HS C, ODE:47079000 WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D : 01N394ZC232020190900475 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTION AT (PORT OF DISCHARG E / PLACE OF D ELIVERY) N OTIFY GST NO GST 33AABCV913 0C1ZQ FREIGHT PREPAID HS C, ODE:47079000 WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D : 01N394ZC232020190900475 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTION AT (PORT OF DISCHARG E / PLACE OF D ELIVERY) N OTIFY GST NO GST 33AABCV913 0C1ZQ FREIGHT PREPAID HS C, ODE:47079000 WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D : 01N394ZC232020190900475 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS DETENTION AT (PORT OF DISCHARG E / PLACE OF D ELIVERY) N OTIFY GST NO GST 33AABCV913 0C1ZQ FREIGHT PREPAID HS C, ODE:47079000 | STATE BANK OF INDIA, MOOKANDAPALL | 26 sept 2019 | Canada | 242,388 kg | 350 BAL |
Importadores
Total 10- 1SILVERTOAN PAPERS LTDSeattle, Washington · Más reciente 11 may 201961 cont.1,477,570 kg
- 2AADITYA PAPTECH PVT. LTDSeattle, Washington · Más reciente 26 jun 201975 cont.2,007,276 kg
- 3M/S. VENKRAFT PAPER MILLS PVT LTDSeattle, Washington · Más reciente 8 ago 201980 cont.1,979,033 kg
- 4R.G.POWER TRADERSeattle, Washington · Más reciente 28 dic 201936 cont.857,426 kg
- 5DEEVYA SHAKTI PAPER MILLS (P) LTDSeattle, Washington · Más reciente 1 feb 201945 cont.1,119,652 kg
Proveedores
Total 10- 1LAI LUOH ENTERPRISE CO LTDMás reciente 30 nov 201993 cont.271,890 kg
- 2TAI TSUANG OIL SEAL INDUSTRY CO., LMás reciente 19 ene 201858 cont.43,645 kg
- 3LINESOON INDUSTRIAL CO LTDMás reciente 18 feb 201648 cont.424,263 kg
- 4O-TECH (SHANGHAI) INCMás reciente 27 sept 201944 cont.239,041 kg
- 5CHUNG I TRAFFIC EQUIPMENTS CO., LTDMás reciente 28 dic 201738 cont.4,431 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Stellar Group, Inc.
13 3120 Rutherford Road, Suite # 40 L4k 0b2 Vaughan 1-9055533216 Tel Ex 1-905553 32
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Stellar Group, Inc.
Conocimiento de embarque:MAEU969892506
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MRKU5484431
| Carga #1 | ||
Descripción WASTE PAPER NEWS AND PAMS CAE D: 01N394VCI36020191200688 APPLICABLE FREE TIME 14 DAYS D ETENTION AT (PORT OF DISCHARGE / PLACE OF DELIVERY) FREI GHT PREPAID | ||
Palabras clave waste paper news pams cae | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 28 |
Longitud 4000 | Altura 906 |
Ancho 802 | Estado de carga Loaded |
Precinto B2710349 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 40 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: MSKU9524447
Número de contenedor: MSKU1882038
Número de contenedor: MRSU3679400
Número de contenedor: HASU4366972
Número de contenedor: MSKU1600330
Número de contenedor: MSKU8482856
Número de contenedor: TEMU6169020
Número de contenedor: MRKU4997466
Número de contenedor: TCNU1117980
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 956N | País de origen Canada |
Nombre del buque ZIM CHICAGO | Puerto de EE. UU. Seattle, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 517319.0590909091 / 234611.81818181818 |
Cantidad 310 BAL | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción VANCOUVER | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 400 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
R.G.POWER TRADER
1ST FLOOR, 6, MULLUVADI SOUTH STREE NEAR PRABATH SIGNAL R.G.CHANDRASEKA 636006 91-1204222588
Notify Party
R.G.POWER TRADER
Shipper
STELLAR GROUP LTD
13 3120 RUTHERFORD ROAD, SUITE # 40 L4K 0B2 VAUGHAN 1-9055533216 TEL EX 1-905553 32
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas relacionadas con Stellar Group, Inc.
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
450±
Total de envíos